CRM-система для УК и ТСЖ

Глупый вопрос по ОСС

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Saggitar
Стажер
Сообщений: 61
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 08:18
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раза
Контактная информация:

Глупый вопрос по ОСС

#11 Сообщение Saggitar » 06 апр 2018, 15:01

Sergey_P писал(а):
Saggitar писал(а):Источник цитаты Снова нужна ваша помощь на очередной глупый вопрос , прошу понять , простить и т.д. ... ) Вообщем провели ОСС , но собственники проголосовали за передачу протокола для хранения одному из собственников данного МКД , а не как обычно нам . И вот тут возникает вопрос , какой договор мне составить при передачи этому (выбранному всеми при голосовании) собственнику оригинала протокола ОСС ? Должен же он как то расписаться что получил его в полном объеме и типа того тем более что там в приложениях и реестр собственников имеется с персональными данными типа которые нельзя разглашать ... Может кто сталкивался с такими случаями уже ? За образец подобного договора-соглашения или хз как его назвать либо советом что нужно учесть в таком договоре был бы очень признателен . И как быть со ст. 46 ЖК РФ, где управляющая организация должна в течение 5 дней передать ПОДЛИННИКИ протоколов и решений в ГЖИ ? Хотя мы вообщем то ни когда оригиналы им не отправляли , только копии на которых указывали что копия верна и подпись ... Поиск по форуму , как и гуглу ни чего не дал к сожалению ...

оригинал передается в ГЖИ, решение ОСС идет на хрен ничтожно.

За такое нам , УО, точно ни чего не будет ? Ведь мы по сути их желание (за которое они голосовали) проигнорировали получается =) И что интересно на это ГЖИ ответят =))

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7023
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 606 раза
Поблагодарили: 3707 раза

Глупый вопрос по ОСС

#12 Сообщение Sergey_P » 06 апр 2018, 15:20

Saggitar писал(а):Источник цитаты За такое нам , УО, точно ни чего не будет ? Ведь мы по сути их желание (за которое они голосовали) проигнорировали получается =) И что интересно на это ГЖИ ответят =))

объясняйте со ссылкой на нормативку ...

Аватар пользователя
Ирина Ш.
Бывалый
Сообщений: 462
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 17:00
Благодарил (а): 205 раза
Поблагодарили: 162 раза

Глупый вопрос по ОСС

#13 Сообщение Ирина Ш. » 06 апр 2018, 15:56

Ну а если теперь второй оригинал протокола делать - прикладывать к нему копии решений собственников и опись в ГЖИ, что оригинал сдан туда. Все равно протокол-то сам даже и без решений понадобится.

АРоманов
Ветеран
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:46
Благодарил (а): 477 раза
Поблагодарили: 631 раза

Глупый вопрос по ОСС

#14 Сообщение АРоманов » 06 апр 2018, 16:09

Saggitar писал(а):Источник цитаты Вообщем провели ОСС

Инициатор - УО?

Юрий М
Бывалый
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:59
Благодарил (а): 21 раза
Поблагодарили: 69 раза

Глупый вопрос по ОСС

#15 Сообщение Юрий М » 06 апр 2018, 16:15

Saggitar писал(а):Источник цитаты Вообщем провели ОСС , но собственники проголосовали за передачу протокола для хранения одному из собственников данного МКД , а не как обычно нам .

Мы протоколы всегда делаем в нескольких экземплярах, проблем нет.

Аватар пользователя
Ирина Ш.
Бывалый
Сообщений: 462
Возраст: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 17:00
Благодарил (а): 205 раза
Поблагодарили: 162 раза

Глупый вопрос по ОСС

#16 Сообщение Ирина Ш. » 06 апр 2018, 16:30

Юрий М писал(а):
Saggitar писал(а):Источник цитаты Вообщем провели ОСС , но собственники проголосовали за передачу протокола для хранения одному из собственников данного МКД , а не как обычно нам .

Мы протоколы всегда делаем в нескольких экземплярах, проблем нет.

а бланки решений тоже по несколько экземпляров подписываете?

Юрий М
Бывалый
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:59
Благодарил (а): 21 раза
Поблагодарили: 69 раза

Глупый вопрос по ОСС

#17 Сообщение Юрий М » 06 апр 2018, 16:39

Ирина Ш. писал(а):Источник цитаты а бланки решений тоже по несколько экземпляров подписываете?

Нет.
А сейчас все оригиналы передаются и хранятся в ГЖИ, но протоколы так же будем делать в нескольких экземплярах, с решений делать копии, на всякий случай...

Аватар пользователя
Saggitar
Стажер
Сообщений: 61
Возраст: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 08:18
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раза
Контактная информация:

Глупый вопрос по ОСС

#18 Сообщение Saggitar » 09 апр 2018, 06:32

АРоманов писал(а):
Saggitar писал(а):Источник цитаты Вообщем провели ОСС

Инициатор - УО?

Нет , собственники дома инициаторы

Леший
Ветеран
Сообщений: 3004
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:03
Благодарил (а): 1305 раза
Поблагодарили: 1849 раза

Глупый вопрос по ОСС

#19 Сообщение Леший » 09 апр 2018, 10:45

Смысл делать несколько типа оригиналов протоколов,если приложения один хрен в копиях.

Аватар пользователя
trasser
Активист
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 05:32
Благодарил (а): 19 раза
Поблагодарили: 97 раза

Глупый вопрос по ОСС

#20 Сообщение trasser » 09 апр 2018, 11:06

Saggitar писал(а):Снова нужна ваша помощь на очередной глупый вопрос , прошу понять , простить и т.д. ... ) Вообщем провели ОСС , но собственники проголосовали за передачу протокола для хранения одному из собственников данного МКД , а не как обычно нам . И вот тут возникает вопрос , какой договор мне составить при передачи этому (выбранному всеми при голосовании) собственнику оригинала протокола ОСС ? Должен же он как то расписаться что получил его в полном объеме и типа того тем более что там в приложениях и реестр собственников имеется с персональными данными типа которые нельзя разглашать ... Может кто сталкивался с такими случаями уже ? За образец подобного договора-соглашения или хз как его назвать либо советом что нужно учесть в таком договоре был бы очень признателен . И как быть со ст. 46 ЖК РФ, где управляющая организация должна в течение 5 дней передать ПОДЛИННИКИ протоколов и решений в ГЖИ ? Хотя мы вообщем то ни когда оригиналы им не отправляли , только копии на которых указывали что копия верна и подпись ... Поиск по форуму , как и гуглу ни чего не дал к сожалению ...


Норма с ОРИГИНАЛОМ действует с нового года. Поэтому раньше не отправляли.

46.1 "Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию"

46.4 "Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания."

Всех в лес. Требуйте у инициаторов оригинал. Ссылайтесь на нормы и указывайте им на то, что если не передадут в установленные сроки, такое ОСС и его решения недействительны. нет ножек, нет варенья


Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость