crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 1
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяПредостережение ГЖИ о наименовании компании

Предостережение ГЖИ о наименовании компании

RSS
Предостережение ГЖИ о наименовании компании
 
Народ привет. Начали поступать письма счастья в УК об устранении лицензионных требований. Причем, ГЖИ не пишет с какой компанией схожесть названия, на каком основании они сделали вывод, кто первый получил лицензию, кто первый сдал доки на получение. Вроде как у ФАС по торговым маркам большая практика.
А как у вас обстоят дела?

 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А как у вас обстоят дела?
Жесть! rev Я думала, пересмотрят по многочисленным жалобам просьбам dash2 Наши пока молчат

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Сейчас такой переполох с этими названиями начнется.. а если, сразу несколько компаний на схожее поменяют, снова менять.. бреееед!
 
Вова, по ключевым словам "содружество сервис" справочник налоговой по тюменской области выдает такое:ООО "Содружество - Сервис"

Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих...

625000, Тюменская обл, г Тюмень, ул Московский тракт, 117А / 1, 1

625049, Тюменская обл, г Тюмень, ул Амурская, 26

ИНН: 7204121221 ОГРН: 1087232005915 – 14.02.2008
2
ОО ФИРМА "ТУР-СЕРВИС"

Прекратило деятельность (Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ) – 09.10.2012

Фирма "Тур-Сервис" Общественной Организации "Содружество"

625034, Тюменская обл, г Тюмень, ул Камчатская, 27

ИНН: 7203013865 ОГРН: 1127232055037 – 06.03.1991
3
АПИИ "Содружество"

Прекратило деятельность (Ликвидация некоммерческой организации по решению суда) – 01.07.2010

Регулирование и содействие эффективному ведению экономической...

Ассоциация предприятий с иностранными инвестициями "Содружество"
Учредитель: Предприятие с Иностранными Инвестициями закрытое акционерное общество "Строймашсервис"
Учредитель: Открытие конкурсного производства Закрытого акционерного общества Строймашсервис (назначение ликвидатора)

625026, Тюменская обл, р-н Тюменский, г Тюмень, ул Республики, 143а

625026, Тюменская обл, г Тюмень, ул Республики, 143А

ИНН: 7203128369 ОГРН: 1027200809679 – 23.10.2002

Отправлено спустя 56 секунды:
а если добавить дефис, то единственное предпирятие:ООО "Содружество - Сервис"

Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих...

625000, Тюменская обл, г Тюмень, ул Московский тракт, 117А / 1, 1

625049, Тюменская обл, г Тюмень, ул Амурская, 26

ИНН: 7204121221 ОГРН: 1087232005915 – 14.02.2008

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а это, если смотреть по всем регионам:ООО "УК "СОДРУЖЕСТВО СЕРВИС"

Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной...

198261, г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, 114 / корп.1; лит.А2, пом 7Н

ИНН: 7805503641 ОГРН: 1097847304961 – 29.10.2009
8
ООО "УК "Содружество-Сервис"

Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на...

660133, Красноярский край, г Красноярск, ул 3 Августа, 24

ИНН: 2465289090 ОГРН: 1132468016097 – 21.03.2013
 
Цитата
Тасенька пишет:
Сейчас такой переполох с этими названиями начнется..
Начался уже, по крайней мере у нас. Правда начальник ГЖИ нашего правильно решила, лучше раньше начать, а то 11 июля не за горами
 
жесть на самом деле.
 
Цитата
Ялиса пишет:
ИНН: 7204121221 ОГРН: 1087232005915 – 14.02.2008
Лена, тут вопрос по ООО "Содружество-М" и ООО "Содружество-Сервис", кстати обои две у меня в СРО, раскололись из одного НП, но у нас еще веселее идет, когда в названии слово "быт" есть, таких штук 20
 
Тогда, по логике вашего ГЖИ, нуэно найти еще количество предприятий ,в названии которых есть буква А
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:

Лена, тут вопрос по ООО "Содружество-М" и ООО "Содружество-Сервис", кстати обои две у меня в СРО, раскололись из одного НП, но у нас еще веселее идет, когда в названии слово "быт" есть, таких штук 20

В реестре лицензий не только эти две компании:
ООО "УК "Содружество-М"
ООО "Содружество-Сервис"
МУП ЖКХ "Содружество"

Вот видимо из за последнего и весь сыр бор.
 
Цитата
Ялиса пишет:
Тогда, по логике вашего ГЖИ, нуэно найти еще количество предприятий ,в названии которых есть буква А
Тут по названиям практику я посмотрел. Так же методику проведения экспертизы. Но.....в данном случае они между собой разберутся, дело семейное. А вот в других думаю нужно смотреть когда предприятие зарегистрировалась как УК по ОКВЭДу, подавать в суд на схожие ООО в защиту наименования, так как управление МКД ранее было не лицензируемо, что не исключает право на защиту наименования при работе в одном экономическом поле. Как то так.
 
Цитата
Тасенька пишет:

Жесть! rev Я думала, пересмотрят по многочисленным жалобам просьбам dash2 Наши пока молчат


Сейчас такой переполох с этими названиями начнется.. а если, сразу несколько компаний на схожее поменяют, снова менять.. бреееед!
ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто
 
Цитата
solo пишет:
ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто

к сожалению, нашу организацию эта дребедень тоже коснется :roll: надо было сразу при лицензировании продумывать этот механизм.. в Управляшке же больше нечем заниматься, по мнению, наших законотворцев.. то гис и день и ночь заполняй, то теперь название меняй 10ф его еще придумать надо dash2
 
Цитата
Тасенька пишет:
Цитата
solo пишет:
ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто

к сожалению, нашу организацию эта дребедень тоже коснется :roll: надо было сразу при лицензировании продумывать этот механизм.. в Управляшке же больше нечем заниматься, по мнению, наших законотворцев.. то гис и день и ночь заполняй, то теперь название меняй 10ф его еще придумать надо dash2
Пока подобные решения не начнут приводить к взысканию из бюджета затрат понесенных хозяйствующим субъектом в результате решения ОГВ они и будут продолжать плевать на такие вещи.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А вот в других думаю нужно смотреть когда предприятие зарегистрировалась как УК по ОКВЭДу, подавать в суд на схожие ООО в защиту наименования,
Володимир, предостережение это не предписание, впрочем ты это и так знаешь, я думаю рановато УО со словом "содружество" в названии в "судорогах биться" по смене наименования. Вот если есть ООО "УО"Содружество" и ООО "УО Содружество" (а по закону о госрегистрации я могу зарегистрировать 100500 ООО "Одуванчик" по одному и тому же адресу) то тогда можно говорить о смешении названий, а в твоем случае я бы спокойно дождался протокола ГЖИ и в суде, через экспертизу, расфигачил бы его вусмерть (понимаю, что судебная экспертиза это заметно дороже чем досудебка, но не мне тебе обьяснять чем судебная экспертиза отличается от досудебного заключения любого эксперта).
 
А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
а в твоем случае я бы спокойно дождался протокола ГЖИ
а где гарантии,что пока суд да дело, не лишат лицензии?
 
Цитата
Ялиса пишет:
а где гарантии,что пока суд да дело, не лишат лицензии?
Дык и это оспаривается, в данном случае запросто.
 
Стоит ли самостоятельно обращаться в компанию - плагиаторщика для соблюдения допретензионного порядка? Или действовать через ГЖИ?
 
Вот вам судебная практика, Фомы неверующие) Володимиру вообще нефиг волноваться.
 
Цитата
Тасенька пишет:
А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk
Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..
 
Цитата
Eleonor пишет:
Цитата
Тасенька пишет:
А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk
Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..

Показывать выписку о переименовании, ИНН ведь вроде не меняется.
 
Цитата
Леший пишет:
Показывать выписку о переименовании, ИНН ведь вроде не меняется.
Конечно, все учредительные будем показывать, и статью в ЖК, и предостережение ГЖИ.. а нам куда теперь деваться, всё же должно быть прозрачно.. только куда еще прозрачнее rev
 
Цитата
Eleonor пишет:
Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..
У нас была ситуация, когда из одной УК выделилась совершенно другая (с новым ИНН и новым названием), но и старая тоже осталась.
Так вот ГЖИ ответили что достаточно разделительного баланса и никакие договора перезаключать не надо.
В итоге получилось, что у народа договор с Лютиком, а фактически управляет Ромашка.
В этом случае даже ИНН разные и ничего, у нас же при переименовании ИНН остается тот же.
 
Так вот ГЖИ ответили что достаточно разделительного баланса и никакие договора перезаключать не надо.

Уже мнение ГЖИ и судебная практика поменялась не прокатывает реорганизация в форме выделения (разделения) год уже как
#1
0 0
Народ привет. Начали поступать письма счастья в УК об устранении лицензионных требований. Причем, ГЖИ не пишет с какой компанией схожесть названия, на каком основании они сделали вывод, кто первый получил лицензию, кто первый сдал доки на получение. Вроде как у ФАС по торговым маркам большая практика.
А как у вас обстоят дела?

#2
0 0
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А как у вас обстоят дела?
Жесть! rev Я думала, пересмотрят по многочисленным жалобам просьбам dash2 Наши пока молчат

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Сейчас такой переполох с этими названиями начнется.. а если, сразу несколько компаний на схожее поменяют, снова менять.. бреееед!
#3
0 0
Вова, по ключевым словам "содружество сервис" справочник налоговой по тюменской области выдает такое:ООО "Содружество - Сервис"

Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих...

625000, Тюменская обл, г Тюмень, ул Московский тракт, 117А / 1, 1

625049, Тюменская обл, г Тюмень, ул Амурская, 26

ИНН: 7204121221 ОГРН: 1087232005915 – 14.02.2008
2
ОО ФИРМА "ТУР-СЕРВИС"

Прекратило деятельность (Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ) – 09.10.2012

Фирма "Тур-Сервис" Общественной Организации "Содружество"

625034, Тюменская обл, г Тюмень, ул Камчатская, 27

ИНН: 7203013865 ОГРН: 1127232055037 – 06.03.1991
3
АПИИ "Содружество"

Прекратило деятельность (Ликвидация некоммерческой организации по решению суда) – 01.07.2010

Регулирование и содействие эффективному ведению экономической...

Ассоциация предприятий с иностранными инвестициями "Содружество"
Учредитель: Предприятие с Иностранными Инвестициями закрытое акционерное общество "Строймашсервис"
Учредитель: Открытие конкурсного производства Закрытого акционерного общества Строймашсервис (назначение ликвидатора)

625026, Тюменская обл, р-н Тюменский, г Тюмень, ул Республики, 143а

625026, Тюменская обл, г Тюмень, ул Республики, 143А

ИНН: 7203128369 ОГРН: 1027200809679 – 23.10.2002

Отправлено спустя 56 секунды:
а если добавить дефис, то единственное предпирятие:ООО "Содружество - Сервис"

Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих...

625000, Тюменская обл, г Тюмень, ул Московский тракт, 117А / 1, 1

625049, Тюменская обл, г Тюмень, ул Амурская, 26

ИНН: 7204121221 ОГРН: 1087232005915 – 14.02.2008

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а это, если смотреть по всем регионам:ООО "УК "СОДРУЖЕСТВО СЕРВИС"

Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной...

198261, г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, 114 / корп.1; лит.А2, пом 7Н

ИНН: 7805503641 ОГРН: 1097847304961 – 29.10.2009
8
ООО "УК "Содружество-Сервис"

Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на...

660133, Красноярский край, г Красноярск, ул 3 Августа, 24

ИНН: 2465289090 ОГРН: 1132468016097 – 21.03.2013
#4
0 0
Цитата
Тасенька пишет:
Сейчас такой переполох с этими названиями начнется..
Начался уже, по крайней мере у нас. Правда начальник ГЖИ нашего правильно решила, лучше раньше начать, а то 11 июля не за горами
#5
0 0
жесть на самом деле.
#6
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
ИНН: 7204121221 ОГРН: 1087232005915 – 14.02.2008
Лена, тут вопрос по ООО "Содружество-М" и ООО "Содружество-Сервис", кстати обои две у меня в СРО, раскололись из одного НП, но у нас еще веселее идет, когда в названии слово "быт" есть, таких штук 20
#7
0 0
Тогда, по логике вашего ГЖИ, нуэно найти еще количество предприятий ,в названии которых есть буква А
#8
0 0
Цитата
Владимир Васильев пишет:

Лена, тут вопрос по ООО "Содружество-М" и ООО "Содружество-Сервис", кстати обои две у меня в СРО, раскололись из одного НП, но у нас еще веселее идет, когда в названии слово "быт" есть, таких штук 20

В реестре лицензий не только эти две компании:
ООО "УК "Содружество-М"
ООО "Содружество-Сервис"
МУП ЖКХ "Содружество"

Вот видимо из за последнего и весь сыр бор.
#9
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Тогда, по логике вашего ГЖИ, нуэно найти еще количество предприятий ,в названии которых есть буква А
Тут по названиям практику я посмотрел. Так же методику проведения экспертизы. Но.....в данном случае они между собой разберутся, дело семейное. А вот в других думаю нужно смотреть когда предприятие зарегистрировалась как УК по ОКВЭДу, подавать в суд на схожие ООО в защиту наименования, так как управление МКД ранее было не лицензируемо, что не исключает право на защиту наименования при работе в одном экономическом поле. Как то так.
#10
0 0
Цитата
Тасенька пишет:

Жесть! rev Я думала, пересмотрят по многочисленным жалобам просьбам dash2 Наши пока молчат


Сейчас такой переполох с этими названиями начнется.. а если, сразу несколько компаний на схожее поменяют, снова менять.. бреееед!
ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто
#11
0 0
Цитата
solo пишет:
ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто

к сожалению, нашу организацию эта дребедень тоже коснется :roll: надо было сразу при лицензировании продумывать этот механизм.. в Управляшке же больше нечем заниматься, по мнению, наших законотворцев.. то гис и день и ночь заполняй, то теперь название меняй 10ф его еще придумать надо dash2
#12
0 0
Цитата
Тасенька пишет:
Цитата
solo пишет:
ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто

к сожалению, нашу организацию эта дребедень тоже коснется :roll: надо было сразу при лицензировании продумывать этот механизм.. в Управляшке же больше нечем заниматься, по мнению, наших законотворцев.. то гис и день и ночь заполняй, то теперь название меняй 10ф его еще придумать надо dash2
Пока подобные решения не начнут приводить к взысканию из бюджета затрат понесенных хозяйствующим субъектом в результате решения ОГВ они и будут продолжать плевать на такие вещи.
#13
0 0
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А вот в других думаю нужно смотреть когда предприятие зарегистрировалась как УК по ОКВЭДу, подавать в суд на схожие ООО в защиту наименования,
Володимир, предостережение это не предписание, впрочем ты это и так знаешь, я думаю рановато УО со словом "содружество" в названии в "судорогах биться" по смене наименования. Вот если есть ООО "УО"Содружество" и ООО "УО Содружество" (а по закону о госрегистрации я могу зарегистрировать 100500 ООО "Одуванчик" по одному и тому же адресу) то тогда можно говорить о смешении названий, а в твоем случае я бы спокойно дождался протокола ГЖИ и в суде, через экспертизу, расфигачил бы его вусмерть (понимаю, что судебная экспертиза это заметно дороже чем досудебка, но не мне тебе обьяснять чем судебная экспертиза отличается от досудебного заключения любого эксперта).
#14
0 0
А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk
#15
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
а в твоем случае я бы спокойно дождался протокола ГЖИ
а где гарантии,что пока суд да дело, не лишат лицензии?
#16
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
а где гарантии,что пока суд да дело, не лишат лицензии?
Дык и это оспаривается, в данном случае запросто.
#17
0 0
Стоит ли самостоятельно обращаться в компанию - плагиаторщика для соблюдения допретензионного порядка? Или действовать через ГЖИ?
#18
0 0
Вот вам судебная практика, Фомы неверующие) Володимиру вообще нефиг волноваться.
#19
0 0
Цитата
Тасенька пишет:
А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk
Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..
#20
0 0
Цитата
Eleonor пишет:
Цитата
Тасенька пишет:
А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk
Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..

Показывать выписку о переименовании, ИНН ведь вроде не меняется.
#21
0 0
Цитата
Леший пишет:
Показывать выписку о переименовании, ИНН ведь вроде не меняется.
Конечно, все учредительные будем показывать, и статью в ЖК, и предостережение ГЖИ.. а нам куда теперь деваться, всё же должно быть прозрачно.. только куда еще прозрачнее rev
#22
0 0
Цитата
Eleonor пишет:
Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..
У нас была ситуация, когда из одной УК выделилась совершенно другая (с новым ИНН и новым названием), но и старая тоже осталась.
Так вот ГЖИ ответили что достаточно разделительного баланса и никакие договора перезаключать не надо.
В итоге получилось, что у народа договор с Лютиком, а фактически управляет Ромашка.
В этом случае даже ИНН разные и ничего, у нас же при переименовании ИНН остается тот же.
#23
0 0
Так вот ГЖИ ответили что достаточно разделительного баланса и никакие договора перезаключать не надо.

Уже мнение ГЖИ и судебная практика поменялась не прокатывает реорганизация в форме выделения (разделения) год уже как
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!