CRM-система для УК и ТСЖ

БольшИнство набрала графа "воздержался"

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Юрий М
Бывалый
Благодарил (а): 21 раза

Большенство набрала графа "воздержался"

#11 Сообщение Юрий М » 20 фев 2018, 19:18

Джули писал(а):Источник цитаты у Вас есть такая судебная практика?

Нет, как и не видел решений и протоколов без графы "Воздержался".
Собственнику дано право законом выбрать один из трех вариантов, не больше и не меньше, по этому суд думаю не будет церемониться, если собственники заявят, что их решили такого права, ну и не соответствие бланков решений и протокола ОСС НПА..., думаю угадать решение суда можно примерно в 99%

Отправлено спустя 6 минуты 7 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты я не просто сомневаюсь, я уверена, что протокол по такому основанию не отменяти ни-ко-гда. Разве что Вы еще и кворум не наберете в добавок.

Да он в ГЖИ даже не пройдет, а если кворума нет, то и рыпаться не стоит.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1304 раза

#12 Сообщение Джули » 20 фев 2018, 19:39

Юрий М писал(а):Источник цитаты думаю угадать решение суда можно примерно в 99%

У Вас тут ключевое слово "думаю". ГЖИ может не принять протокол только с признаками ничтожности. Так что не видели Вы еще протоколов, которые приносят собственники. Или Вы думаете, что всем Бурмистр составляет? :D

Юрий М
Бывалый

#13 Сообщение Юрий М » 21 фев 2018, 14:54

Джули писал(а):Источник цитаты У Вас тут ключевое слово "думаю".

Я же не суд.
Джули писал(а):Источник цитаты ГЖИ может не принять протокол только с признаками ничтожности.

ГЖИ принимают все, а далее составляют акт...
Джули писал(а):Источник цитаты Так что не видели Вы еще протоколов, которые приносят собственники. Или Вы думаете, что всем Бурмистр составляет?

Видел, но это отдельный разговор.
По мне бы лучше, что бы законодатель убрал графу "воздержался", картина бы была понятной.

Джули
Ветеран

#14 Сообщение Джули » 21 фев 2018, 15:17

Юрий М писал(а):Источник цитаты Я же не суд.

потому я Вам и пишу о судебной практике
Юрий М писал(а):Источник цитаты а далее составляют акт...

и?
Еще раз. По формальным признакам, а эта строка именно такой признак и есть, НИ-КО-ГДА суд не признает протокол ОСС не действительным, если там не будет примеси отсутствия кворума или еще какой причины веской. Можете выложить СП, мои слова опровергающую. Вам скажут спасибо все на форуме. А то уверена, что мучаются все постоянно причины обжалования выискивая.

Юрий М
Бывалый

#15 Сообщение Юрий М » 21 фев 2018, 16:29

Джули писал(а):Источник цитаты потому я Вам и пишу о судебной практике

Выкладывайте судебную практику, где представлены протоколы и решения без графы "Воздержался"

Джули писал(а):Источник цитаты По формальным признакам, а эта строка именно такой признак и есть,

Это вам так хочется думать, это строка определяет волеизъявление собственника, тогда по вашей логике можно оставить одну графу "За" или "Против", тоже формальный признак.
По факту вы принуждаете собственника делать один из двух волеизъявлений, а по закону положено три, и не как иначе.

Джули
Ветеран

БольшИнство набрала графа "воздержался"

#16 Сообщение Джули » 21 фев 2018, 17:26

Юрий М писал(а):Источник цитаты Выкладывайте судебную практику, где представлены протоколы и решения без графы "Воздержался"

очень смешно. это уже когда нечего написать? из разряда "Сам дурак"?
Юрий М писал(а):Источник цитаты тоже формальный признак.

я Вам говорю о формальных признаках вообще, и об этом в частности. Можете ознакомиться с СП и сами. Собственник делает свое волеизъявление самостоятельно, я ему пальцы в двери не закладываю и муравьев в печень не пускаю (я Вас уверяю!!).
Я же Вам уже писала. Пишите что хотите, бегайте уговаривайте и убеждайте столько сколько хотите. Флаг в руки. Я не призываю делать протоколы не качественно, но периодически включать мозги в определенные моменту все-таки нужно. А уж каждый сам, управляя своим жил фондом, знает как со своими жильцами управляться. То ли с трубой, то ли с тортиком.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»