CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки по заполнению ГИС ЖКХ

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 220 раза

#81 Сообщение Andrey_S » 13 сен 2018, 09:07

Sergey_P писал(а):не надо устанавливать связь с ЕГРП. надо в выпадающем меню, нажав на кнопку операции, установить связь с ГКН

В самом ГИСе руками это делать долго, да и ошибок легко наделать.
Мы в свою собственную систему года полтора назад включили сервис получения данных кадастрового учета (поиск кадастровых номеров по адресной строке), а в ГИС данные грузим шаблоном.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 544 раза

#82 Сообщение Sergey_P » 13 сен 2018, 09:35

Andrey_S писал(а):
Sergey_P писал(а):не надо устанавливать связь с ЕГРП. надо в выпадающем меню, нажав на кнопку операции, установить связь с ГКН

В самом ГИСе руками это делать долго, да и ошибок легко наделать.
Мы в свою собственную систему года полтора назад включили сервис получения данных кадастрового учета (поиск кадастровых номеров по адресной строке), а в ГИС данные грузим шаблоном.

я крайне рад за вашу систему. но не у всех есть такие же. )

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 722 раза

#83 Сообщение Ирина В. » 13 сен 2018, 09:43

Sergey_P писал(а):не надо устанавливать связь с ЕГРП. надо в выпадающем меню, нажав на кнопку операции, установить связь с ГКН.
:lol: ниии разу не возникло желание жамкнуть эти операции, вот совсем, даже из любопытства. Спасибо, покопаюсь.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1757 раза

#84 Сообщение Шла_мимо » 13 сен 2018, 11:11

Ирина В. писал(а): Неактивная строка, все могу изменить, кроме кадастрового. Установить связь с ЕГРП не получается.
Пом.jpg

Ваш способ используют только когда известны данные по ЕГРП, а в остальных нужно через последовательность "Операции- Установаить связь помещения с информацией из РР". Причем там тоже есть несколько вариантов поиска. По умолчанию открываются все кад.номера, привязанные к кад.номеру МКД. Но этот вариант не всегда дает полную квартиру. Второй вариант: в открывшейся форме убираем КН МКД, оставляя все остальные фильтры: улица, номер дома и т.д. И третий вариант (если известен КН помещения заранее): просто вбиваем его в соответствующее поле, остальные поля очищаем. Все три способа могут дать положительные результаты в поиске помещения. Но были и такие случаи, что поиск не давал НИЧЕГО. Но при внесении инфы по помещению через шаблон эксель, кад.номер все же присваивался. Не знаю - чем это можно объяснить))

Ирина В.
Ветеран

#85 Сообщение Ирина В. » 14 сен 2018, 08:58

Шла_мимо писал(а):Сделали вывод, что это и является причиной((
Сегодня посмотрела результат, после внесения кадастровых, объем размещенной информации увеличился на 1%. Что бы еще нарисовать, может количество человеков тоже относится к техническим характеристикам...

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 816 раза

#86 Сообщение Anna 31 » 14 сен 2018, 09:49

Ирина В. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Сделали вывод, что это и является причиной((
Сегодня посмотрела результат, после внесения кадастровых, объем размещенной информации увеличился на 1%. Что бы еще нарисовать, может количество человеков тоже относится к техническим характеристикам...

количество человек повышает % заполнения на 1,8 кажется. Я по техническим характеристикам дошла до 99,9%, последнюю 0,1 процента добить не могу dash2

Ирина В.
Ветеран

#87 Сообщение Ирина В. » 14 сен 2018, 10:48

Anna 31 писал(а):
количество человек повышает % заполнения на 1,8 кажется. Я по техническим характеристикам дошла до 99,9%, последнюю 0,1 процента добить не могу dash2
Ничего себе, поздравляю, это результат адского терпения :o
Может мастер класс для темных? :roll:
Пойду человеков ставить..

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 816 раза

#88 Сообщение Anna 31 » 14 сен 2018, 11:47

Шаблон с характеристиками МКД заполняете вкладки с квартирами и их характеристиками, там и наличие газового оборудования и благоустройство типа Душ, раковина и тп. Если нужно, могу шаблон заполненный кинуть cvc

Отправлено спустя 6 минуты 19 секунды:
С тем, что у меня дома без базы ушло кучу времени, но это того стоило)

Получить анализ с цифрами от 98% по техническим характеристикам - это несравненное удовольствие

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 544 раза

#89 Сообщение Sergey_P » 14 сен 2018, 11:59

Anna 31 писал(а):Шаблон с характеристиками МКД заполняете вкладки с квартирами и их характеристиками, там и наличие газового оборудования и благоустройство типа Душ, раковина и тп. Если нужно, могу шаблон заполненный кинуть cvc

Получить анализ с цифрами от 98% по техническим характеристикам - это несравненное удовольствие

можно для планирования работы своей, сколько у вас домов/помещений и сколько времени на это ушло и сколько человек делали?

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1757 раза

#90 Сообщение Шла_мимо » 14 сен 2018, 12:14

Anna 31 писал(а):Шаблон с характеристиками МКД заполняете вкладки с квартирами и их характеристиками, там и наличие газового оборудования и благоустройство типа Душ, раковина и тп. Если нужно, могу шаблон заполненный кинуть cvc

А можно заполненный шаблон в открытый доступ разместить?

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»