CRM-система для УК и ТСЖ

Сторонние организации предлагающие свои услуги по выгрузке данных в ГИС ЖКХ

Будете спамить рекламой - будем нещадно банить)))
AlcorVol
Активист
Благодарил (а): 764 раза

#21 Сообщение AlcorVol » 13 ноя 2016, 00:29

alik писал(а):Источник цитаты Да, но не всякую проблему можно решить удаленно, а кроме того программисты обслуживающие Вас не понимают всех тонкостей ЖКХ и поэтому не смогут в сложных вопросах Вам помочь.

Я сам - программист. Мои клиенты - ТСЖ и УК. Проблем, требующих личного присутствия в УО, у меня почему-то не случается. Телефона, емейла и удалённого доступа хватает в 99.99% случаев. А "тонкости ЖКХ" частенько мне самому приходится объяснять бухгалтерам и прочему персоналу. ;)
alik писал(а):Источник цитатыКаждое обращение по исправлению, обновлению стоит денег

Если у Вас так дела обстоят, то это не значит, что везде так. ;)

AlcorVol
Активист
Благодарил (а): 764 раза

#22 Сообщение AlcorVol » 13 ноя 2016, 10:54

burmistr, позвольте немного оффтопа.
Как прошёл семинар в Вологде? Много ли было слушателей? (Я рекламировал! ;) )
Спрашивал ли народ про ГИС ЖКХ и подогрев воды?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#23 Сообщение burmistr » 13 ноя 2016, 11:09

AlcorVol писал(а):burmistr, позвольте немного оффтопа.
Как прошёл семинар в Вологде? Много ли было слушателей? (Я рекламировал! ;) )
Спрашивал ли народ про ГИС ЖКХ и подогрев воды?

25 человек. Про ГИС я не рассказываю. Еле до вас доехал (метель, ледяной дождь и гололёд)

alik
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#24 Сообщение alik » 13 ноя 2016, 20:31

AlcorVol писал(а):Источник цитаты Если у Вас так дела обстоят, то это не значит, что везде так.

Я не утверждаю, что везде так, но у большинства точно сейчас проблемы с выгрузкой в ГИС, хотя все программисты кричат: "У нас все хорошо, Я все знаю, Я все сделаю, ЯЯЯ". Посмотрим на статистику штрафов после 01.07.2017 и все станет ЯЯЯсно.

FSerg
Стажер
Благодарил (а): 69 раза

#25 Сообщение FSerg » 14 ноя 2016, 05:13

alik писал(а):
AlcorVol писал(а):Источник цитаты Если у Вас так дела обстоят, то это не значит, что везде так.

Я не утверждаю, что везде так, но у большинства точно сейчас проблемы с выгрузкой в ГИС, хотя все программисты кричат: "У нас все хорошо, Я все знаю, Я все сделаю, ЯЯЯ". Посмотрим на статистику штрафов после 01.07.2017 и все станет ЯЯЯсно.

2alik. Я спросил в "личке" каким облачным сервисом вы пользуетесь. Вы не ответили. Может быть не прочитали?

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#26 Сообщение two_oceans » 14 ноя 2016, 08:12

Александр7272 писал(а):
alik писал(а):Источник цитаты компания потеряла все данные за 5 лет и лишилась 30000 руб.

Решением для данного вопроса является - регулярное копирование базы, с переносом копии на внешний носитель, можно в тоже облако. В итоге потеря будет не за ... лет, а за период до последнего копирования.
Все правильно, однако, например у нас где-то 16 баз 1с (4 организации, бухгалтерия и зарплата на каждую плюс еще предыдущие варианты редакций платформы 1с), архивация 15 раз в неделю и объем получается весьма приличный - никаких внешних носителей не напасешься каждую копию сохранять. Частично сохраняем конечно, но большинство копий удаляется через месяц либо при смене версии платформы. С другой стороны, это и плюс - можно восстановлением данных откопать удаленную копию, которую вирус просто не увидит. Ну и можно начать с того, чтобы почта приходила (и вложения открывались там, печатались оттуда) на виртуальный компьютер (xp mode например), с которого нет доступа к базе 1с и файлам физического компьютера, зато есть нормальный антивирус. Еще есть вариант с AppLocker/политиками - запретить выполнять скрипты вообще или разрешить только из определенной папки, в которую доступ "только чтение". Про очевидные меры вроде убедиться что база данных и удаленный рабочий стол и веб-интерфейс 1с не слушает на внешнем айпи и пароли поставить сложнее чем "123456" не стану расписывать.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#27 Сообщение Sergey_P » 21 ноя 2016, 10:45

alik писал(а):Источник цитаты 1. Да, но не всякую проблему можно решить удаленно, а кроме того программисты обслуживающие Вас не понимают всех тонкостей ЖКХ и поэтому не смогут в сложных вопросах Вам помочь.

эммм а можно вопрос, что из настройки ПО нельзя решить удаленно? или вы программиста на чай приглашаете?
я сам системный администратор и уже лет 5 как не видел в глаза ни одного программера, все по тимвьюеру решается.

alik
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#28 Сообщение alik » 22 ноя 2016, 18:54

Sergey_P писал(а):Источник цитаты все по тимвьюеру решается.

Посмотрим как по TeamViewer-у будете решать проблемы с выгрузкой данных в ГИС, особенно тогда, когда все показатели (около 4000, сейчас и половины этих данных нет) нужно будет вносить в обязательном порядке. И полетят тогда самописные 1С-ЖКХ... и не поможет им "решение проблем через тимвьюер"...

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 478 раза

#29 Сообщение Александр7272 » 22 ноя 2016, 19:07

alik писал(а):Источник цитаты И полетят тогда самописные 1С-ЖКХ...

Создается впечатление, что раз база в облаке то она написана небожителями, а все остальные г...
Ни как не пойму в чем принципиальная разница. Или в облаке пишут программисты попавшие на облака?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#30 Сообщение burmistr » 22 ноя 2016, 22:19

Спор то о чем?
ГИС кстати тоже в облаке все хранит)))

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Форум разработчиков программного обеспечения и всего, что с ним связано»