CRM-система для УК и ТСЖ

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

Сообщение
Автор
Саныч
Ветеран
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 500 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#1 Сообщение Саныч » 24 июл 2017, 14:59

1. Есть договор управления на 3 года. В нем отдельной строкой заложена экспертиза лифтов, отработавших установленный срок. 1ый год управления эта строчка актуальна. Однако на 2 году управления в рамках кап ремонта лифты полностью будут заменены.
3. В связи с тем, что собрания собственников проводится не будут, а ОМС и на копейку тариф не поднимет, перечень услуг и тариф на 2ой год управления останутся неизменными.
Вопрос: что делать с этой строчкой после продления срока договора?
С одной стороны, очевидно, что никакой надобности в работах нет и выполняться они не будут.
С другой стороны, перечень и тариф также никто менять не будет.
Один больно умный собственник написал требование распределить эти средства на другие цели. Но это его личное мнение. Полномочий никаких у него нет. Как правильно его послать......?)
Может ли УК, по своему усмотрению (без решения собственников), направлять эти средства на другие цели (другие работы по договору)?

Ялиса
Модератор
Сообщений: 8010
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1202 раза
Поблагодарили: 3709 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#2 Сообщение Ялиса » 24 июл 2017, 15:03

а у вас что муниципальный тариф построчно разделен?

Предложите собственнику выступить инифциатором собрания по установлению нового тарифа на обслуживание, он и угомонится

Саныч
Ветеран
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 500 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#3 Сообщение Саныч » 24 июл 2017, 15:12

Ялиса писал(а):а у вас что муниципальный тариф построчно разделен?

Да. Так получилось..
Ялиса писал(а):Предложите собственнику выступить инициатором собрания по установлению нового тарифа на обслуживание, он и угомонится

Собственник уже выступил инциатором собрания по смене нашей УК на другую... :D Будем с ним судится. 8-) :evil: . Он тогда еще один протокол принесет, который обжаловать надо... :evil:
Я принципиально в самой ситуации разобраться хочу)

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 21863
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5278 раза
Поблагодарили: 17448 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#4 Сообщение burmistr » 24 июл 2017, 15:53

Саныч писал(а):Источник цитаты Один больно умный собственник написал требование распределить эти средства на другие цели. Но это его личное мнение. Полномочий никаких у него нет. Как правильно его послать......?)


Идет лесом - это полномочия ОСС или СМКД, если у последних есть за плечами ОСС (75% ЗА).

Саныч писал(а):Источник цитаты Может ли УК, по своему усмотрению (без решения собственников), направлять эти средства на другие цели (другие работы по договору)?


Может, но надо прикрываться актами выполненных работ.

Deryunker
Ветеран
Сообщений: 668
Возраст: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:14
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 121 раза
Поблагодарили: 295 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#5 Сообщение Deryunker » 24 июл 2017, 16:07

ИМХО: Договор управления - разновидность абонентского Ст. 429.4. ГК. Об этом по сути Постановление ВАС N 6464/10. т.е. УК делает ВСЕ необходимое за тариф, но только при необходимости/актуальности.

Но, учитывая тошнотворную практику некоторых судов со взысканием "остатков по лицевым счетам"(буэээ...) лучше, да, актами обкладываться..

Саныч
Ветеран
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 500 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#6 Сообщение Саныч » 24 июл 2017, 16:50

burmistr писал(а):за плечами ОСС (75% ЗА).

А почему 75% :roll: ? Вроде бы, все решения принимаются "50+1" либо "2/3" либо "100%"
burmistr писал(а):Может, но надо прикрываться актами выполненных работ.

Ей (собственнику) надо дать ответ с которым она в ГЖН побежит.
1. Я ей пишу, что у нее полномочий нет.
2. По сути запроса отвечаю, что нибудь в этом духе:
Конкретный перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме Жилищным кодексом Российской Федерации не закреплен и не является исчерпывающим.
В связи с чем, УК "30 лет без ремонта", оказывая услуги по управлению по договору от ______ обязано руководствоваться в своей деятельности не только условиями указанного договора, но и действующим законодательством.
Исходя из положений частей 1.1 и 1.2 ст.161 УК должно выполнять все работы и оказывать все услуги, необходимые для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. В настоящее время определить на какие услуги и работы будут потрачены средства, поступавшие от собственников помещений за оказание услуги, не представляется возможным....

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7508
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4658 раза
Поблагодарили: 4182 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#7 Сообщение Ильич » 24 июл 2017, 20:32

Саныч писал(а):Источник цитаты С одной стороны, очевидно, что никакой надобности в работах нет и выполняться они не будут

Лифты, хоть и новые, подлежат ежегодному освидетельствованию.

Саныч
Ветеран
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 500 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#8 Сообщение Саныч » 25 июл 2017, 11:33

Ильич писал(а):Лифты, хоть и новые, подлежат ежегодному освидетельствованию.

Освидетельствование в разы дешевле... И гадюкаражданка об этом знает...

Аватар пользователя
Юлия Т.
Ветеран
Сообщений: 1713
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:43
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 1090 раза
Поблагодарили: 947 раза

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#9 Сообщение Юлия Т. » 25 июл 2017, 14:48

Средства накопительные. Организация, освидетельствующая лифты может ни с того, ни с сего поднять ценник на свои услуги. У нового лифта может что-то выйти из строя, что не подлежит гарантийной замене. Поэтому утвержденный тариф не меняется. А если менять, то пусть выходит на ОСС.

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1810
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 1793 раза
Контактная информация:

услуга по договору управления более не предоставляется. что происходит с тарифом

#10 Сообщение OE77OE » 25 июл 2017, 15:01

Саныч писал(а):Источник цитаты Вопрос: что делать с этой строчкой после продления срока договора?

снижайте стоимость услуги в соответствии с ППРФ 491, как оказанную не в полном объеме
может позже эта строка пригодится....


Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей