CRM-система для УК и ТСЖ

Предоставление копии протокола ОСС

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Сообщение
Автор
о-хо-хо
Ветеран
Сообщений: 1327
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:31
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 208 раза
Поблагодарили: 664 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#11 Сообщение о-хо-хо » 10 фев 2018, 20:51

Василиссса писал(а):...
Протокол есть! Не хотим давать копию быстро и легко (неплательщики и ещё кое-что похуже)


Накосячили с протоколом или с подписями?
Можно тянуть месяц-другой, пока придет ответ из ГЖИ, или из суда запросят... все равно вытаскивать его на свет Божий придется....может быть не быстро, но легко.
Если Ваши оппоненты не дураки. они сразу в ГЖИ придут, и скажут: дайте посмотреть.... и увидят его в течении 1-й недели.

Василиссса
Стажер
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:12
Благодарил (а): 115 раза
Поблагодарили: 5 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#12 Сообщение Василиссса » 11 фев 2018, 00:20

Поступило два варианта развития событий:

Joli писал(а):Могут и в суд обратиться о признаний действий (бездействия) председателя правления ТСЖ незаконными и параллельно об отмене итогов голосования, это в самом худшем случае.


Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sasha-kag писал(а):
Василиссса писал(а):Источник цитаты Не хотим давать копию

А Вы и не обязаны давать копию протокола. Дайте ознакомиться из своих рук, но с росписью в журнале ознакомления, где укажите время ознакомления с... по...

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:
Василиссса писал(а):Источник цитаты куда они пойдут жаловаться

В ГЖИ.

Василиссса писал(а):Источник цитаты как быстро и больно нас накажут

1-2 месяца.


Второй вариант ещё ок, но неужели могут отменить итоги голосования??? Из-за непредоставлении копии?!

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#13 Сообщение Rembo » 11 фев 2018, 01:46

Василиссса писал(а):Источник цитаты Второй вариант ещё ок, но неужели могут отменить итоги голосования??? Из-за непредоставлении копии?!

1. Можно ознакомить, не выдавая копии, пригласив письменно, с регистрацией в журнале и удостоверением личности и полномочий. 2. Разместите в Реформе ЖКХ, там быстро подгружается и дайте ссылку на сайт из 25 корявых знаков :)

о-хо-хо
Ветеран
Сообщений: 1327
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:31
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 208 раза
Поблагодарили: 664 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#14 Сообщение о-хо-хо » 11 фев 2018, 08:19

Василиссса писал(а):Поступило два варианта развития событий:
..
Второй вариант ещё ок, но неужели могут отменить итоги голосования??? Из-за непредоставлении копии?!


из-за непредоставления копии результаты ОСС отменить не КОНЕЧНО не могут. Вы спрашиваете о непредоставлении кем и кому?
1. Вами в ГЖИ (в архив)?
2. Вами -собственнику?

за п.1.если сильно на Вас ГЖИ зуб имеет, то за п.1. Вас оштрафуют без суда.
за п.2. Вас ОБЯЖУТ предоставить копию сосбтвеннику, и попутно о себе Вы сложите мнение, что что-то скрываете, а это сразу повод присмотреться поближе, и увидеть косяки протокола и ОСС, и вот из-за этих косяков и могут отменить собрание..

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Rembo писал(а):
Василиссса писал(а):1. Можно ознакомить, не выдавая копии, пригласив письменно, с регистрацией в журнале и удостоверением личности и полномочий. 2. Разместите в Реформе ЖКХ, там быстро подгружается и дайте ссылку на сайт из 25 корявых знаков :)


А, смысл? протокол -публичная информация, он вообще должен в интернете быть в публичном доступе и на доске объявлений дома (обычно)... ну, не дадут они ксерокопию, а ознакамливающиеся его сфотографируют на телефон, вот и все....

Нет смысла скрывать, не получится...

Magistr22
Активист
Сообщений: 203
Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:34
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#15 Сообщение Magistr22 » 12 фев 2018, 04:46

Штрафа за не предоставление протокола ОСС собственнику не предусмотрено КоАП.
Мы отписываемся что такая информация раскрыта в интернете согласно Стандарту (ПП 731).
Единственное что может повлечь негатив (соглашусь с коллегами) это если ГЖИ учует "неправильность" протокола...

Аватар пользователя
solo
Ветеран
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 04:14
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 909 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#16 Сообщение solo » 12 фев 2018, 07:07

чот кудато с подачи ТС форумчан не туда понесло....

ладно жЫтелей не консультируем, но и вредить то зачем....
учить УК игнорить нормы закона по предоставлению протокола ОС вверх цынизма

Саныч
Ветеран
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 500 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#17 Сообщение Саныч » 12 фев 2018, 09:40

Magistr22 писал(а):Штрафа за не предоставление протокола ОСС собственнику не предусмотрено КоАП.

Могут попробовать за непредоставление инфо впаять.
Могут выдать предписание с очень коротким сроком.. за неисполнение которого есть вполне не виртуальный штраф.

Леший
Ветеран
Сообщений: 3003
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:03
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1849 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#18 Сообщение Леший » 12 фев 2018, 10:20

Пора снести тему как непонятно-вредную к собачьим.

иринка
Ветеран
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:39
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 49 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#19 Сообщение иринка » 13 фев 2018, 02:46

ГЖИ никогда не будут признавать протокол недействительным!!! Это может сделать только суд в пределах сроков исковой давности: 6 месяцев и только лицом, которое не голосовало, голосовало против и его права нарушены! Практика судов не в пользу признания протоколов недействительными. Да даже если и признают недействительным и ЧТО?

Аватар пользователя
solo
Ветеран
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 04:14
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 909 раза

Предоставление копии протокола ОСС

#20 Сообщение solo » 13 фев 2018, 06:44

иринка писал(а):ГЖИ никогда не будут признавать протокол недействительным!!! Это может сделать только суд в пределах сроков исковой давности: 6 месяцев и только лицом, которое не голосовало, голосовало против и его права нарушены! Практика судов не в пользу признания протоколов недействительными. Да даже если и признают недействительным и ЧТО?

что, что... отожмет одна Укашка дом у другой и всё......
в Крыму укашки рынок поделить не могут походу


Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость