CRM-система для УК и ТСЖ

ГИС ЖКХ: квитирование

Будете спамить рекламой - будем нещадно банить)))
Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1079 раза

#61 Сообщение Юлия Т. » 01 мар 2018, 13:56

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Все в Ваших руках. В смысле в руках органов управления Вашей организацией.

Опять двадцать пять. Ни мне лично, ни нашему органу управления, ни жителям не упал этот ГИС, а за возможность работать в нем и не получать звездюлей, приходится вкладываться. Я, конечно, понимаю, что лучше вложить денег в бестолковку для чинуш, чем выкинуть на звездюля для тех же чинуш, но карманы у населения не резиновые и на каждую хотелку ГИСа не откроются по мановению волшебной палочки.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунды:
Andrey_S писал(а):Источник цитаты Ну так спрашивать других о мотивах своих действий тоже как-то не айс

А вы муниципалам квитанции выставляете?

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#62 Сообщение Andrey_S » 01 мар 2018, 14:05

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты А вы муниципалам квитанции выставляете?

Да, с недавних пор. Некоторые стали было звонить со словами "Вы нам должны выставлять счета на оплату", но после вежливого предложения прислать письменный запрос с указанием, на основании чего мы "должны" пропадали.

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 900 раза

#63 Сообщение Anna 31 » 02 мар 2018, 22:18

Почитала тему и что-то стало совсем печально(((

Прекрасное далеко
Стажер
Благодарил (а): 151 раза

#64 Сообщение Прекрасное далеко » 15 мар 2018, 14:25

Мне стало печально, когда я попыталась сквитировать свой собственный платеж (живу в доме, где работаю в ТСЖ). У меня два периода были неоплачены январь и февраль. Оплатила за январь точную сумму. Заплатила из ЛК ГИС. По идее платеж должен был без проблем автоматически сквитироваться. Но он почему-то частично сквитировалься с февралем, а там другая сумма. Отменила квитирование. Но январь не могу подцепить, не выдает ПД в списке, хоть тресни. Полчаса я помучалась и плюнула. Будем ждать что нам придумают разработчики ПО. На семинаре они нам сказали, чтоб не лезли мы пока в квитирование. Вряд ли мы будем с банками бодаться на эту тему.

Andrey_S
Ветеран

#65 Сообщение Andrey_S » 15 мар 2018, 14:58

Прекрасное далеко писал(а):Источник цитаты Будем ждать что нам придумают разработчики ПО. На семинаре они нам сказали, чтоб не лезли мы пока в квитирование.

Разработчики какого ПО? На каком семинаре?

Прекрасное далеко
Стажер

#66 Сообщение Прекрасное далеко » 15 мар 2018, 18:38

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Разработчики какого ПО? На каком семинаре?

ПО на котором мы работаем, ведем лицевые счета, начисления, оплаты. Отдельно покупаем блок "Обмен с ГИС ЖКХ", который формирует файлы для ГИС по шаблонам и принимает файлы из ГИС. Ну и семинары проводят по этому делу, т.к. пользователей много.
Отдельно приобрели у другого разработчика модуль синхронизации с ГИС ЖКХ, который все синхронизирует, все изменения по лс, пу которые отражены у нас переносит в ГИС ЖКХ из ГИСАа принимает ЕЛС, уникальные номера , а также экспортирует ежемесячные данные: показания ПУ и ПД. И это все легким движением руки, нажатием двух кнопок (скучно даже). Но вот с квитированием пока никак. Это заноза серьезная.

Andrey_S
Ветеран

#67 Сообщение Andrey_S » 15 мар 2018, 19:33

Прекрасное далеко писал(а):ПО на котором мы работаем, ведем лицевые счета, начисления, оплаты. Отдельно покупаем блок "Обмен с ГИС ЖКХ", который формирует файлы для ГИС по шаблонам и принимает файлы из ГИС. Ну и семинары проводят по этому делу, т.к. пользователей много.
Отдельно приобрели у другого разработчика модуль синхронизации с ГИС ЖКХ, который все синхронизирует, все изменения по лс, пу которые отражены у нас переносит в ГИС ЖКХ из ГИСАа принимает ЕЛС, уникальные номера , а также экспортирует ежемесячные данные: показания ПУ и ПД. И это все легким движением руки, нажатием двух кнопок (скучно даже). Но вот с квитированием пока никак. Это заноза серьезная.

Ясно. Полистайте тему viewtopic.php?f=133&t=7835, разработчикам тоже можете посоветовать. Мы довольно сильно в этом плане продвинулись.

ТСЖЕлена
Стажер
Благодарил (а): 40 раза

#68 Сообщение ТСЖЕлена » 19 мар 2018, 08:58

Andrey_S писал(а):
Прекрасное далеко писал(а):ПО на котором мы работаем, ведем лицевые счета, начисления, оплаты. Отдельно покупаем блок "Обмен с ГИС ЖКХ", который формирует файлы для ГИС по шаблонам и принимает файлы из ГИС. Ну и семинары проводят по этому делу, т.к. пользователей много.

Ясно. Полистайте тему viewtopic.php?f=133&t=7835, разработчикам тоже можете посоветовать. Мы довольно сильно в этом плане продвинулись.

Мне в ГИСе тоже ответили, что у них по квитированию ожидается обновление: не надо будет каждое поступление квитировать отдельно, будет возможность квитировать несколько поступлений сразу. Только когда выйдет это обновление, они сами пока не знают. Уже две недели жду.
Меня только один вопрос мучает: в чём состоит смысл квитирования, если в платёжном документе есть вся информация о поступлении денежных средств?

Прекрасное далеко
Стажер

#69 Сообщение Прекрасное далеко » 21 мар 2018, 10:46

Смысл, я так понимаю: Установить связь между ПД и оплатой и правильно расщепить платеж.

Sergey Cheban
Активист
Благодарил (а): 75 раза

#70 Сообщение Sergey Cheban » 21 мар 2018, 15:30

ТСЖЕлена писал(а):Меня только один вопрос мучает: в чём состоит смысл квитирования, если в платёжном документе есть вся информация о поступлении денежных средств?

Смысл в том, чтобы однозначно сопоставить поступившие средства с начислениями. Вот представьте две ситуации:
1. УК подала на жителя в суд, что он уже три года не платит за квартиру. Житель приносит ворох платёжных поручений за 2009-2013 годы и заявляет, что он ещё тогда оплатил вперёд. При этом в платёжках указано только "Оплата ЖКХ кв. 1 л/с 1001", но не указан период, за который производится оплата.
2. УК подала на жителя в суд. Он приносит платёжки. УК заявляет: "Это вы оплачивали долг за предыдущие годы".

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Форум разработчиков программного обеспечения и всего, что с ним связано»