CRM-система для УК и ТСЖ

Прямые договоры «Собственник - РСО» простым и понятным языком. Часть 1

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
Виктория2904
Стажер
Благодарил (а): 42 раза

#31 Сообщение Виктория2904 » 09 апр 2018, 13:50

burmistr писал(а):
olga123 писал(а):
Эдельвейс-Сервис писал(а):Добрый день! Читала, читала поправки...... Может не дочитала? Каким количеством голосов нужно принимать решение на общем собрании о переходе на прямые договора? или наши законодатели опять что-то упустили?

Мне тоже не ясно сколько голосов надо набрать : 51% или 67%? ((
51% нужно кворума...

Будьте добры, разъясните неопытному коллеге))) читаю-читаю и понять не могу: у меня УК, есть договоры с РСО на свет, тепло и воду, люди платят напрямую РСО-шникам по соответствующей квитанции, я как УК - исполнитель услуги, что мне хорошего или плохого от прямых договоров с РСО? и стоит ли в моем случае переходить на них? тем более, как я поняла, нужно голосование, а это все не просто, домов много в управлении....И если, например, переход на прямые договоры состоится, я останусь исполнителем комм.услуги или все уходит в РСО?

TPACCEP
Ветеран
Благодарил (а): 1312 раза

#32 Сообщение TPACCEP » 10 апр 2018, 07:09

...я не много не догоняю...все МКД на двухтрубной системе теплоснабжения...соответственно ГВС "готовится" непосредственно в домах...тариф на ГВС, в субъекте, двух компонентный....РСО требует бабки за ГВ-нагрев, в составе ГВС используемой при содержании общего имущества...причем в три раза больше, чем начисляется жЫтелям...исполнитель комуслуг "отопление" и "ГВ-нагрев" РСО (они с этим и не спорят)...я парирую, что во всех МКД нет централизованной системы подачи ГВС...НО есть кривой пункт 54 в 354...прошу совета или пояснений...спасибо...

цитата из п. 54 354 постановления:

"произведение объема (количества) коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и тарифа на коммунальный ресурс. При этом объем (количество) коммунального ресурса определяется исходя из удельного расхода коммунального ресурса, использованного на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в объеме, равном объему горячей воды, потребленной за расчетный период в жилом или нежилом помещении и на общедомовые нужды."

3Ы ...или вынести в отдельную тему?...

sargon26
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

#33 Сообщение sargon26 » 10 апр 2018, 18:54

Joli писал(а):естественно, задолженности нет

А как с претензиями по качеству услуг? У меня например 15 % от всей задолженности это перерасчёты за ГВС в летнее время, а про переливы я вообще молчу ...
Вот 16 местное РСО будет с народом общаться на ОСС по поводу расторжения нашего договора и прямых платяжей.
И мне интересно как они будут оправдываться за воду в 40 градусов ..
Поскольку я так понял что УК они из схемы не вычеркивают ..
Как УК теперь быть с некачественной услугой ?! если эти упыри поставляют на дом уже недогрев!!
В суде норма по прибору выставлять счета, а на притензию о качестве сразу вопрос где акт?! тоесть показания прибора учета уже не катят ...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1156 раза

#34 Сообщение Ялиса » 11 апр 2018, 06:22

sargon26 писал(а):

Вот 16 местное РСО будет с народом общаться на ОСС по поводу расторжения нашего договора и прямых платяжей.
если эти упыри поставляют на дом уже недогрев!!
.

вот и запустите в толпу на это собрание провокаторов из своих людей, пусть зададут некоторые вопросы.Вдруг собственники не догадаются

sargon26
Новичок

#35 Сообщение sargon26 » 13 апр 2018, 19:02

Ялиса писал(а):
sargon26 писал(а):

если эти упыри поставляют на дом уже недогрев!!
.

вот и запустите в толпу на это собрание провокаторов из своих людей, пусть зададут некоторые вопросы.Вдруг собственники не догадаются

Всё уже сделано и работа ведется ... НО печаль в том что РСО хоть съсы в глаза , а им все божья роса ....
Я постараюсь видео собрания скинуть )))

sargon26
Новичок

#36 Сообщение sargon26 » 16 апр 2018, 17:07

Ялиса писал(а):вот и запустите в толпу на это собрание провокаторов из своих людей, пусть зададут некоторые вопросы.Вдруг собственники не догадаются

Видео не получилось снять были протесты потому будет аудиофайл. Там все есть и пояснения и споры и наезды )))
https://cloud.mail.ru/public/3g13/H281W9SUQ

Юлия Ракина
Новичок
Благодарил (а): 14 раза

#37 Сообщение Юлия Ракина » 23 апр 2018, 04:04

Добрый день! Подскажите можно ли провести ОСС о переходе на прямой договор конкретно одной коммунальной услуги

Игры разума
Бывалый
Благодарил (а): 46 раза

#38 Сообщение Игры разума » 23 апр 2018, 06:09

Виктория2904 писал(а):
burmistr писал(а):
olga123 писал(а):
Мне тоже не ясно сколько голосов надо набрать : 51% или 67%? ((
51% нужно кворума...

Будьте добры, разъясните неопытному коллеге))) читаю-читаю и понять не могу: у меня УК, есть договоры с РСО на свет, тепло и воду, люди платят напрямую РСО-шникам по соответствующей квитанции, я как УК - исполнитель услуги, что мне хорошего или плохого от прямых договоров с РСО? и стоит ли в моем случае переходить на них? тем более, как я поняла, нужно голосование, а это все не просто, домов много в управлении....И если, например, переход на прямые договоры состоится, я останусь исполнителем комм.услуги или все уходит в РСО?
Вообще, как пояснили в нашем РЦ, в один матричный штрих код можно заложить несколько линейных от разных услуг и организаций. Просят лишь многостороннее соглашение . Поэтому при большом желании, можно перейти на прямые без приченения неудобства жителям. Сами мы пока не пробовали данную схему

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

olga123
Активист
Благодарил (а): 31 раза

#39 Сообщение olga123 » 23 апр 2018, 13:40

Игры разума писал(а):Вообще, как пояснили в нашем РЦ, в один матричный штрих код можно заложить несколько линейных от разных услуг и организаций. Просят лишь многостороннее соглашение . Поэтому при большом желании, можно перейти на прямые без приченения неудобства жителям. Сами мы пока не пробовали данную схему

РЦ реализует через штрихкоды прямые оплаты. У нас договор на УК с ресурсником. Абонент платит напрямую в РСО, а с УК в судебном порядке остаток взыскивается +%+ гос.пошлины судебные. Поэтому, нам очень важны прямые договора, чтобы снять с себя должников. и % и госпошлины.

Ptichka10
Ветеран
Благодарил (а): 1155 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение Ptichka10 » 06 май 2018, 23:15

Провела голосование по своему дому на прямые договоры. Послала во все РСО, жду реакции. Электрики сразу возьмут, в остальных сомневаюсь. Будут отрекаться, как могут.

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»