CRM-система для УК и ТСЖ

прокуратура собралась в суд оспорить пункты договора управления

альтернатива 555
Активист
Благодарил (а): 157 раза

#11 Сообщение альтернатива 555 » 14 фев 2018, 11:11

У нас в договоре есть пункт, что справки выдаются платно, за исключением справок на субсидии..вот этот пункт прокурор решил признать незаконным, ссылается на то, что мы как операторы персональных данных должны выдавать все бесплатно...признает только по одному дому, и идет в защиту от неопределенного круга лиц...

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 276 раза

#12 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 14 фев 2018, 11:53

альтернатива 555 писал(а):Источник цитаты У нас в договоре есть пункт, что справки выдаются платно, за исключением справок на субсидии..вот этот пункт прокурор решил признать незаконным, ссылается на то, что мы как операторы персональных данных должны выдавать все бесплатно...признает только по одному дому, и идет в защиту от неопределенного круга лиц...

Ересь какая то, но как отбиться ответ Вам дали выше, а если он реально идет в защиту неопределенного круга лиц, то используйте это против него в суде.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1287 раза

#13 Сообщение Джули » 14 фев 2018, 11:58

альтернатива 555 писал(а):Источник цитаты мы как операторы персональных данных должны выдавать все бесплатно

вообще не связано между собой. УК - не единственный оператор персональных данных в России. По логике дебильной (а я уже не знаю имеются ли нормальные в прокуратуре), все операторы ПД не должны брать деньги с клиентов. Какого черта с меня в банке берут тогда за услуги? в МФЦ? да везде!!! И вообще, с какого бодуна Вы обязаны доказывать в суде что-то? пусть истец доказывает что он прав. а то завели моду

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 276 раза

#14 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 14 фев 2018, 12:04

Джули писал(а):Источник цитаты И вообще, с какого бодуна Вы обязаны доказывать в суде что-то? пусть истец доказывает что он прав. а то завели моду

Оххх, Джули Батьковна, Ваши бы слова да богу в ухи, факт в том что если одна из сторон спора УО, то она виновата априори во всем, и уже не истец доказывает свою правоту, а УО свою невиновность. Жыльцу достаточно заявить в суде коронное: "а я против этих поборов, они вообще все жулики, бездельники и хапуги, пьют кровь пенсионеров литрами, отнимают остатки пенсии" и все.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1287 раза

#15 Сообщение Джули » 14 фев 2018, 12:38

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты Ваши бы слова да богу в ухи

Так это не мои слова, а ГПК и Конституционного суда. Хотя я полностью с Вами согласна, что прокуратура сядет в суде, лапки сложет и ждет, что весь их бред судья сам разгребет и обоснует законами,, притом с помощью УК. Да и напряжно само осознание, что прокуратура против тебя в суде. Но дело уже в суде и нужно бороться. на войне как на войне. Да

альтернатива 555
Активист
Благодарил (а): 157 раза

#16 Сообщение альтернатива 555 » 14 фев 2018, 14:25

Джули писал(а):Источник цитаты что весь их бред судья сам разгребет и обоснует законами,, притом с помощью УК.

это точно, нас судья попросила найти судебную практику....мы конечно нашли немало ее, относительно и неопределенного круга лиц и что , только собственники либо уполномоченное лицо может выступать в суде в качестве ответчика...просто зная наш "гуманный суд"..в хорошее вериться с трудом....

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»