CRM-система для УК и ТСЖ

передача подлинников решений и протоколов ОСС

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1272 раза

#21 Сообщение Джули » 10 окт 2018, 13:08

Егор писал(а):Источник цитаты Для нежилых помещений не применяются тарифы для населения на КУ.

а это имеет какое-то отношение к протоколу? или нарушает интересы УК? лично я ничего такого, чтобы влияло на обычную работу УК, не вижу. Есть протокол, нету его - ничего не меняется

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1023 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение Егор » 10 окт 2018, 16:07

Джули писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты Для нежилых помещений не применяются тарифы для населения на КУ.

а это имеет какое-то отношение к протоколу? или нарушает интересы УК? лично я ничего такого, чтобы влияло на обычную работу УК, не вижу. Есть протокол, нету его - ничего не меняется

Вообще то да. Пока в РР не поменяется, то нам протокол по барабану.

Дарья1989
Новичок

#23 Сообщение Дарья1989 » 27 дек 2018, 08:38

Ирина В. писал(а):
Sergey_P писал(а):ГЖИ первые кто вас накернит за это в случае шухера ... им верить на слово нельзя.
ст. 46 - направить копии указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора
Не понимаю, по какой причине не через ГИС, ведь есть эта оговорка в ЖК
в том числе с использованием системы
, а система у нас одна - ГИС...

Спорный вопрос на самом деле). Вы считаете передача через ГИС будут считаться передачей оригинала в ГЖИ? Я лично вижу эту статью так, что и оригинал в ГЖИ нужно отправить и в ГИС выложить. Буду рада если я на самом деле не права и достаточно просто выложить в ГИС. Может у кого есть какие то разъяснения по этому поводу?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 601 раза

#24 Сообщение Sergey_P » 27 дек 2018, 08:42

Дарья1989 писал(а):Источник цитаты Спорный вопрос на самом деле). Вы считаете передача через ГИС будут считаться передачей оригинала в ГЖИ? Я лично вижу эту статью так, что и оригинал в ГЖИ нужно отправить и в ГИС выложить. Буду рада если я на самом деле не права и достаточно просто выложить в ГИС. Может у кого есть какие то разъяснения по этому поводу?

вы считаете что цифровая копия, что выкладываецца в ГИС это оригинал?
Дарья1989 писал(а):Источник цитаты Я лично вижу эту статью так, что и оригинал в ГЖИ нужно отправить и в ГИС выложить.

правильно видите.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

#25 Сообщение Ирина В. » 27 дек 2018, 16:14

Дарья1989 писал(а):Спорный вопрос на самом деле).
Спорить не буду, обсудили этот вопрос с ГЖИ и отправляю все протоколы через обращения в ГИСе, прямиком в объятия ГЖИ. Разместить протокол в ГИСе, это уже другая песня.

Дарья1989
Новичок

#26 Сообщение Дарья1989 » 28 дек 2018, 08:19

Ирина В. писал(а):
Дарья1989 писал(а):Спорный вопрос на самом деле).
Спорить не буду, обсудили этот вопрос с ГЖИ и отправляю все протоколы через обращения в ГИСе, прямиком в объятия ГЖИ. Разместить протокол в ГИСе, это уже другая песня.

я вас поняла примерно)) просто я гисом не занимаюсь, я изначально поняла так, что Вы размещаете протокол в ГИС и этими действиями как бы направляете его в ГЖИ. Не знала просто ,что в ГИС есть разные формы отправки) спасибо)

zolotit
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#27 Сообщение zolotit » 09 янв 2019, 05:52

С наступившим Новым годом!
Вот такой вопрос.
По приказу 937/пр "Обязательными реквизитами протокола общего собрания являются:
е) место (адрес) хранения протоколов общих собраний и решений
собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным
на голосование;".
В то же время - ст.46 ЖК РФ, УК обязана передавать оригиналы документов в ГЖИ.

Есть ли смысл ставить вопрос на голосование о месте хранения протоколов, если обязательно надо передавать в ГЖИ? Получается, формально голосуется о передаче в УК, а УК передает в ГЖИ.

И заодно - при избрании новой УК, куда сдаются оригиналы - в старую УК (как-то чревато) - или в ту, за которую проголосовали?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1297 раза

#28 Сообщение Леший » 09 янв 2019, 07:41

Сдается все в старую УК, и под роспись. Если старая не передаст в гжи то это будет реально чревато для нее.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2112 раза

#29 Сообщение Шла_мимо » 09 янв 2019, 07:46

zolotit писал(а):С наступившим Новым годом!
Вот такой вопрос.
По приказу 937/пр "Обязательными реквизитами протокола общего собрания являются:
е) место (адрес) хранения протоколов общих собраний и решений
собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным
на голосование;".
В то же время - ст.46 ЖК РФ, УК обязана передавать оригиналы документов в ГЖИ.

Есть ли смысл ставить вопрос на голосование о месте хранения протоколов, если обязательно надо передавать в ГЖИ? Получается, формально голосуется о передаче в УК, а УК передает в ГЖИ.

И заодно - при избрании новой УК, куда сдаются оригиналы - в старую УК (как-то чревато) - или в ту, за которую проголосовали?

Вы сможете передать в ГЖИ только тот протокол, по которому определено место хранения - УО. Про остальные вы даже можете и не знать: собственники вправе самостоятельно их проводить, реализовывать по ним решения и хранить по ним документацию.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 601 раза

#30 Сообщение Sergey_P » 09 янв 2019, 08:12

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Вы сможете передать в ГЖИ только тот протокол, по которому определено место хранения - УО. Про остальные вы даже можете и не знать: собственники вправе самостоятельно их проводить, реализовывать по ним решения и хранить по ним документацию.

не имеют. они обязаны сдать в УО любой протокол ОСС.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»