CRM-система для УК и ТСЖ

Размер платы за аренду

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
morskaya35-6
Бывалый
Благодарил (а): 35 раза

Размер платы за аренду

#1 Сообщение morskaya35-6 » 01 мар 2018, 21:23

Товарищи, колитесь, а как вы определяете размер ставок на аренду имущества? Фасадов под рекламу, плату с провайдеров и прочее? Иной раз мне кажется, что я продешевил, а как понять-то? Какие-нибудь цифры будут полезны.

Например, с провайдеров мы берем по 4000 в месяц. С комерсов 200 рублей за квадрат фасада под вывеску (дом во дворах, так что не Арбат). Но всё это пальцем в небо и больше от предыдущего председателя.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1154 раза

Размер платы за аренду

#2 Сообщение Ялиса » 02 мар 2018, 05:31

возьмите городские цены, утвержденные администрацией за основу, они же тоже сдают свои площади

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 249 раза

Размер платы за аренду

#3 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 02 мар 2018, 06:27

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Например, с провайдеров мы берем по 4000 в месяц. С комерсов 200 рублей за квадрат фасада под вывеску (дом во дворах, так что не Арбат). Но всё это пальцем в небо и больше от предыдущего председателя.

С провайдеров вы берете нормально, наши больше чем на косарь не разводятся, а вот за рекламу маловато, щас за 200 ряпчиков пожалуй только в Хацапетовке на сарае можно рекламу размещать)

morskaya35-6
Бывалый
Благодарил (а): 35 раза

Размер платы за аренду

#4 Сообщение morskaya35-6 » 05 мар 2018, 15:10

Ялиса писал(а):Источник цитаты возьмите городские цены, утвержденные администрацией за основу, они же тоже сдают свои площади

Да вот чё-то как-то не нашел. Вроде сейчас это идет через госзакупки, а не назначается какой-то тариф.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 51 раза

Размер платы за аренду

#5 Сообщение Саныч » 05 мар 2018, 15:34

morskaya35-6 писал(а):Товарищи, колитесь, а как вы определяете размер ставок на аренду имущества? Фасадов под рекламу, плату с провайдеров и прочее? Иной раз мне кажется, что я продешевил, а как понять-то? Какие-нибудь цифры будут полезны.
Например, с провайдеров мы берем по 4000 в месяц. С комерсов 200 рублей за квадрат фасада под вывеску (дом во дворах, так что не Арбат). Но всё это пальцем в небо и больше от предыдущего председателя.

Сумма Ваших требований зависит, прежде всего, от Вашей переговорной позиции и наличия протоколов у провайдеров.
Если Вы знаете что в Ваших домах живут "неустановленные лица с топорами", а Вы готовы отбиваться от жильцов, милиции и прочей нечисти... то все в Ваших руках. :D
С провайдеров берем за коммутатор в месяц + потребление электроэнергии (расчетное) оборудованием. Но наши соглашения не показательны посколько добыты были "в результате активных боевых действий". :D Насколько я знаю, таких жадных беспредельщиков (с т.з. провайдеров) как мы, в нашем городке нет. Другие берут рублей по 200-300 за коммутатор или вообще прощают :D .
В Москве я бы меньше 500 деревянных за один коммутатор не просил бы.
Вывесок у нас нет. Но я бы ориентировался на расценки рекламных агентств за аренду щитов (в вашем районе). С учетом некоторого дисконта, разумеется.

alladin
Новичок
Благодарил (а): 29 раза

Размер платы за аренду

#6 Сообщение alladin » 27 ноя 2018, 14:52

коллеги реально поделитесь ценниками:
провайдеры(оборудование)
антенны не относящиеся к дому, на крыше
вывеска на фасаде, исключая информационные( не более 0,60 м по горизонтали и 0,40 м по вертикали) которые бесплатно
реклама на доске об явления (подъезд)
и т.д.

провайдеры как я понял 500-4000 ?
антенны сотовых операторов 16т-30т ?
вывески на фасад 1500 за м2 , если во дворах ?

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»