CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки по заполнению ГИС ЖКХ

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
tsv1
Ветеран
Благодарил (а): 917 раза

#91 Сообщение tsv1 » 14 сен 2018, 12:59

Anna 31 писал(а):Шаблон с характеристиками МКД заполняете вкладки с квартирами и их характеристиками, там и наличие газового оборудования и благоустройство типа Душ, раковина и тп. Если нужно, могу шаблон заполненный кинуть cvc

Отправлено спустя 6 минуты 19 секунды:
С тем, что у меня дома без базы ушло кучу времени, но это того стоило)

Получить анализ с цифрами от 98% по техническим характеристикам - это несравненное удовольствие

Это можно сделать только при помощи шаблона? А руками это можно вбить? Так как таких полей у меня нет в квартирах. Не могли бы Вы прикрепить картинку , как это выглядит в квартире.

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 900 раза

#92 Сообщение Anna 31 » 14 сен 2018, 13:05

Sergey_P писал(а):
Anna 31 писал(а):Шаблон с характеристиками МКД заполняете вкладки с квартирами и их характеристиками, там и наличие газового оборудования и благоустройство типа Душ, раковина и тп. Если нужно, могу шаблон заполненный кинуть cvc

Получить анализ с цифрами от 98% по техническим характеристикам - это несравненное удовольствие

можно для планирования работы своей, сколько у вас домов/помещений и сколько времени на это ушло и сколько человек делали?

Домов 32, заполняла в одиночестве (потому как мое руководство ГИС не воспринимает серьёзно rev ), уходило времени приблизительно 1 день на 1 дом. Помимо ещё работы технического характера)))

Отправлено спустя 16 минуты 38 секунды:
tsv1 писал(а):

Это можно сделать только при помощи шаблона? А руками это можно вбить? Так как таких полей у меня нет в квартирах. Не могли бы Вы прикрепить картинку , как это выглядит в квартире.

Это есть и можно сделать вручную, но это такой геморрой))) По мне проще шаблон, хотя я с ними долго заводила дружбу

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунды:
Размещаю шаблон, надеюсь, что поможет.
Шаблоны заполнялись в апреле, если они изменялись после этого надо смотреть в описании к выходам версий.

Дерзайте и пусть у Вас процент заполнения будет в зеленой зоне cvc

Отправлено спустя 24 минуты 31 секунды:
tsv1 писал(а):

Сегодня не успею, а в понедельник сделаю скрины, как эту информацию найти и внести вручную. В чудо-системе это через ж.... работает rev
Вложения
Костюкова 45 Шаблон ИС.xlsx
(114.15 KiB) Загружено 67 раз
Аналитика.docx
(197.17 KiB) Загружено 54 раз

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

#93 Сообщение Шла_мимо » 14 сен 2018, 14:09

Anna 31 писал(а):Размещаю шаблон, надеюсь, что поможет.
Шаблоны заполнялись в апреле, если они изменялись после этого надо смотреть в описании к выходам версий.

Дерзайте и пусть у Вас процент заполнения будет в зеленой зоне cvc

Сейчас попробовали найти в ГИС данные поля для заполнения данных с листа "Информация о жилых помещениях" - не смогли. Чтобы хоть вручную для проверки попытаться забить параметры:
[color=#0000BF]Наличие электрооборудования (перечислимый, множественный)
Наличие электрооборудования (перечислимый, множественный)
Направление использования тепловой энергии на нужды отопления (перечислимый, множественный)
Направления использования газа (перечислимый, множественный)
[/color]

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
tsv1 писал(а):Это можно сделать только при помощи шаблона? А руками это можно вбить? Так как таких полей у меня нет в квартирах. Не могли бы Вы прикрепить картинку , как это выглядит в квартире.

У меня из 1С выгружается шаблон, но там на листе "Информация о жилых помещениях" только три параметра заполнено. А у Анны их семь. Хотела попробовать вручную их нанести в какое-нить помщение - найти не могу - куда.

Anna 31
Ветеран

#94 Сообщение Anna 31 » 14 сен 2018, 15:08

Звонок в ТП дал свой результат, теперь всего 2 параметра осталось для заполнения, остальные убраны. Поэтому в шаблоне предпоследней версии заполняются всего 2 параметра: количество комнат и количество лиц, зарегистрированных в квартире. qws

Во вложении гляньте как это выглядит при внесении вручную. 2 параметра можно и так внести cvc
Вложения
Внесение тех. информации.docx
(371.23 KiB) Загружено 59 раз

tsv1
Ветеран
Благодарил (а): 917 раза

#95 Сообщение tsv1 » 14 сен 2018, 15:30

Anna 31 писал(а):Звонок в ТП дал свой результат, теперь всего 2 параметра осталось для заполнения, остальные убраны. Поэтому в шаблоне предпоследней версии заполняются всего 2 параметра: количество комнат и количество лиц, зарегистрированных в квартире. qws

Во вложении гляньте как это выглядит при внесении вручную. 2 параметра можно и так внести cvc

В коммунальных квартирах нужно заносить места общего пользования по каждой комнате.
По количеству проживающих dash2 в некоторых квартирах есть данные ФМС по количеству проживающих. Но где гарантия , что они правильные. Долбить руками все изменения по жителям dash2 Пусть программируют , чтобы они сразу в поле вставлялось. trup dash2

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#96 Сообщение Andrey_S » 14 сен 2018, 15:45

tsv1 писал(а):По количеству проживающих dash2 в некоторых квартирах есть данные ФМС по количеству проживающих. Но где гарантия , что они правильные. Долбить руками все изменения по жителям dash2 Пусть программируют , чтобы они сразу в поле вставлялось. trup dash2

Данные ФМС и количество проживающих - это априорно разные сведения. Кто и что должен запрограммировать?

Anna 31
Ветеран

#97 Сообщение Anna 31 » 14 сен 2018, 15:53

У меня по данным ФМС вообще полный бред по некоторым адресам внесен

Lexus755
Бывалый
Благодарил (а): 72 раза

#98 Сообщение Lexus755 » 14 сен 2018, 16:38

Шла_мимо писал(а):
Lexus755 писал(а):для размещенных квартир в разделе "Объекты жилищного фонда": общее число полей в информации о квартире, участвующих в подсчете процента заполнения (список полей представлен в приложенном файле)

А в приложенном файле есть что-то существенное для понятия вопроса?))

Вкратце выглядит так:
Процент размещения тех.характеристик рассчитывается исходя из объема размещенных в Системе показателей в отношении дома и его помещений, а именно: 1) В карточке дома (перечисляется 51 поле). 2) В карточке помещения (квартиры (8 полей), комнаты (5 полей), нежилого помещения(4 поля)). 3) информация о лифтах.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунды:
Шла_мимо писал(а):в остальных нужно через последовательность "Операции- Установить связь помещения с информацией из РР". Причем там тоже есть несколько вариантов поиска. По умолчанию открываются все кад.номера, привязанные к кад.номеру МКД. Но этот вариант не всегда дает полную квартиру. Второй вариант: в открывшейся форме убираем КН МКД, оставляя все остальные фильтры: улица, номер дома и т.д. И третий вариант (если известен КН помещения заранее): просто вбиваем его в соответствующее поле, остальные поля очищаем. Все три способа могут дать положительные результаты в поиске помещения. Но были и такие случаи, что поиск не давал НИЧЕГО. Но при внесении инфы по помещению через шаблон эксель, кад.номер все же присваивался. Не знаю - чем это можно объяснить))

Всё правильно! Использовать нужно все способы, потому информация в Росреестр чёрти как попадает. И даже с номером дома можно поэкспериментировать. Например, одни регистраторы дом 1 корпус 2 пишут, другие - дом 1/2 и тому подобное.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ирина В. писал(а):
Lexus755 писал(а):Там же ещё 10 страниц ценного текста от Техподдержки с картинками
А что дороже, картинки или текст :roll:

Не знаю... я ж... пошутил qws

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#99 Сообщение Sergey_P » 14 сен 2018, 17:00

блин серьезно дай выкладку файлом, не жадничай уже. С видимыми точно полями проще работать, чем с невнятной формулой.

Lexus755
Бывалый
Благодарил (а): 72 раза

#100 Сообщение Lexus755 » 14 сен 2018, 17:06

Anna 31 писал(а):теперь всего 2 параметра осталось для заполнения, остальные убраны.

Итого у каждого помещения должно быть 7 параметров: 1) кол-во комнат, 2) кол-во проживающих, 3) категория (жилое, нежилое), 4) номер помещения, 5) кад.№ или информация об его отсутствии, 6) общ.площадь, 7) жилая площадь или отметка об ее отсутствии. У Калининграда - м.б. 8 параметров (их особенность). Эти 7 параметров влияют на общий процент заполнения.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:
Sergey_P писал(а):блин серьезно дай выкладку файлом, не жадничай уже. С видимыми точно полями проще работать, чем с невнятной формулой.

я не жадничаю, я ее перевариваю... Кому нужна простыня тут из 10 страниц? (бан получу только и всего).
Неужели ты думаешь техподдержка всё толков и ясно разложила по полочкам? нет, кучу информация повыдирала из своих инструкций... ничего толком сразу не понятно

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»