CRM-система для УК и ТСЖ

Тариф по вывозу ЖБО в составе платы на СиР

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 2140 раза
Поблагодарили: 1587 раза

Тариф по вывозу ЖБО в составе платы на СиР

#1 Сообщение Шла_мимо » 30 авг 2016, 13:57

Помогите разобраться. ОМС издал Постановление о размере платы за содержание и ремонт для МКД, не принявших на ОСС решение о ее размере. Другим постановлением утверждена плата за вывоз ЖБО, которая привязана к кол-ву проживающих в квартире (т.е. по аналогии с коммунальной услугой). И теперь из областной ГЖИ администрация получила предписание о включении платы за вывоз ЖБО в структуру платы за СиР. А разве это правомерно? Коллеги, у кого на обслуживании есть дома с такими степенями благоустройства как выгребные ямы и уличные туалеты? Как Вы рассчитываете и оформляете свои платы по этим услугам?

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1809
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 1788 раза
Контактная информация:

Тариф по вывозу ЖБО в составе платы на СиР

#2 Сообщение OE77OE » 31 авг 2016, 00:38

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Как Вы рассчитываете и оформляете свои платы по этим услугам?

отдельной строкой ...где по нормативу, где по ИПУ
хотяяя...
Мин.перечень (ППРФ 290)
26. Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов, в том числе откачке жидких бытовых отходов

но мы уже "пришли" на договоры, которые у организации по вывозу непосредственно с потребителями были заключены

Домоуправление+
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:23
Благодарил (а): 21 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тариф по вывозу ЖБО в составе платы на СиР

#3 Сообщение Домоуправление+ » 31 авг 2016, 06:46

У нас в составе строки СиР.
491 постановление п. (д) ст. 11
ТКО - будет коммунальной услугой, а ЖБО остается жилищной....

GNV
Новичок
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 23:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Тариф по вывозу ЖБО в составе платы на СиР

#4 Сообщение GNV » 02 сен 2016, 22:13

У нас "любимое" ЖБО отдельной строкой, в 12 году проводили собрания по утверждению тарифа, с того времени дважды поднимали без дополнительного согласования. Расчет ведем сейчас по среднему показанию за три мес. по ИПУ (были разные варианты остановились на этом), и сами снимаем контрольные раз в три месяца - иначе убытки. Муниципального тарифа отдельно с ЖБО нет, на конкурсных домах - расчет сделан с учетом ЖБО, но всё равно не покрывает расходы. У нас есть положительное решение суда, где доказали что в ставке СЖ ЖБО не предъявляется.

ДедаЁж
Стажер
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:23
Благодарил (а): 357 раза
Поблагодарили: 18 раза

Тариф по вывозу ЖБО в составе платы на СиР

#5 Сообщение ДедаЁж » 30 ноя 2018, 08:45

GNV писал(а):У нас "любимое" ЖБО отдельной строкой, в 12 году проводили собрания по утверждению тарифа, с того времени дважды поднимали без дополнительного согласования. Расчет ведем сейчас по среднему показанию за три мес. по ИПУ (были разные варианты остановились на этом), и сами снимаем контрольные раз в три месяца - иначе убытки. Муниципального тарифа отдельно с ЖБО нет, на конкурсных домах - расчет сделан с учетом ЖБО, но всё равно не покрывает расходы. У нас есть положительное решение суда, где доказали что в ставке СЖ ЖБО не предъявляется.

Коллега, не могли бы Вы поделиться решением суда?

Аватар пользователя
Гастролёр
Новичок
Сообщений: 43
Возраст: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 18:08
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 9 раза
Поблагодарили: 9 раза

Тариф по вывозу ЖБО в составе платы на СиР

#6 Сообщение Гастролёр » 04 мар 2019, 21:28

Я тут с ЖБО пытаюсь следующее у себя внедрить: У меня емкости за границами земельного участка мкд и в состав общего имущества я их не принимал. Считаю что и в содержание жилья , откачка не можит входить. Жильцам предъявляю так: Сумму затрат на откачку жбо, очистка подьезда к колодцу, сворованные люка....делю на сумму показаний всех водосчетчиков в мкд. Получаю цену одного куба. Ее и умнажаю на сумму индивидуальных квартирных счетчиков..... то и предъявляю.....Ну а кто не передал показания или счетчик просрочен или вовсе нет, норматив потребления на цену расчетного куба. Цена куба каждый месяц получается разная....попали вешнии води в емкость, качаю больше.... предьвляю больше..... пропорционально показаниям......,


Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость