CRM-система для УК и ТСЖ

Документы главного инженера

Сюда будут выкладываться образцы документов необходимых в работе УК и ТСЖ. Если есть чем поделиться - вэлком
Waltr0n
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

Документы главного инженера

#1 Сообщение Waltr0n » 03 фев 2015, 10:37

Всем категорическое приветствие. Наша организация не так давно начала свою работу.
Стоит вопрос о должностной инструкции главного инженер ( начальник всех слесарей и сантехников) так вот) подскажет ли кто должностные обязанности на такого человека в ЖКХ?
И может быть скажет кто какие документы, журналы и прочее бумагомарательсто он ведет?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

Re: Документы главного инжинера

#2 Сообщение Ялиса » 03 фев 2015, 11:22

Интересный вопрос. Вы предлагаете нам погадать по монитору компьютера? Функционал любому работнику назначает работодатель. Если вы не знаете чем он будет заниматься, может он вам и не нужен?

Santechnik
Активист
Благодарил (а): 17 раза

#3 Сообщение Santechnik » 03 фев 2015, 12:22

Стоит вопрос о должностной инструкции главного инженер ( начальник всех слесарей и сантехников)
Главный инженер-это не начальник слесарей, будь они даже сантехниками. Задачи главного инженера - техническое обеспечение производства, охрана труда, промышленная безопасность (тепло, электрика, ГПМ, лифты, отходы и др.), эксплуатация зданий, сооружений, оборудования и тому подобное. В описываемом Вами случае это мастер, бригадир, начальник участка, но только не главный инженер

Waltr0n
Новичок

#4 Сообщение Waltr0n » 03 фев 2015, 13:01

Santechnik писал(а):
эксплуатация зданий, сооружений, оборудования и тому подобное. В описываемом Вами случае это мастер, бригадир, начальник участка, но только не главный инженер

Ялиса писал(а):
Вы предлагаете нам погадать по монитору компьютера&

Santechnik
Ну наш директор видит наименование этой должности так)

Ялиса
Я вам ничего не предлагаю) я спрашиваю как обстоят дела у уже сформировавшихся компаний. Т.к. человек на этой должности никогда не занимался бумажной работой... он не знает какую документацию ему вести, а я тем более не знаю всех тонкостей, вот и спрашиваю может быть поможет кто чем может.

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#5 Сообщение Uganda » 03 фев 2015, 13:04

Скажем так: гл.инженер тащит на себе офигительный объём бумажной работы постоянно.
И отвечает головой.
Если человек никогда этим не занимался, то:
- с какого перепугу он стал гл.инженером?
- на кого он думает спихнуть всё это?

Waltr0n
Новичок

#6 Сообщение Waltr0n » 03 фев 2015, 13:19

Uganda писал(а):Если человек никогда этим не занимался, то:
- с какого перепугу он стал гл.инженером?
- на кого он думает спихнуть всё это?

По скольку мы живем в России то этот человек оказался в нужное время в нужном месте...
Этот человек обладает только практическими знаниями...

Santechnik
Активист
Благодарил (а): 17 раза

#7 Сообщение Santechnik » 03 фев 2015, 18:43

Типовую инструкцию главного инженера ЖКХ проще всего скачать в интернете и скорректировать к своим условиям. У всех нас - форумчан подобные инструкции тоже адаптированы именно к нашим организациям. Скинуть Вам свою не проблема, но не подойдет именно к вашей фирме (учитывая главенство над слесарями-сантехниками), все равно придется переделывать под свою специфику.

ME4TATEJIb
Бывалый
Благодарил (а): 218 раза

#8 Сообщение ME4TATEJIb » 03 фев 2015, 22:51

Santechnik писал(а):
Стоит вопрос о должностной инструкции главного инженер ( начальник всех слесарей и сантехников)
Главный инженер-это не начальник слесарей, будь они даже сантехниками. Задачи главного инженера - техническое обеспечение производства, охрана труда, промышленная безопасность (тепло, электрика, ГПМ, лифты, отходы и др.), эксплуатация зданий, сооружений, оборудования и тому подобное. В описываемом Вами случае это мастер, бригадир, начальник участка, но только не главный инженер

Я конечно извиняюсь, У меня (инженер по эксплуатации) семь аттестационных корочек + на мне 2 сайта (наш и РЕФОРМА), так что обязанностей до чертиков...., а бумажек еще больше. Каждый четверг планерка в Администации директор много чего привозит веселого, жалобы,таблички с запросами от А до Я,формы для кого то. Да совсем забыл, так как юриста в УК официально нет, еще и спорные моменты на мне, а судами занимаестя ком.директор каждому свое, а вы просите должностную :lol:
Ну как то так.... Думаю помог!

Алексеич
Бывалый
Благодарил (а): 184 раза

Re: Документы главного инженера

#9 Сообщение Алексеич » 03 фев 2015, 23:13

При наличии главного инженера и юриста директору на работе делать нечего! :lol:
Только по четвергам приходить и подписывать документы!

Waltr0n
Новичок

Re: Документы главного инженера

#10 Сообщение Waltr0n » 04 фев 2015, 06:05

Да если честно мне должностная инструкция не так важна как перечень документов которые ведет этот человек. Кроме журнала прихода и ухода работников и списка домов при запуске в зиму, мне в голову ничего не приходит(((

Вернуться в «ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ»