CRM-система для УК и ТСЖ

Предостережение ГЖИ о наименовании компании

Тасенька
Активист
Благодарил (а): 68 раза

#11 Сообщение Тасенька » 22 мар 2018, 09:23

solo писал(а):Источник цитаты ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто

к сожалению, нашу организацию эта дребедень тоже коснется :roll: надо было сразу при лицензировании продумывать этот механизм.. в Управляшке же больше нечем заниматься, по мнению, наших законотворцев.. то гис и день и ночь заполняй, то теперь название меняй 10ф его еще придумать надо dash2

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1038 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение Егор » 22 мар 2018, 09:42

Тасенька писал(а):
solo писал(а):Источник цитаты ввести талоны на названия и выдавать как гос.номера на авто

к сожалению, нашу организацию эта дребедень тоже коснется :roll: надо было сразу при лицензировании продумывать этот механизм.. в Управляшке же больше нечем заниматься, по мнению, наших законотворцев.. то гис и день и ночь заполняй, то теперь название меняй 10ф его еще придумать надо dash2

Пока подобные решения не начнут приводить к взысканию из бюджета затрат понесенных хозяйствующим субъектом в результате решения ОГВ они и будут продолжать плевать на такие вещи.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 280 раза

#13 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 22 мар 2018, 09:53

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты А вот в других думаю нужно смотреть когда предприятие зарегистрировалась как УК по ОКВЭДу, подавать в суд на схожие ООО в защиту наименования,

Володимир, предостережение это не предписание, впрочем ты это и так знаешь, я думаю рановато УО со словом "содружество" в названии в "судорогах биться" по смене наименования. Вот если есть ООО "УО"Содружество" и ООО "УО Содружество" (а по закону о госрегистрации я могу зарегистрировать 100500 ООО "Одуванчик" по одному и тому же адресу) то тогда можно говорить о смешении названий, а в твоем случае я бы спокойно дождался протокола ГЖИ и в суде, через экспертизу, расфигачил бы его вусмерть (понимаю, что судебная экспертиза это заметно дороже чем досудебка, но не мне тебе обьяснять чем судебная экспертиза отличается от досудебного заключения любого эксперта).

Тасенька
Активист
Благодарил (а): 68 раза

#14 Сообщение Тасенька » 22 мар 2018, 09:55

А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1202 раза

#15 Сообщение Ялиса » 22 мар 2018, 11:12

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты а в твоем случае я бы спокойно дождался протокола ГЖИ

а где гарантии,что пока суд да дело, не лишат лицензии?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#16 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 22 мар 2018, 11:17

Ялиса писал(а):Источник цитаты а где гарантии,что пока суд да дело, не лишат лицензии?

Дык и это оспаривается, в данном случае запросто.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1305 раза

#17 Сообщение Леший » 22 мар 2018, 11:24

Стоит ли самостоятельно обращаться в компанию - плагиаторщика для соблюдения допретензионного порядка? Или действовать через ГЖИ?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#18 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 22 мар 2018, 11:59

Вот вам судебная практика, Фомы неверующие) Володимиру вообще нефиг волноваться.
Вложения
A40-57850-2015_20160420_Opredelenie.pdf
(200.24 KiB) Загружено 119 раз

Eleonor
Активист
Благодарил (а): 97 раза

#19 Сообщение Eleonor » 22 мар 2018, 20:55

Тасенька писал(а):А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk

Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1305 раза

#20 Сообщение Леший » 23 мар 2018, 05:14

Eleonor писал(а):
Тасенька писал(а):А самое интересное начнется, когда будем жителям объяснять почему мы были Лютик, а стали Ромашка.. про закон объяснять?! да нафиг не кому из жителей не нужен этот закон.. будет звучать одно, управляшка жулики, название меняют - какие-то махинации проводят alk

Я уже поднимала этот вопрос.. Мне еще интересно как выходить из ситуации, что жители протоколом выбрали именно Лютик в качестве УО? И договор заключили именно с Лютиком..

Показывать выписку о переименовании, ИНН ведь вроде не меняется.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УК, ТСЖ, ЖСК СО ВСЕМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ОРГАНАМИ (ГЖН, ИФНС, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И ИЖЕ С НИМИ)»