CRM-система для УК и ТСЖ

Вопросы по передаче дома от застройщика УК

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 79 раза

#61 Сообщение Анимаиса » 11 окт 2017, 17:09

Я такую фигню видела в одной УК. Там выставляли жителям норматив по отоплению, пока не сдали весь дом.
Но, и УК и застройщик имели одних хозяев, и котельная тоже была в собственности застройщика.

Симона
Стажер
Благодарил (а): 34 раза

#62 Сообщение Симона » 11 окт 2017, 19:16

Лаврентий писал(а):Два адреса,два разных дома.
Если было отдельное разрешение на строительство, должен быть второй адрес
Вы обслуживаете 1-ю секцию!
Не пускайте РСО и застра к ОИМКД!
Пусть врезаются до ОДПУ,
в колодце,во второй секции иначе не разгребете.

В том то и дело, что дом один и адрес один, просто сдаются подъездами и на каждый свое разрешение на ввод в эксплуатацию. Таких случаев по стране много, знаю. С чем это связано сказать не могу.

Отправлено спустя 5 минуты 28 секунды:
Анимаиса писал(а):Я такую фигню видела в одной УК. Там выставляли жителям норматив по отоплению, пока не сдали весь дом.
Но, и УК и застройщик имели одних хозяев, и котельная тоже была в собственности застройщика.

Ну у нас тоже, скажем так, один хозяин у УК и Застройщика. Просто я, как представитель УК, не хочу нарваться на неприятности для своей организации в случае какой-то проверки. Хочется чтобы все правильно было.

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 79 раза

#63 Сообщение Анимаиса » 11 окт 2017, 21:01

А какие у Вас варианты. Еще один ОДПУ на тепло застройщик ставить не будет, это дорого.
Поделить Гкал невозможно, т.к. в несданной части дома неизвестна отапливаемая площадь. У нас застройщик подключал подъезды постепенно по мере готовности, а потом сдавал очередную часть дома под заселение. Поэтому ситуация такая ОДПУ есть, но получить объем теплоэнергии на сданную часть дома невозможно, значит прибора нет. Начисляем по нормативу.

Симона
Стажер

#64 Сообщение Симона » 12 окт 2017, 07:09

Анимаиса писал(а):А какие у Вас варианты. Еще один ОДПУ на тепло застройщик ставить не будет, это дорого.

У нас ОДПУ на воду. Стоит он в сданной несколько лет назад секции. Там за счёт собственников, которые потребляют эту воду мы и оплачиваем показания ОДПУ. А на каком основании мы должны будем потом оплачивать расходы застройщика на не ввведенную в эксплуатацию очередную секцию. И вообще, есть ли какой-то выход в обход нашей УК?Ну чтобы как-то РСО с застройщиком сами определились как им расходы по строящемуся подъезду считать, не беря в расчет наш ОДПУ? Вот это хотелось бы мне узнать.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 553 раза

#65 Сообщение Sergey_P » 12 окт 2017, 07:22

Симона писал(а):Источник цитаты У нас ОДПУ на воду. Стоит он в сданной несколько лет назад секции. Там за счёт собственников, которые потребляют эту воду мы и оплачиваем показания ОДПУ. А на каком основании мы должны будем потом оплачивать расходы застройщика на не ввведенную в эксплуатацию очередную секцию. И вообще, есть ли какой-то выход в обход нашей УК?Ну чтобы как-то РСО с застройщиком сами определились как им расходы по строящемуся подъезду считать, не беря в расчет наш ОДПУ? Вот это хотелось бы мне узнать.

а ни чего что это будет в итоге один дом и управлять вы будете (если вас выберет новое ОСС) обеими секциями?
И да, это не ваш ОДПУ, а ОДПУ дома.

или они хотят подключить к расходу секцию ДО сдачи в эксплуатацию и лить на него воду для строительных нужд?

Симона
Стажер

#66 Сообщение Симона » 12 окт 2017, 09:24

Sergey_P писал(а):а ни чего что это будет в итоге один дом и управлять вы будете (если вас выберет новое ОСС) обеими секциями?
И да, это не ваш ОДПУ, а ОДПУ дома.

или они хотят подключить к расходу секцию ДО сдачи в эксплуатацию и лить на него воду для строительных нужд?

Об этом и речь, что до ввода в эксплуатацию. Даже дату начала подачи воды РСО в договоре указала 02.09.2017. Пока договор лежит у застройщика на согласовании.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 582 раза

#67 Сообщение Лаврентий » 12 окт 2017, 09:56

Пусть ставят прибор учета и точка!
У меня тоже строители юр лицо берет воду.Я еще и поставщик воды (РСО для своего поселка)
Я им дал подключится только после установки ими прибора учета и моей опломбировки.

Симона
Стажер

#68 Сообщение Симона » 12 окт 2017, 11:40

Лаврентий писал(а):Пусть ставят прибор учета и точка!
У меня тоже строители юр лицо берет воду.Я еще и поставщик воды (РСО для своего поселка)
Я им дал подключится только после установки ими прибора учета и моей опломбировки.

Застройщик предлагает, чтобы мы как УК заключили с ним договор, по которому мы будем в целом по ОДПУ платить в РСО, а им выставлять потом счёт по показаниям индивидуальных счетчиков второй секции, которые они нам передадут. Бред какой-то. Послать застройщика куда подальше тоже не можем, так как учредитель у них и у нас один. Он ставит задачи, которые непременно надо выполнить как ему нужно, но при этом чтобы все было законно. На ОДПУ они тратиться не будут... Приходится ломать голову и искать выход какой-то ((

Н.В. Смирнов
Стажер
Благодарил (а): 7 раза

#69 Сообщение Н.В. Смирнов » 07 ноя 2017, 17:41

Добрый день коллеги!

Хочу уточнить возможность механизма выбора УО в новостройке, дабы не связываться с конкурсами, администрацией и заключении договора с застройщиком, а сразу уйти на прямые отношения с собственниками:

1) Застройщик, как собственник части помещений проводит ОСС в котором участвуют дольщики (до сдачи дома в эксплуатацию)
2) Посредством ОСС выбирается способ управления и УО (в решении отражается, что договора с УО заключается после ввода дома в эксплуатацию)
3) Договора с УО заключается после ввода дома в эксплуатацию: собственник-УО

STT
Стажер
Контактная информация:

#70 Сообщение STT » 14 ноя 2017, 17:02

Господа прошу содействия.
Выиграл конкурс по управлению домом.
Застройщик не хочет передавать дом и отдавать тех документацию.

Может есть у кого хороший добротный иск к застройщику о передаче дома и судебная практика

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»