CRM-система для УК и ТСЖ

Цена в новом договоре

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 865 раза

Цена в новом договоре

#11 Сообщение Мира Н » 15 май 2018, 11:56

Оптимист от ЖКХ писал(а):Нарушения там нет априори, вот если я нарушу установленный договором и ЖК порядок изменения цены - тогда отхвачу от надзорки, а если я прописал в договоре 20 руб. - надзорке это пофиг.
P.S. На самом деле у нас в ДУ тоже конкретная цена с 2015 года не пишется, только порядок ее определения, но старые договоры с домами, в которых указана цена и порядок ее изменения, уже сотни раз проходили проверки надзорки, причем нас тока еще природохрана не проверяла, остальные уже все по многу раз, и ни одна надзорка до прописанной в договоре конкретной цены ни разу не "докопалась".
Я рассматривал гипотетическую ситуацию отражения в договоре конкретной цены, ее мы и обсуждали, впрочем я уверен на 200%, что если я в очередном договоре пропишу конкретную цену и (чур меня) договорюсь с каким-нить жыльцом написать на это телеги куда тока можно, то все проверки закончатся "пшиком", не усмотрит ни одна надзорка в этом нарушений)

Это да. так как договор это волеизъявление двух сторон. и его условия утверждаются ОСС. Слава богу, что судебная практика в этом вопросе на стороне УО. А то раньше ГЖИ часто выдавали предписания изменить условия ДУ.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 71 раза

Цена в новом договоре

#12 Сообщение Саныч » 16 май 2018, 17:12

Оптимист от ЖКХ писал(а):P.S. На самом деле у нас в ДУ тоже конкретная цена с 2015 года не пишется, только порядок ее определения,

Вызывает интерес, вот еще какой разрез. Как у Вас тариф меняют? По собранью али без? :D

Оптимист от ЖКХ писал(а):но старые договоры с домами, в которых указана цена и порядок ее изменения,

Индексация, что ли? Не понимаю. Порядок определения цены должен в сторону увеличения работать :D Ибо нелепо.
По ком услугам (ТКО) понятно - там тарифное регулирование. Ну ОДН включили в СиР изменением ЖК.
А вот СиР? Ну был в 2015 году тариф, 15 рублей на квадрат в месяц. И как он (согласно договору) в следующем году определяется?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 273 раза

Цена в новом договоре

#13 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 17 май 2018, 07:10

Саныч писал(а):Источник цитаты Вызывает интерес, вот еще какой разрез. Как у Вас тариф меняют? По собранью али без?

А как по другому то? Конечно по собранию)
Саныч писал(а):Источник цитаты Индексация, что ли?

Фуфуфу, никогда этим не занимались, этож извращение какое-то)
Саныч писал(а):Источник цитаты И как он (согласно договору) в следующем году определяется?

От не читают уважаемые коллеги всю переписку то, у меня выше было написано, что тариф за СиР указанный в виде цифры в договоре - ограничен временными рамками, один год, а потом в договоре прописан порядок определения размера тарифа, то бишь ОСС и все "пляски с бубнами")
А если дом взяли в середине года, то в таких договорах еще и приписка обязательно, что размер платы может быть изменен в любое время по решению ОСС, и они так же как остальные дома в декабре утверждают новый тариф на след год.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 71 раза

Цена в новом договоре

#14 Сообщение Саныч » 17 май 2018, 10:30

Оптимист от ЖКХ писал(а):А как по другому то? Конечно по собранию)

А жаль :( :( :( :D :D :D

Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»