CRM-система для УК и ТСЖ

Кто подписывает протокол ОС об отсутствии кворума?

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4649 раза

#21 Сообщение Ильич » 31 май 2017, 12:50

Sergey_P писал(а):Источник цитаты бывает

Безусловно. Но не вперёд же паровоза в ГЖИ бежать.

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#22 Сообщение Кэт » 31 май 2017, 13:11

У нас исполнения предписание ЖИ по КР. жители саботируют КР. мы потому и в ЖИ отчитываемся.
И если честно, я как то не делила собрания по принципу кворума. Собрание ж проводилось.
Любого сумасшедшего потом , ежели чего буду в ЖИ отправлять. Пару раз уже так отписываться приходилось. что все доки по ОС в установленные сроки были сданы в МЖИ. Обратитсь к ним ежели с чем не согласны - они перепроверят.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4649 раза

#23 Сообщение Ильич » 31 май 2017, 13:30

Кэт писал(а):Источник цитаты Собрание ж проводилось.

Ну, на самом деле - нет. Есть особые соображения, чтобы отправить, кто мешает!

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 606 раза

#24 Сообщение Sergey_P » 31 май 2017, 13:34

Ильич писал(а):Источник цитаты Ну, на самом деле - нет. Есть особые соображения, чтобы отправить, кто мешает!

мы в данном случае придерживаемся принципа - лучше больше чем меньше (благо в случае с безкворумными протоколами цена вопроса 1 листок и письмо).
Если не надо, они сами бы написали, что "горшочек больше не вари".

Игры разума
Ветеран
Благодарил (а): 49 раза

#25 Сообщение Игры разума » 31 май 2017, 14:42

Sergey_P писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Тот же вопрос. ИМХО, интерес к несостоявшемуся собранию может быть только при проведении нового с такой же повесткой в ЗФ. Иначе - не состоялось и не состоялось. Фиг с ним.

бывает, что надо чтоб от пинаться по принципу - мы сделали все что могли, они сами не хотять.

Согласны с Сергеем ! мы так проводили очные собрания по инициативе УК, предлагая работы по ремонту выше запланированного тарифа и требующие проведения ремонта. Это потом помогает отбиться от самих же ГЖИ и выставить сумму за доп работы, коли будет предписание

nadinp74
Новичок
Благодарил (а): 16 раза

#26 Сообщение nadinp74 » 14 мар 2018, 12:26

Добрый день! У меня подобная ситуация, собрание на утверждение нового тарифа провели, кворума нет, документы готовим в администрацию на утверждение тарифа по п.4 ст.158 ЖК РФ и встал вопрос??? а в ГЖИ протокол о несостоявшемся собрании надо сдавать или нет. Все предыдущие, не состоявшиеся я не относила, а здесь даже не знаю, что мне делать. Позвонила в ГЖИ, они тоже затрудняются ответить, но говорят несите на всякий случай)))) Поделитесь пожалуйста своим опытом!!!!

Юрий М
Бывалый
Благодарил (а): 21 раза

#27 Сообщение Юрий М » 14 мар 2018, 14:08

nadinp74 писал(а):Источник цитаты Добрый день! У меня подобная ситуация, собрание на утверждение нового тарифа провели, кворума нет, документы готовим в администрацию на утверждение тарифа по п.4 ст.158 ЖК РФ и встал вопрос??? а в ГЖИ протокол о несостоявшемся собрании надо сдавать или нет. Все предыдущие, не состоявшиеся я не относила, а здесь даже не знаю, что мне делать. Позвонила в ГЖИ, они тоже затрудняются ответить, но говорят несите на всякий случай)))) Поделитесь пожалуйста своим опытом!!!!

Если вам надо зафиксировать сам факт проведения ОСС и не принятого решения, то несите...
Хотя законодательно не закреплено не представлять материалы ОСС, если решение не принято или нет кворума, кроме того есть и обязанность размещать информацию об ОСС...

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

#28 Сообщение HouseManager » 07 май 2018, 01:02

Коллеги выручайте советом.
Провели собрание членов ТСЖ в ОЗ форме по утверждению нового тарифа. Кворума не было, но был Ор. В подготовленных бюллетенях вписаны ФИО председателя и секретаря, счётной комиссии, кто пришёл тому вручили. На очке секретарем выбрали другого, но кворума то не было. В дальнейшем раздали бюллетени и остальным. Обратно вернулось штук 20, кворума нет, тариф не принят.
Я правильно понимаю что протокол подписывают инициаторы?
Вопрос 2: в прошлом году тариф приняли с 01.04.2017. При не принятии нового тарифа остаётся старый или применять ст. 158 п. 4 ЖК РФ?
Вопрос 3: через какое время можно проводить новое собрание по утверждению тарифа?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:
Блин, весна однако cvc , неадекваты повылазили rev .

Новичок МКД
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#29 Сообщение Новичок МКД » 07 май 2018, 09:19

постановление правительства 491 п.31. При определении размера платы за содержание жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год[/u] с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.
Предложения управляющей организации о перечне, объемах и качестве услуг и работ должны учитывать состав, конструктивные особенности, степень физического износа и технического состояния общего имущества, а также геодезические и природно-климатические условия расположения многоквартирного дома.
У меня подобная ситуация, только тариф был утвержден пол года назад (дом пришел к нам по конкурсу) с 01.06.2018 повышение МОТ и мы хотим выйти с повышением тарифа (денег не хватает на зп) можно ли это сделать?

ДругЧеловека
Бывалый
Благодарил (а): 23 раза

#30 Сообщение ДругЧеловека » 07 май 2018, 10:41

HouseManager писал(а):Коллеги выручайте советом.
Провели собрание членов ТСЖ в ОЗ форме по утверждению нового тарифа. Кворума не было, но был Ор. В подготовленных бюллетенях вписаны ФИО председателя и секретаря, счётной комиссии, кто пришёл тому вручили. На очке секретарем выбрали другого, но кворума то не было. В дальнейшем раздали бюллетени и остальным. Обратно вернулось штук 20, кворума нет, тариф не принят.
Я правильно понимаю что протокол подписывают инициаторы?
Вопрос 2: в прошлом году тариф приняли с 01.04.2017. При не принятии нового тарифа остаётся старый или применять ст. 158 п. 4 ЖК РФ?
Вопрос 3: через какое время можно проводить новое собрание по утверждению тарифа?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:
Блин, весна однако cvc , неадекваты повылазили rev .

с неадекватами - согласна на все 10%

по тарифу - мое мнение - остается старый.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»