CRM-система для УК и ТСЖ

Должны ли совпадать документы?

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Сообщение
Автор
Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2227
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 129 раза
Поблагодарили: 678 раза

Должны ли совпадать документы?

#1 Сообщение Волжский парень » 06 мар 2015, 17:18

Добрый день!
Возник вопрос и никак не получается найти ответа. Помогите.
Законодательно чётко определено, что вопросы, выносимые на заочное голосование, должны совпадать с очным.
Это понятно.
Выбираем новую управляющую компанию, которая предоставила инициатору свой договор со всеми приложениями. Этот договор и был вынесен на очное собрание. Кворума не было.
Далее проводится заочное по тем же вопросам, но уже с совершенно другим договором - видимо расчитывая на то, что на заочном голосовании никто его не увидит.
Подскажите пожалуйста возможно ли менять содержание документов, выносимых на голосование, в перерыве между очным и заочным голосованием?

хренвыговоришь
Ветеран
Сообщений: 771
Возраст: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:12
Благодарил (а): 69 раза
Поблагодарили: 230 раза

Re: Должны ли совпадать документы?

#2 Сообщение хренвыговоришь » 06 мар 2015, 17:52

Волжский парень писал(а):Добрый день!
Возник вопрос и никак не получается найти ответа. Помогите.
Законодательно чётко определено, что вопросы, выносимые на заочное голосование, должны совпадать с очным.
Это понятно.
Выбираем новую управляющую компанию, которая предоставила инициатору свой договор со всеми приложениями. Этот договор и был вынесен на очное собрание. Кворума не было.
Далее проводится заочное по тем же вопросам, но уже с совершенно другим договором - видимо расчитывая на то, что на заочном голосовании никто его не увидит.
Подскажите пожалуйста возможно ли менять содержание документов, выносимых на голосование, в перерыве между очным и заочным голосованием?

вы собственник?
тогда ваше право - утвердить договор управления, если он вас устраивает или его не утверждать, если он вас не устраивает.

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2227
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 129 раза
Поблагодарили: 678 раза

Re: Должны ли совпадать документы?

#3 Сообщение Волжский парень » 06 мар 2015, 19:13

Действия со стороны собственника мне понятны. А вот законны ли действия с моей стороны, если я УО?

Аватар пользователя
Митрофан Никитич
Ветеран
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:22
Откуда: 14°24'28.080"S 71°17'60.000"W
Благодарил (а): 27 раза
Поблагодарили: 405 раза

Re: Должны ли совпадать документы?

#4 Сообщение Митрофан Никитич » 06 мар 2015, 19:30

Волжский парень писал(а):Действия со стороны собственника мне понятны. А вот законны ли действия с моей стороны, если я УО?

Как и что было указано в повестке?! У Вас в вопросах очного голосования вы ссылались на конкретные условия первого ДУ, или же все было весьма обтекаемо?! Если нет - если вопросами стояло только "выбрать данную УО, заключить с ней ДУ" , до заочного голосования УО имеет полное право менять его (мало ли как сложились обстоятельства, например, тарифы выросли и т.п.), главное соблюсти п. 5.5 ст. 45 ЖК РФ...
Вопрос в другом - Вы как собственник имеете полное право ознакомиться с договором, за который Вы голосуете...что на очном, что на заочном голосовании...и принять либо не принять его...
Если Вы прощелкали этот момент - тут уж вините только свою лень, пассивную гражданскую позицию и т.п.
Ну а УО возможно просто пользуется неграмотной организацией ОСС...


Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей