CRM-система для УК и ТСЖ

Управление коттеджным поселком

Томичка
Новичок

#171 Сообщение Томичка » 13 апр 2018, 13:26

1. Я не планирую для коттеджников быть РСО (максимум 2-3 месяца, пока они на себя прямые догвоору с облгазом и энергосбытом оформляют, я хотела бы перевыставлять затраты на полученными ими ресурс (газ, свет). В моих планах в услугах вставлять обслуживание сетей (по которым газ и свет им приходит и которые на моем балансе), и освещение поселка, - вот по этим услугам затык (полагаю, что сумму услуг в этой чатси вполне можно оспорить, а еще и штрафика огрести, за незаконное взыскнаие с граждан...)
2. Нет договора, -нет услуг, вырубить свет газ? Это как? я являюсь монополистом сетей, по которым приходит свет/газ и на основании того, что писала выше: взять денег за транспортировку свет/газ по моей сети не могу (тариф не защищала в РЭК), за обслуживание не могу, у них свои прямые договоры с энергосбытом и облгазом будут, - какой рубильник дергать и на каких законных основаниях. Так что полагаю все-тиаки мой случай: комфортная среда и за неуплату (не заключение/расторжение), - авто за забором...(((

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 518 раза

#172 Сообщение Лаврентий » 13 апр 2018, 13:39

Томичка писал(а):1. Я не планирую для коттеджников быть РСО (максимум 2-3 месяца, пока они на себя прямые догвоору с облгазом и энергосбытом оформляют, я хотела бы перевыставлять затраты на полученными ими ресурс (газ, свет). В моих планах в услугах вставлять обслуживание сетей (по которым газ и свет им приходит и которые на моем балансе),
Ну обслуживать газовые сети вы навряд ли можете это дело специализированной организации.внутрипоселковые электрические сети без проблем.
Высокая сторона только спец.орг.Освещение это святое,но только в тарифе не какого ОДН!!
Суды смотрят договора,и затраты.Предоставляю постоянно.
Мои умники пытались расторгнуть договор, но суды по всем случаям им отказали.

и освещение поселка, - вот по этим услугам затык (полагаю, что сумму услуг в этой чатси вполне можно оспорить, а еще и штрафика огрести, за незаконное взыскнаие с граждан...)
Доказывайте документами
2. Нет договора, -нет услуг, вырубить свет газ?
Свет да,если договор у Вас,не прямой.Газ нет!
Сети надо передать газовщикам!Нахера вам они?
Это как? я являюсь монополистом сетей, по которым приходит свет/газ и на основании того, что писала выше: взять денег за транспортировку свет/газ по моей сети не могу (тариф не защищала в РЭК),
Муторное это дело и сложное сейчас практически невозможное.Забудьте!за обслуживание не могу, у них свои прямые договоры с энергосбытом и облгазом будут, - какой рубильник дергать и на каких законных основаниях. Так что полагаю все-тиаки мой случай: комфортная среда и за неуплату (не заключение/расторжение), - авто за забором...(((

Да,суд-пени-услуги представителя,авто за забором.
у меня пени по договору 1% вдень.Так что мало не кому не кажется.
Суды иногда режут, иногда нет)))
Последний раз редактировалось Лаврентий 13 апр 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Томичка
Новичок

#173 Сообщение Томичка » 13 апр 2018, 13:42

Спасибо, Лаврентий))
Мой случай, - авто за забором. Потому что сети газовики не берут (пародокс вот такой у нас)))
В суды, - не благодарное это дело.
Думаю сейчас тариф за комфортную среду сделаю. С неплательщиками за забор. А по наполнении КП хотя бы на 50%, -передам им за 1 рубль в их НП или дарю городу и это становится "половой трудностью" города и жителей КП ...

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 518 раза

#174 Сообщение Лаврентий » 13 апр 2018, 13:46

Томичка писал(а):Спасибо, Лаврентий))
Мой случай, - авто за забором. Потому что сети газовики не берут (пародокс вот такой у нас)))
В суды, - не благодарное это дело.
Думаю сейчас тариф за комфортную среду сделаю. С неплательщиками за забор. А по наполнении КП хотя бы на 50%, -передам им за 1 рубль в их НП или дарю городу и это становится "половой трудностью" города и жителей КП ...

Незнаю, как это не берут.
Мы конечно позаботились за ранее и передали все по инвест контракту.в одном поселке много лет назад.
Во втором я не слышал чтоюы были затыки сейчас вроде застр тоже передает.
РСО с удоволдьствием берет сети.
Я сейчас от своих КТП отказываюсь в пользу РСО

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ КОТТЕДЖНЫМИ ПОСЕЛКАМИ»