CRM-система для УК и ТСЖ

Собственник требует реестр собственников и реестр присутствующих на собрании, т.е Приложение№ 1 и № 2 к протоколу

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
srf
Активист
Благодарил (а): 6 раза

Собственник требует реестр собственников и реестр присутствующих на собрании, т.е Приложение№ 1 и № 2 к протоколу

#71 Сообщение srf » 26 окт 2017, 12:33

Так пдф пойдет?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 553 раза

#72 Сообщение Sergey_P » 26 окт 2017, 12:35

srf писал(а):Источник цитаты Так пдф пойдет?

да конечно, только с распознанным текстом.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 287 раза

#73 Сообщение Элина » 26 окт 2017, 20:47

Sergey_P писал(а):
Элина писал(а):Источник цитаты ИМХО решения не нужно, только пустой бюллетень

так идем по законодательству:
8)Иные документы, предусмотренные Составом информации, в том числе решения, программы, договоры, соглашения, уставы, протоколы, отчеты, заявления, размещаются в системе в виде электронных образов документов или электронных документов, с указанием в структурированном виде их реквизитов (дата, номер, наименование);
Пункт 20. Раздела 10. ., решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование,...документов (сообщений, протоколов, решений) о проведении общего собрания:

Вот честно, учитывая по гражданско-правовому сообществу и ГК обороту в разных случаях принятые Решения, могут оформляться по разному (единственного участника или о банкротстве), в случае ОСС так решения принятые оформляются Протоколом собрания и подтверждаются Протоколом счётной комиссии, ну ни как в моей голове не укладывается каждый листочек бюллетеня собственника сканить.

В структурированном виде это по электронному обороту для меня подразумевает систему индефикации по одинаковым бланкам-шаблонам, это немного не то и скорее относится к тому варианту когда мы протокол в разделеразмещаем с перпечаткой каждого вопроса, тогда он уже как документ электронный, а в скане это образ-копия

Sergey_P писал(а):персональные данные, предусмотренные Составом информации, подлежат размещению в закрытой части системы, если иное не предусмотрено федеральным законом

Так вот где разграничение Открытой и закрытой?
Как понять то что видят и кто в своих ЛК?
Как проверить "иное не предусмотрено федеральным законом"? Тайна голосования по моему мнению Иное и есть

Sergey_P писал(а):
Элина писал(а):Источник цитаты без распознания текста
Приказ от 23 марта 2015 г. N 88/203/пр 2. Файлы, размещаемые в системе и содержащие нормативные правовые акты и иные текстовые документы

Так протокол ОСС не НПА и не текстовый документ Или нет?
Думаю это сканам в pdf не относится Там же картинки в виде подписей и это образ уже, не помню где про это было уже
В приказе Минстрой от 25 декабря 2015 г. № 937/пр Порядок передачи копий решений и протоколов путем размещения в ГИС электронных образов решений, протокола в электронной форме.

Sergey_P писал(а):наша УК выкинула пол ляма за такие же вещи по 731 ПП.

Не поняла? За излишнее обезличивание ПД или за отсутствие решений?
Мне правда очень интересно - подробнее, плиз!

Sergey_P
Ветеран

#74 Сообщение Sergey_P » 26 окт 2017, 21:41

Элина писал(а):Источник цитаты Не поняла? За излишнее обезличивание ПД или за отсутствие решений?
Мне правда очень интересно - подробнее, плиз!

за дурость инспекторов которые придирались к мелочам, на которые я не обратил внимания ... к протоколам по 731 Пп к нам как раз вопросов у ГЖИ не было. )
Одно радует, эта девочка что так буянила у нас в области, теперь буянит в Минстрое ... там таких видать любят.

кстати по поводу электронного образа ... нам уже несли ересь в ГЖИ в свое время, что договора должны быть именно электронными образами, как в приказе министерств говориться.
Напомню их определение - абсолютно один в один скан документа. То есть ни каких замазываний перс данных понятие электронного образа документа не предусматривает. А потом договора попали в открытую часть из закрытой и вдруг все успокоились с этим бредом про электронный образ.
Очень многое в приказах министерств (а их больше чем 2 ) не стыкуется друг с другом, ибо те кто пишут их как всегда забывают проверить на это.

Кстати я вроде нашел как понять про открытую и закрытую часть, если что-то видно без авторизации на сайте - это открытая, если же для этого надо авторизировацца и зайти в ЛК - закрытая. Протоколы в закрытой, ибо в открытой части без авторизации мы видим только их номер и дату.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунды:
Элина писал(а):Источник цитаты Думаю это сканам в pdf не относится Там же картинки в виде подписей и это образ уже, не помню где про это было уже

формат пдф это не только картинка, это может быть картинка, текст, текст с встроенными изображениями. текст поверх картинки (это уже пдф/а правда, но разрешение имеет такое же пдф). Если я вставлю изображение в вордовский документ, он не перестанет быть текстовым. )

Элина
Ветеран

#75 Сообщение Элина » 27 окт 2017, 14:25

Sergey_P писал(а):формат пдф это не только картинка, это может быть картинка, текст, текст с встроенными изображениями. текст поверх картинки (это уже пдф/а правда, но разрешение имеет такое же пдф). Если я вставлю изображение в вордовский документ, он не перестанет быть текстовым. )

Подтупливаю видимо
Искренее не поняла, вы все решения собственников и протоколы и приложения, реестры и прочую лабуду
сканируете, распознаёте. оставляете подписи и рукописный текст картинками и размещаете?

Sergey_P
Ветеран

#76 Сообщение Sergey_P » 27 окт 2017, 14:36

Элина писал(а):Источник цитаты Искренее не поняла, вы все решения собственников и протоколы и приложения, реестры и прочую лабуду
сканируете, распознаёте. оставляете подписи и рукописный текст картинками и размещаете?

да. Только пока с распознанием беда, ибо размер бешеный у файлов с решениями(когда распознано), потому их без распознания.

Настройки сканера мучаю пока, чтоб в дальнейшем размер уменьшить.

Элина
Ветеран

#77 Сообщение Элина » 27 окт 2017, 19:34

Sergey_P писал(а):
Элина писал(а):Источник цитаты все решения и протоколы и приложения, реестры и прочую лабуду

да. Только пока с распознанием беда, ибо размер бешеный у файлов с решениями(когда распознано), потому их без распознания.

Не, я к такому не готова. Это не НПА и не договор в редактируемом не защищённом формате Word, скан в pdf c моей точки зрения достаточно и без распознования.

Да и зачем всё размещать? В протоколе выбрано ОСС место хранение всех документов.
Инициатор беря на себя функции по уведомлению и прочее естественно не может расчитывать на обезличивание
Но вот председатель, секретарь, комиссия,участники собрания в реестре ведь в праве потребовать к себе иного отношения

Ещё от шока не отошла по размещению реестра, заключивших договор управления
Опять же если каждый жЫтель сможет видеть полностью реестр собственников, то нафига ему тогда платить деньги в росреестр (гос-ву) за данные которые он может в ГИСе увидеть свободно?

Sergey_P
Ветеран

#78 Сообщение Sergey_P » 27 окт 2017, 19:42

Элина писал(а):Источник цитаты Опять же если каждый жЫтель сможет видеть полностью реестр собственников, то нафига ему тогда платить деньги в росреестр (гос-ву) за данные которые он может в ГИСе увидеть свободно?

так вы и так обязаны по первому требованию предоставить этот реестр собственнику. Искать сейчас норму лениво. )
Я то готов. и файнридер есть купленный и сканер с идущем вместе с ним инструментарием для выдачи на выходе сразу распознанного пдф. Это не такая большая проблема, вопрос цены около 25к за обе вещи (сканер с прогой у сотрудника и мфушка с файнридером у меня). Осталось только решить проблему с размером файлов (ибо просто разбивать файл на несколько лениво пока) мучаю настройки.
Элина писал(а):Источник цитаты Но вот председатель, секретарь, комиссия,участники собрания в реестре ведь в праве потребовать к себе иного отношения

у нас в каждом решении есть пункт о согласии на обработку и прочую хрень с ПД.

srf
Активист
Благодарил (а): 6 раза

#79 Сообщение srf » 27 окт 2017, 19:44

Бред бредский честно говоря.... я про норму закона

Sergey_P
Ветеран

#80 Сообщение Sergey_P » 27 окт 2017, 19:58

Sergey_P писал(а):Источник цитаты так вы и так обязаны по первому требованию предоставить этот реестр собственнику. Искать сейчас норму лениво. )

тху РСО а не собственнику, и при том не всегда, пьян исправлюсь.
Sergey_P писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Опять же если каждый жЫтель сможет видеть полностью реестр собственников, то нафига ему тогда платить деньги в росреестр (гос-ву) за данные которые он может в ГИСе увидеть свободно?

а он и так это может видеть, у нас и суд по этому поводу был. решение не дам, ессно не на работе.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунды:
Sergey_P писал(а):Источник цитаты а он и так это может видеть, у нас и суд по этому поводу был. решение не дам, ессно не на работе.

да и словоблудство это если честно. есть протокол, есть неотделимые от него приложения, есть обязанность выкладывать ... хотите боритесь, нам лениво, проще выложить.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»