CRM-система для УК и ТСЖ

Проблема взыскания долгов муниципалитета

Виктория2904
Стажер
Благодарил (а): 53 раза

Проблема взыскания долгов муниципалитета

#1 Сообщение Виктория2904 » 06 июн 2019, 16:22

Уважаемые форумчане, подскажите, как правильнее поступить в ситуации: рсо взыскало с ук долг по отоплению муниципальных незаселенных квартир, дело было давно, в двух процессах, решения от 2016 и 2017 годов. В январе 2018 в адрес муниципалитета была направлена претензия с требованием погасить долг, взысканный судом, сразу скажу, в деле тогда истцом было рсо, ответчиком ук, собственник т е муниципалитет просто не привлекался, почему не знаю, я тогда еще там не работала. Так вот, сейчас, отрыв эти все документы, в апреле 2019 я подаю иск о взыскании задолженности за отопление по тем периодам (а там исчисляться долги за 2013-15 годы, но решения вынесены в 2016-2017). В предварительном заседании суд ответчиком заявляет о пропуске сид, и суд также намекает на пропуск, я разъясняю, что вроде как поскольку только по вступлению решения суда нас убедили, что должны мы, я и исчисляю сроки. В итоге запуталась, все таки, в данном случае, верно ли я исчисляю сроки? Вроде как три года с момента как узнал или должен был, ну узнали мы, когда к нам иск прилетел, но не факт же что сразу оплатить должны были (на тот момент по факту от нас никто не возмутился почему то, но это уже значения думаю не имеет). Тем более я подаю регрессный иск. Там со сроками все норм, вроде... Так вот и вопрос, стоит ли дальше на своем стоять или лучше изменить предмет иска на взыскание убытков, причиненных муниципалитетом ввиду неуплаты ??? И если менять предмет, если претензия направлялась на тему возврата долга по отоплению а не убытков, суд не затормозить ли дело ввиду отсутствия доказательств досудебного разбирательства?

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»