CRM-система для УК и ТСЖ

Одно уведомление на очное и последующее заочное собрание

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

Одно уведомление на очное и последующее заочное собрание

#1 Сообщение Кэт » 16 мар 2015, 20:21

Коллеги, подскажите, у кого есть какая практика (судебная / проверка ГЖИ) по следующему вопросу.
В доме более 500 квартир. Инициаторы, зная, что на очное собрание придет от силы человек 50, решили сделать одно уведомление (сразу на очное и заочное собрание), в котором прописать (пишу оч лаконично, без общих вводных частей) :

Если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. _я, д. _, корп. _, «01» -я 201-4 года в форме совместного присутствия собственников помещений общее собрание не будет иметь кворума, указанного в ч. 3 ст. 45 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений в указанном доме с такой же повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования в соответствии с ч. 1 ст. 47 ЖК РФ.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. _я, д. _, корп. _, в форме заочного голосования будет проводиться в период с «02» - 2015 года по «10» -я 2015 года включительно.

Куда сдавать решения и т.д. - в уведомлении все есть.

Еще раз суть вопроса: Может ли одно уведомление считаться надлежащим и на последующее заочное голосование? Или строго направлять еще одно уведомление , но на заочное голосование. Очень не хочется второй раз оплачивать отправление 500 заказных писем, клеить марки, подписывать и тд.тд. тд..

Заранее спасибо!

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

Re: Одно уведомление на очное и последующее заочное собрание

#2 Сообщение Uganda » 16 мар 2015, 20:31

Практики нет у меня.
Мы в ТСЖ такое положение в Уставе прописали, что не требуется дополнительного уведомления.

На будущее - такое можно и в договор управления внести....

boks
Активист
Благодарил (а): 87 раза

#3 Сообщение boks » 16 мар 2015, 20:31

Теоретически - может, права ведь не нарушены ...

Добавлено спустя 1 minute 1 second:
А еще лучше прописать порядок уведомления ...объявления в подъездах, сайт УК и тд и тп

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

#4 Сообщение burmistr » 16 мар 2015, 21:37

Кэт писал(а):Если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. _я, д. _, корп. _, «01» -я 201-4 года в форме совместного присутствия собственников помещений общее собрание не будет иметь кворума, указанного в ч. 3 ст. 45 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений в указанном доме с такой же повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования в соответствии с ч. 1 ст. 47 ЖК РФ.

А я собственник-майдановец... И не знаю, что очка не состоялась (не было кворума)...

И в итоге напишу в ГЖИ, что Вы жулики и воры меня не уведомили...

Что делать будете? :mrgreen:

Мы два раза уведомляем собственников...

Тут или по человечески прописывайте порядок уведомления или уведомляйте заказными...

den74
Стажер
Благодарил (а): 5 раза

#5 Сообщение den74 » 17 мар 2015, 08:07

Проводим очное собрание, уведомляем за 10 дней как положено. Датой проведения очного собрания подписываем протокол об отсутствии кворума и в этот же день уведомляем о проведении заочного голосования с окончанием приема решений не менее чем через 10 дней. Надлежащее ли уведомление о проведении собрания в заочной форме?

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#6 Сообщение иринка » 17 мар 2015, 09:41

Мы тоже так делаем, что время не терять, а протокол о несостоявшейся очке просто подписывает инициатор и размещает!

CkopnuoH

#7 Сообщение CkopnuoH » 14 апр 2015, 12:44

иринка писал(а):Мы тоже так делаем, что время не терять, а протокол о несостоявшейся очке просто подписывает инициатор и размещает!

То есть подписать его секретарь и председатель собрания не может? Так как очка не состоялась, поэтому выборы их (председателя и секретаря собрания) не могут быть легитивными?
А можно пример теста, которое должен подписать инициатор?

иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

#8 Сообщение иринка » 14 апр 2015, 13:11

При чем тут секретать и председатель собрания? Подписывает инициатор собрания!!!!

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#9 Сообщение Злобный_Мыш » 14 апр 2015, 13:59

Я тоже думал как и Юра, что это серьезно, если не было уведомления. Но на самом деле в судах позиция - насколько серьезно нарушение могло повлиять на ход голосования. У нас была ситуация когда очка не состоялась, о чем на месте был составлен протокол и ТУТ ЖЕ стали раздавать заочные решения, параллельно развесив по одному в качестве уведомления на подъездах. и ничего, в суде это серьезным нарушением не посчитали))

Хотя суд суду рознь конечно

CkopnuoH

#10 Сообщение CkopnuoH » 15 апр 2015, 10:57

иринка писал(а):При чем тут секретать и председатель собрания? Подписывает инициатор собрания!!!!

Что подписывает? Протокол? Протокол чего - несостоявшегося собрания?
Есть примеры текста?

Добавлено спустя 2 minutes 25 seconds:
Вообще протокол о не состоявшеся очки необходим? Или достаточно повестить уведомление о том что в связи с отсутствием кворума на очном собрании будет проводиться заочка?

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»