CRM-система для УК и ТСЖ

Голосование по КР СОИ

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Maksimov_dmv
Активист
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Голосование по КР СОИ

#21 Сообщение Maksimov_dmv » 30 ноя 2017, 06:32

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты Формула проста как мычание, все значения в ней истолкованы однозначно, и как это нам надзорка запретит применять то, за что проголосовали жыльцы и что содержится в действующем законодательстве?)

Я про то что сейчас ни одной формулы которая касается именно расчета КРСОИ, перерасчета по КРСОИ ни в одном нормативном акте нет) хоть и все прекрасно знают что и как считается, но сослаться не на что, 354 и формулы которые там в приложении отражают расчет ОДН)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Оптимист от ЖКХ, я не говорю же что невозможно и нельзя сейчас вести расчет по ОДПУ, я про то что нормативка до конца не написана.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 246 раза

Голосование по КР СОИ

#22 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 30 ноя 2017, 06:39

Maksimov_dmv писал(а):Источник цитаты я не говорю же что невозможно и нельзя сейчас вести расчет по ОДПУ, я про то что нормативка до конца не написана.

Пофиг на подзаконку, главное это есть в Библии (ЖК РФ), остальное вторично, вплоть до реализации на практике, которая как раз отсутствием четких формулировок в подзаконке значительно упрощается (придраться то к формуле оснований законных нет).

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 965 раза

Голосование по КР СОИ

#23 Сообщение Гость с Урала » 30 ноя 2017, 08:48

Оптимист от ЖКХ писал(а):Та и не надо усложнять то, пусть отголосуют по оплате по фактическим показаниям ОДПУ и все, все зайцы подстрелены)

Не надо упрощать! )))
При отсутствии работ сверх минимального перечня, что бы не намотал ваш ОДПУ расчёт возможен не выше утверждённого норматива! )) Для того чтобы распределить весе, что намотал ОДПУ, должны быть утверждены доп. объёмы работ (сверх обязательного перечня) и доп. расходы КР на СОИ. Иначе не получится ))

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 246 раза

Голосование по КР СОИ

#24 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 30 ноя 2017, 09:15

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты При отсутствии работ сверх минимального перечня, что бы не намотал ваш ОДПУ расчёт возможен не выше утверждённого норматива! ))

Т.е., Вы хотите сказать, что уже есть судебная практика до уровня ВС, где несмотря на принятое собственниками решение распределять всю разницу между фактом по ОДПУ и суммой ИПУ, суд однозначно постановил, что обязателено включение каких то дополнительных работ помимо минимального перечня? Чтото верится с трудом, более того, я юрист, накуренные бредни в письмах Минстроя меня интересуют не раньше чем на них начинает ссылаться ВС.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 965 раза

Голосование по КР СОИ

#25 Сообщение Гость с Урала » 30 ноя 2017, 09:27

Оптимист от ЖКХ писал(а):Т.е., Вы хотите сказать, что уже есть судебная практика до уровня ВС, где несмотря на принятое собственниками решение распределять всю разницу между фактом по ОДПУ и суммой ИПУ, суд однозначно постановил, что обязателено включение каких то дополнительных работ помимо минимального перечня? Чтото верится с трудом, более того, я юрист, накуренные бредни в письмах Минстроя меня интересуют не раньше чем на них начинает ссылаться ВС.

Моё дело предупредить о "граблях", а наступать на них или нет, каждый решает самостоятельно! ;)

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4971 раза

Голосование по КР СОИ

#26 Сообщение burmistr » 30 ноя 2017, 09:35

Леший писал(а):По ОДПУ начислять нельзя тк тогда тариф будет переменным, что по ЖК низзя. Кроме того начисления по ОДПУ не могут быть больше норматива.
Можно... ЖК РФ

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:
Re: RE: Голосование по КР СОИ
Maksimov_dmv писал(а):
Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты по оплате по фактическим показаниям ОДПУ и все, все зайцы подстрелены)

а вот например, как быть если мы переведем людей платить по показаниям ОДПУ, а точнее действуют ли нормы 354 пп в отношении того какой объем именно выставлять..
я про то что раньше, когда одн рассчитывался по факту, РСО не могли выставить больше норматива, а сейчас по идее (т.к КРСОИ регулируется теперь 491 пп) а там про это пока ничего нет, то какую разницу получили то и выставили? Без учета превысило это норматив или нет. Я правильно думаю)?
Гость с Урала писал(а):
Оптимист от ЖКХ писал(а):Та и не надо усложнять то, пусть отголосуют по оплате по фактическим показаниям ОДПУ и все, все зайцы подстрелены)

Не надо упрощать! )))
При отсутствии работ сверх минимального перечня, что бы не намотал ваш ОДПУ расчёт возможен не выше утверждённого норматива! )) Для того чтобы распределить весе, что намотал ОДПУ, должны быть утверждены доп. объёмы работ (сверх обязательного перечня) и доп. расходы КР на СОИ. Иначе не получится ))
Ты старовер... Это в текущей редакции 491го. Потом этой хрени не будет...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4971 раза

Голосование по КР СОИ

#27 Сообщение burmistr » 30 ноя 2017, 09:37

Maksimov_dmv писал(а):
Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты по оплате по фактическим показаниям ОДПУ и все, все зайцы подстрелены)

а вот например, как быть если мы переведем людей платить по показаниям ОДПУ, а точнее действуют ли нормы 354 пп в отношении того какой объем именно выставлять..
я про то что раньше, когда одн рассчитывался по факту, РСО не могли выставить больше норматива, а сейчас по идее (т.к КРСОИ регулируется теперь 491 пп) а там про это пока ничего нет, то какую разницу получили то и выставили? Без учета превысило это норматив или нет. Я правильно думаю)?
Гость с Урала писал(а):

Не надо упрощать! )))
Ты старовер... Это в текущей редакции 491го. Потом этой хрени не будет...

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1815 раза

Голосование по КР СОИ

#28 Сообщение Шла_мимо » 30 ноя 2017, 09:38

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты При отсутствии работ сверх минимального перечня, что бы не намотал ваш ОДПУ расчёт возможен не выше утверждённого норматива! )) Для того чтобы распределить весе, что намотал ОДПУ, должны быть утверждены доп. объёмы работ (сверх обязательного перечня) и доп. расходы КР на СОИ

Я тоже позволю усомниться в Вашем утверждении. В ЖК четко прописано, что собственники имеют право принять на ОСС решение распределять на них всю разницу между показаниями ОДПУ и бытовым потреблением. К тому же уже не единожды говорили, что КР на СОИ никакого отношения к работам и утверждаемому их минимальному перечню не имеют.

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 831 раза

Голосование по КР СОИ

#29 Сообщение Anna 31 » 30 ноя 2017, 10:01

У нас проголосовало несколько домов за начисление по факту, выставляем всё. Один дом ушёл в сверхнорматив, но за отчётный период проводились энергозатратные работы: перекрывали козырьки, меняли лифты. Пока всё спокойно. Дальше будем смотреть.

А тут местные власти нормативы пересмотрели: из 17 оставили 7, так ещё и уменьшили их прилично.

Maksimov_dmv
Активист
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Голосование по КР СОИ

#30 Сообщение Maksimov_dmv » 30 ноя 2017, 10:02

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Я тоже позволю усомниться в Вашем утверждении. В ЖК четко прописано, что собственники имеют право принять на ОСС решение распределять на них всю разницу между показаниями ОДПУ и бытовым потреблением.

вот в этом то и весь вопрос, если они перенесут в 491пп норму из 354 что если факт, то все равно не выше норматива то смысла переходить на ОДПУ-ИПУ не вижу, а так скорее всего и будет, если не совсем прямым текстом, то в формулах на перерасчет (при расчете по среднему) это уже в проекте реализовано, где указано не выше норматива.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»