CRM-система для УК и ТСЖ

Очно-заочная форма голосования

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3950 раза

#831 Сообщение Ильич » 13 авг 2018, 12:14

Ирина Ш. писал(а):Источник цитаты Дата начала приема - с 15го и очка была 15го

Не вижу проблем.

Ирина Ш.
Бывалый
Благодарил (а): 205 раза

#832 Сообщение Ирина Ш. » 13 авг 2018, 12:24

Ильич писал(а):

Не вижу проблем.

Только в том, что бланки называются бланками заочного голосования

Ильич
Ветеран

#833 Сообщение Ильич » 13 авг 2018, 12:26

Ирина Ш. писал(а):
Ильич писал(а):

Не вижу проблем.

Только в том, что бланки называются бланками заочного голосования

ИМХО, не смертельно. Волеизъявление собственников по поставленным вопросам сформулировано.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 246 раза

#834 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 13 авг 2018, 12:37

Ильич писал(а):Источник цитаты ИМХО, не смертельно.

Если период заочной части указан в итоговом протоколе и в уведомлении о проведении ОСС в ОЗФ он же и с 16 по 30, а в бюллетенях указана дата голосования - 15 число, то формально судья может эти бюллетени исключить из кворума.
Но коллега в целом прав:
Ильич писал(а):Источник цитаты Волеизъявление собственников по поставленным вопросам сформулировано.

Тут нюанс в чем, те кто присутствовали на очной части, получили бюллетени и сразу проголосовали, я так понимаю, Вы эти голоса как учитывали? Как голосование на очной части или на заочной? Чисто теоретически вы вправе учесть их отдельно как собственников участвовавших в очной части, но оформивших свое волеизъявление письменно, просто на бланках для заочки, а это чисто технический момент и ошибка которая несущественна, но лучше пару собственников которые участвовали в очке в суд в качестве свидетелей привести.

Игры разума
Бывалый
Благодарил (а): 46 раза

#835 Сообщение Игры разума » 13 авг 2018, 13:31

Согласно ч.3 ст. 47 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

По результатам голосования делается один подсчет и один протокол. Это не очка с переходом в заочку .Это единое голосование. По результатам очки и не нужно считать голоса и проверять кворум. Кворум при озф по результатам подсчёта всех бланков сданых собственниками с 15 по 30.
Недостатки в бланках и протоколе не являются основанием для признания их недействительными. Для признания ничтожными нужно доказать что получены они не в период голосования. То бишь ранее 15 и позднее 30 . Смотрите даты на бланках решений (если они есть) .не докажут иное, значит получены в срок

bolt
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#836 Сообщение bolt » 28 авг 2018, 09:34

morskaya35-6 писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Уважаемый коллега, п. 12 невозможно прменить к ОЗФ и ЗФ ОСС.

Как это невозможно? Недавно только провёл ОСС в ОЗФ и такой реестр составил. Просто при сдаче бюллетеня собственник расписывается в реестре. Кроме того, я не припоминаю, что в приказе где-то сказано, что это только про ОФ, то есть это ваши домыслы.

Ильич писал(а):Источник цитаты Коллега спрашивал об очной части ОСС в ОЗФ

Коллега спрашивал так по одной простой причине: сервис Бурмиста по проведению общих собраний зачем-то формирует "Реестр собственников принявших участие в очном этапе голосования" (именно так, без запятой) при выборе ОЗФ. Зачем он (сервис) это делает не понятно. Вопрос к дядюшке Сосо. На мой взгляд реестр должен быть не для очного этапа, а для всего собрания.

Я провел собрание в ОЗФ. На очную стадию которую я провел во дворе на лавочке дома пришло несколько человек. Я им разъяснил повестку, раздал бюлетени голосования. Никто на очном этапе т.е. в этот день мне бюллетени подписанные не сдавал, поэтому я не предлагал ставить подпись в списке присутствующих. Я считаю что присутствующий = проголосовавший = подписавший и сдавший мне бюллетень. Что мне теперь в протоколе написать "Присутствующие лица в количестве 0 собственников (представителей собственников)"?

Игры разума
Бывалый
Благодарил (а): 46 раза

#837 Сообщение Игры разума » 28 авг 2018, 09:41

При озф не обязательно отражать в протоколе число присутствующих на очной части. Просто укажите количество принявших участие в голосовании

Ильич
Ветеран

#838 Сообщение Ильич » 28 авг 2018, 12:34

Игры разума писал(а):При озф не обязательно отражать в протоколе число присутствующих на очной части. Просто укажите количество принявших участие в голосовании

Именно так.

Joli
Бывалый
Благодарил (а): 449 раза

#839 Сообщение Joli » 28 авг 2018, 13:22

bolt писал(а):Источник цитаты Что мне теперь в протоколе написать "Присутствующие лица в количестве 0 собственников (представителей собственников)"?

Я так пишу: "В общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по адресу ___________________________ приняли участие собственники и их представители в количестве _____ человек (согласно реестру собственников, присутствующих на очной части очно-заочного собрания и решениям собственников помещений в многоквартирном доме), владеющие ________ кв.м. жилых и нежилых помещений в доме, что составляет ______ % голосов. Кворум имеется. Общее собрание собственников правомочно принимать решения по вопросам повестки дня общего собрания.

boogalooper
Стажер
Благодарил (а): 7 раза

#840 Сообщение boogalooper » 17 сен 2018, 19:34

чтобы не плодить темы - подскажите, как отражать в реестре собственников, реестре уведомлений, решении, протоколе ситуацию, когда квартира оформлена в совместную собственность у 2 человек? В выписке из ЕГРЮЛ один номер регистрации права, а оба собственника указаны в одной строке

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»