CRM-система для УК и ТСЖ

Голосование по КР СОИ

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
иринка
Бывалый
Благодарил (а): 75 раза

Голосование по КР СОИ

#41 Сообщение иринка » 31 янв 2018, 00:41

Как практика начисления сои не по нормативам, а по одпу сверх норматива и по среднему?

Елена-ГЖС
Активист
Благодарил (а): 218 раза

Голосование по КР СОИ

#42 Сообщение Елена-ГЖС » 09 мар 2018, 13:54

Коллеги, я тут так косякнула, что прощения мне нет...Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
в запарке вставила в голосование некоторых домов цитату из ЖК и в протоколе у меня получилось,что люди проголосовали по УК ЗА и кворум имеется по следующему вопросу:
"Определить размер расходов граждан и управляющей компании в составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."
а сейчас когда надо представить протокол в РСО читаю и сомневаюсь пройдет ли данная формулировка Изображение
Меня смущает "Определить размер расходов граждан и управляющей компаниив составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."

Т.к. я не юрист, помогите опытным советом - протокол в мусорку или есть шанс на фактический одн?
ИзображениеИзображение

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4734 раза

Голосование по КР СОИ

#43 Сообщение burmistr » 10 мар 2018, 20:26

Елена-ГЖС писал(а):Коллеги, я тут так косякнула, что прощения мне нет...Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
в запарке вставила в голосование некоторых домов цитату из ЖК и в протоколе у меня получилось,что люди проголосовали по УК ЗА и кворум имеется по следующему вопросу:
"Определить размер расходов граждан и управляющей компании в составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."
а сейчас когда надо представить протокол в РСО читаю и сомневаюсь пройдет ли данная формулировка Изображение
Меня смущает "Определить размер расходов граждан и управляющей компаниив составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."

Т.к. я не юрист, помогите опытным советом - протокол в мусорку или есть шанс на фактический одн?
ИзображениеИзображение
Ну и в чем косяк? Расходы УК что по собранию что без определяются по ОДПУ...

Елена-ГЖС
Активист

Голосование по КР СОИ

#44 Сообщение Елена-ГЖС » 12 мар 2018, 12:37

burmistr писал(а):ИзображениеИзображение
Ну и в чем косяк? Расходы УК что по собранию что без определяются по ОДПУ...[/quote]

А надо чтобы по решению собрания расходы на СОИ по ОДПУ были за счет собственников.
Я наверное должна была в протоколе написать "Определить размер расходов граждан и управляющей компании в составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."

Я правильно понимаю, что собрание теперь в мусорку и заново оформлять? 88q dash2 trup

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 198 раза

Голосование по КР СОИ

#45 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 12 мар 2018, 12:49

Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что собрание теперь в мусорку и заново оформлять?

От не морочтесь, это банальная описка, человеческий фактор, не более, если кто-то в надзорке за эту формулировку вцепится и не поймет, что все мы человеки и можем ошибаться, в суде отобьетесь. Вы бы видели чего судьи в каждом втором мотивированном решении пишут, там потом исправлений по определению пачка)))
P.S. Хотя формулировку надо было у Сталина брать, с формулой, тогда бы не ошиблись)

Елена-ГЖС
Активист

Голосование по КР СОИ

#46 Сообщение Елена-ГЖС » 12 мар 2018, 14:49

Оптимист от ЖКХ писал(а):надо было у Сталина брать, с формулой, тогда бы не ошиблись)

я не нашла ее тогда на форуме((( может плохо искала. Вы не подскажете ссылку? cvc

Валеррррия
Активист
Благодарил (а): 88 раза

Голосование по КР СОИ

#47 Сообщение Валеррррия » 15 мар 2018, 14:01

Обязаны ли мы (УК) показывать для собственников размер СОИ?

юрист-зануда
Стажер
Благодарил (а): 58 раза
Контактная информация:

Голосование по КР СОИ

#48 Сообщение юрист-зануда » 17 май 2018, 14:51

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты Вау! ...казалось бы, кричим ура и бежим голосовать! ))
НО! ...не тут то было
Ибо открываем ПП РФ №491 (ст. 29) и...
И видим, что решение данное собственники конечно принять могут, НО! только в случае:

В случае если перечень работ по содержанию общего имущества превышает минимальный перечень,

И чем дело кончилось?

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»