CRM-система для УК и ТСЖ

предоставление информации по запросу администрации города по проведению ОСС

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Сообщение
Автор
Лика
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:13
Благодарил (а): 9 раза

предоставление информации по запросу администрации города по проведению ОСС

#1 Сообщение Лика » 23 июн 2015, 16:39

Администрация нашего города запросила следующую информацию:
1. предоставить реестр собственников которые присутствовали на очном собрании;
2. обязаны ли собственники приглашать администрацию на общее собрание, если собственники утвердили регламент по проведению ОСС и информацию о проведении ОСС, а также результаты ОСС размещаются на информационных досках.
Подскажите на основании какого закона УК обязана предоставить реестры присутствующих на ОСС.
Последний раз редактировалось Лика 23 июн 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: предоставление информации по запросу администрации города по проведению ОСС

#2 Сообщение Uganda » 23 июн 2015, 16:44

Вы похвалились?
Или где-то спрятан Ваш вопрос?

Лика
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:13
Благодарил (а): 9 раза

Re: предоставление информации по запросу администрации города по проведению ОСС

#3 Сообщение Лика » 23 июн 2015, 17:26

Нет не похвалилась. Вопрос заключается вот в чем, обязана ли УК предоставлять реестр собственников? Если да, то на основании какого закона.

хренвыговоришь
Ветеран
Сообщений: 771
Возраст: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:12
Благодарил (а): 69 раза
Поблагодарили: 230 раза

Re: предоставление информации по запросу администрации города по проведению ОСС

#4 Сообщение хренвыговоришь » 23 июн 2015, 17:27

Не обязана

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: предоставление информации по запросу администрации города по проведению ОСС

#5 Сообщение Uganda » 23 июн 2015, 17:46

Лика писал(а):Администрация нашего города запросила следующую информацию:
1. предоставить реестр собственников которые присутствовали на очном собрании;
2. обязаны ли собственники приглашать администрацию на общее собрание, если собственники утвердили регламент по проведению ОСС и информацию о проведении ОСС, а также результаты ОСС размещаются на информационных досках.
Подскажите на основании какого закона УК обязана предоставить реестры присутствующих на ОСС.

Судите сами (на основании ч.5 ст.20 ЖК РФ):
Должностные лица органов государственного жилищного надзора, муниципального жилищного контроля, являющиеся соответственно государственными жилищными инспекторами, муниципальными жилищными инспекторами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
1) запрашивать и получать на основании мотивированных письменных запросов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан информацию и документы, необходимые для проверки соблюдения обязательных требований;
2) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) соответственно органа государственного жилищного надзора, органа муниципального жилищного контроля о назначении проверки посещать территорию и расположенные на ней многоквартирные дома, наемные дома социального использования, помещения общего пользования в многоквартирных домах; с согласия собственников помещений в многоквартирном доме посещать жилые помещения и проводить их обследования; проводить исследования, испытания, расследования, экспертизы и другие мероприятия по контролю, проверять соблюдение наймодателями жилых помещений в наемных домах социального использования обязательных требований к наймодателям и нанимателям жилых помещений в таких домах, к заключению и исполнению договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и договоров найма жилых помещений, соблюдение лицами, предусмотренными в соответствии с частью 2 статьи 91.18 настоящего Кодекса, требований к представлению документов, подтверждающих сведения, необходимые для учета в муниципальном реестре наемных домов социального использования; проверять соответствие устава товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, внесенных в устав такого товарищества или такого кооператива изменений требованиям законодательства Российской Федерации; по заявлениям собственников помещений в многоквартирном доме проверять правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива правления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья или правлением товарищества собственников жилья председателя правления такого товарищества, правомерность избрания правлением жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива председателя правления такого кооператива, правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о выборе управляющей организации в целях заключения с ней договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 настоящего Кодекса, правомерность утверждения условий этого договора и его заключения, правомерность заключения с управляющей организацией договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, правомерность заключения с указанными в части 1 статьи 164 настоящего Кодекса лицами договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, правомерность утверждения условий данных договоров;


Если есть бумага о проведении проверки, изучайте её.
Если нет, требуйте пояснений оснований запроса.

хренвыговоришь
Ветеран
Сообщений: 771
Возраст: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:12
Благодарил (а): 69 раза
Поблагодарили: 230 раза

Re: предоставление информации по запросу администрации города по проведению ОСС

#6 Сообщение хренвыговоришь » 23 июн 2015, 17:56

731 пп и 152 фз.
в гжи обязаны, они надзорный орган, а муниципалов, как собственника, обязаны уведомить. в остальном считаю правильным слать лесом.


Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей