CRM-система для УК и ТСЖ

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

Сообщение
Автор
Zaha
Новичок
Сообщений: 38
Возраст: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:01
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 4 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#1 Сообщение Zaha » 01 сен 2017, 14:53

История такова.
Проводят собственники собрание выбирают УК1 в качестве новой организации, УК2 ни как не реагирует и смирилась.
Собрали более 50% бюллетеней , решение принято
Оформляется заявка на включение данного мкд в лицензию, отправляем приложением:
-Протокол
-Бюллютени
-Договор подписанный лицом, который не является председателем собрания, но является выбранным в этом же собрании отвественным за заключение данного договора управления.
-Уведомлени о проведении собрания
-Реестр выдачи уведомлений
-реестр выдачи бюллетений голосований.
- список жильцов МКД.
Далее ГЖИ сначала в устной форме потом в документально отказывает, т.к. отсутсвует более 50% подписанных договоров управления по данному МКД.
Ссылаются на часть 1 статьи 162 ЖК РФ. Готовы уступить если предоставим реальную судебную практику. Судиться боязно)

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 654 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#2 Сообщение Лаврентий » 01 сен 2017, 15:06

А зря.
Чего бояться?

Есть Решение ОСС отправляете в ГЖИ,администрацию.РСО.
РСО на основании решения должны расторгнуть договор с со старой УК и заключить с Вами.
А если чего то боитесь,ищите тихую спокойную работу))
Тот кто работает в ЖКХ нечего не боится,его бояться))))))
Главное правильно составить повестку дня,бюллетени и Решение.
А подписывать конечно должен уполномченый чел.
А с ГЖИ я и мои коллеги судились и выигрывали суд.

Аватар пользователя
Элина
Ветеран
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:30
Откуда: г. Москва / Московская обл.
Благодарил (а): 314 раза
Поблагодарили: 311 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#3 Сообщение Элина » 01 сен 2017, 16:18

Zaha писал(а): ГЖИ документально отказывает, т.к. отсутсвует более 50% подписанных договоров управления по данному МКД.

Документ с отказом в студию, по всем нормам это не является основанием
Zaha писал(а): часть 1 статьи 162 ЖК РФ

Им лень самим порыться в практике и почитать, вот на вас и отыгрываются
Про ересь непонимания данной части ЖК уже здесь много писали - более 50% принимающих решение это сторона договора т.е. означает, что договор утвержденный собранием един для всех, но заключается с каждым, никак это не связано с количеством фактически заключённых договоров
Помним же формулировки Общество в лице директора одна сторона договора, собственники в лице ФИО другая сторона договора

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7032
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 608 раза
Поблагодарили: 3710 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#4 Сообщение Sergey_P » 01 сен 2017, 17:19

а как ГЖИ вообще считало процент подписавших?
сбылось мое опасение и они начали привязывацца к реестру в ГИС?

Аватар пользователя
Элина
Ветеран
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:30
Откуда: г. Москва / Московская обл.
Благодарил (а): 314 раза
Поблагодарили: 311 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#5 Сообщение Элина » 01 сен 2017, 18:08

Sergey_P писал(а):ГЖИ вообще считало процент

Такое уже было и раньше местами - просили тарабанить все копии заключённых договоров и считали по шт.
Sergey_P писал(а):сбылось мое опасение и они начали привязывацца к реестру в ГИС?

Не каркать - не было ничё..цыц.. ;)

Саныч
Ветеран
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 500 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#6 Сообщение Саныч » 01 сен 2017, 18:35

Zaha писал(а):Далее ГЖИ сначала в устной форме потом в документально отказывает, т.к. отсутсвует более 50% подписанных договоров управления по данному МКД.

Приказ Минстроя 938/пр. ЭТо конечно не устав воинской службы, но ответ на Ваш вопрос есть.
Если в вашем ГЖН не работают телепаты, то знать сколько заключено договоров они не могут. А узнать могут только от Вас.... :D Но вы то им правду сами не скажете, (правильно ведь? :mrgreen: ).
А к заявлению в включении дома в реестр (п. 3) прилагается копия (1-ГО,Карл :D ) договора управления. Про то что ГЖН может требовать больше чем указано в приказе, законодательство умалчивает.
Пахнет здесь необоснованным отказом.... :evil:
Да, в ЖК написано что у Вас таких договоров должно быть много. Так и на заборе тоже написано... :D
До тех пор пока они, сами лично, при проведении проверки... на основании мотивированного запроса о представлении документов в обратном не убедятся и сей факт не установят и не оформят...
Да и заинтересоваться они могут только на основании жалобы другого собственника...
Последний раз редактировалось Саныч 01 сен 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7032
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 608 раза
Поблагодарили: 3710 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#7 Сообщение Sergey_P » 01 сен 2017, 18:37

Саныч писал(а):Источник цитаты Если в вашем ГЖН не работают телепаты, то знать сколько заключено договоров они не могут. А узнать могут только от Вас.... Но вы то им правду сами не скажете, (правильно ведь? ).

так то могут, из реестра в ГИС, но реестр опять же составляецца самой УК.
вот потому и спрашиваю. ГЖИ начали на него смотреть? или у них запрашивали ВСЕ мать их подписанные договоры?

Саныч
Ветеран
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 500 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#8 Сообщение Саныч » 01 сен 2017, 18:51

Sergey_P писал(а):
Саныч писал(а):Источник цитаты Если в вашем ГЖН не работают телепаты, то знать сколько заключено договоров они не могут. А узнать могут только от Вас.... Но вы то им правду сами не скажете, (правильно ведь? ).

так то могут, из реестра в ГИС, но реестр опять же составляецца самой УК.
вот потому и спрашиваю. ГЖИ начали на него смотреть? или у них запрашивали ВСЕ мать их подписанные договоры?

Тем не менее в 938 про реестр в ГИСе нет ни слова. Если только не сослаться на неразмещение инфо.... как основание отказа... ХЗ. Надо видеть мотивировку..

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7032
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 608 раза
Поблагодарили: 3710 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#9 Сообщение Sergey_P » 01 сен 2017, 18:55

Саныч писал(а):Источник цитаты Тем не менее в 938 про реестр в ГИСе нет ни слова. Если только не сослаться на неразмещение инфо.... как основание отказа... ХЗ. Надо видеть мотивировку..

зато есть статья 198 в которой говорицца о необходимости указывать информацию о договорах управления в ГИС, а эту информацию с недавнего времени без реестра подписавших не добавить ... совпадение? )

да. хотелось бы увидеть причину. если ГЖИ начало смотреть на него. то надо всем пересматривать отношение к заполнению данной шняги в гис.

Zaha
Новичок
Сообщений: 38
Возраст: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 10:01
Благодарил (а): 7 раза
Поблагодарили: 4 раза

Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

#10 Сообщение Zaha » 02 сен 2017, 09:25

Sergey_P писал(а):а как ГЖИ вообще считало процент подписавших?
сбылось мое опасение и они начали привязывацца к реестру в ГИС?

считали просто, сравнивали в реестром предствленным нами и предоставленными листами голосования.
Вы верно подметили, про реестр гиса, Был получен интересный вопрос, а зачем вы этот бред.там разместили, а.то что без этого глупого реестра гис не оформляет запрос -они видимо, не знают

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:
Саныч писал(а):
Zaha писал(а):Далее ГЖИ сначала в устной форме потом в документально отказывает, т.к. отсутсвует более 50% подписанных договоров управления по данному МКД.

Приказ Минстроя 938/пр. ЭТо конечно не устав воинской службы, но ответ на Ваш вопрос есть.
Если в вашем ГЖН не работают телепаты, то знать сколько заключено договоров они не могут. А узнать могут только от Вас.... :D Но вы то им правду сами не скажете, (правильно ведь? :mrgreen: ).
А к заявлению в включении дома в реестр (п. 3) прилагается копия (1-ГО,Карл :D ) договора управления. Про то что ГЖН может требовать больше чем указано в приказе, законодательство умалчивает.
Пахнет здесь необоснованным отказом.... :evil:
Да, в ЖК написано что у Вас таких договоров должно быть много. Так и на заборе тоже написано... :D
До тех пор пока они, сами лично, при проведении проверки... на основании мотивированного запроса о представлении документов в обратном не убедятся и сей факт не установят и не оформят...
Да и заинтересоваться они могут только на основании жалобы другого собственника...

я все это прекрасно понимаю, каждое включение мкд превращается в пытку, решение тут одно, суд и на основании этого решения, по аналогии работать и включать мкд дальше

Отправлено спустя 8 минуты 9 секунды:
Тут вопрос скорее, о судебной практике по этим вопросам, ведь кто-то из коллег сталкивался с этим, судились?


Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость