CRM-система для УК и ТСЖ

Оспаривание пп.а) п.21.1 ППРФ № 124

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

#41 Сообщение Джули » 08 июл 2018, 22:52

Я вот уже несколько раз перечитывала все решения. У меня пазл не сходится и не понимаю почему.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#42 Сообщение Rembo » 08 июл 2018, 23:11

Игорь Волабуев писал(а):Источник цитаты 20.06.2018г. состоялось заседание Верховного Суда РФ по иску ООО ЖЭК «Свой Дом» к Правительству РФ, о признании частично не действущим подпункта «а» пункта 21.1

Верховный суд прочитал мои мысли :)
Здесь: #15
viewtopic.php?f=62&t=8794&start=10

Гребенникова
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#43 Сообщение Гребенникова » 10 июл 2018, 08:51

Джули писал(а):
Гребенникова писал(а):Источник цитаты Отношения ведь трехсторонние

а кто третья сторона?

У нас даже четырехсторонние: сетевая компания, ресурсоснабжающая организация, потребители жилых, нежилых помещений и управляющая компания

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунды:
Гребенникова писал(а):
Джули писал(а):
Гребенникова писал(а):Источник цитаты Отношения ведь трехсторонние

а кто третья сторона?

У нас даже четырехсторонние: сетевая компания, ресурсоснабжающая организация, потребители жилых, нежилых помещений и управляющая компания

Я так понимаю в акте требуется указать сколько всего потребил МКД, а сколько предъявили потребителям: жителям и УК

Джули
Ветеран

#44 Сообщение Джули » 11 июл 2018, 09:35

Гребенникова писал(а):Источник цитаты У нас даже четырехсторонние:

во Вы закрутили. А зачем такие сложности? если в договоре 4 стороны, то ведь и акт подписывают все. А какое отношение к поставке имеет сетевая? а потребители это как Вы умудрились подписать? со всеми чтоль? честно, встречаю такое впервые, потому и интересны подробности

Гребенникова
Новичок

#45 Сообщение Гребенникова » 12 июл 2018, 08:44

Джули писал(а):
Гребенникова писал(а):Источник цитаты У нас даже четырехсторонние:

во Вы закрутили. А зачем такие сложности? если в договоре 4 стороны, то ведь и акт подписывают все. А какое отношение к поставке имеет сетевая? а потребители это как Вы умудрились подписать? со всеми чтоль? честно, встречаю такое впервые, потому и интересны подробности

Вот именно, закрутили не мы, а законодатель, действующий в интересах РСО. А что в акте требуется указать: сколько ресурсник выставил управляшке, а сколько та ему оплатила? Смысл тогда в этом акте сверки? И как подобный акт покажет возникновение отрицательного ОДН? Если я чего-то не понимаю, разъясните, пожалуйста.

Джули
Ветеран

#46 Сообщение Джули » 12 июл 2018, 09:15

Гребенникова писал(а):Источник цитаты закрутили не мы, а законодатель, действующий в интересах РСО.

именно Вы. законодатель тут абсолютно не при чем. Может мы с вами друг друга не понимаем, но у УК с РСО должен быть один единственный договор из двух вариантов - на поставку ресурса для предоставления ком. услуги(если ук - поставщик ком. услуг) или же на поставку ком. услуги на ОДН (если УК поставщиком ком. услуг для собственников не является). акт сверки должен содержать объем/стоимость по ОДПУ, объем/стоимость по ИПУ, итоговый объем/стоимость.Подписывается сторонами договора.
Но Вы правильно задали вопрос, который, как я теперь поняла, меня мучил и не складывал мне пазлик. Как акт покажет отрицательной ОДН.

Гребенникова
Новичок

#47 Сообщение Гребенникова » 12 июл 2018, 10:13

Джули писал(а):
Гребенникова писал(а):Источник цитаты закрутили не мы, а законодатель, действующий в интересах РСО.

именно Вы. законодатель тут абсолютно не при чем. Может мы с вами друг друга не понимаем, но у УК с РСО должен быть один единственный договор из двух вариантов - на поставку ресурса для предоставления ком. услуги(если ук - поставщик ком. услуг) или же на поставку ком. услуги на ОДН (если УК поставщиком ком. услуг для собственников не является). акт сверки должен содержать объем/стоимость по ОДПУ, объем/стоимость по ИПУ, итоговый объем/стоимость.Подписывается сторонами договора.
Но Вы правильно задали вопрос, который, как я теперь поняла, меня мучил и не складывал мне пазлик. Как акт покажет отрицательной ОДН.

ОДН формируется: Vодпу-Vпотр, поэтому ресурсник в акте должен указать сколько предъявил всего потребителю: и в жилых помещениях и УК. У нас договор- ком услуги на ОДН. С потребителями РСО работает напрямую. Так как должен формироваться акт? Поэтому считаю законодатель просто отмазался, мол, "я все предусмотрел, разбирайтесь сами"
В отношении сетевой компании: общедомовые приборы учета электроэнергии у нее в собственности и за объем переданного ресурса предъявляет РСО

Джули
Ветеран

#48 Сообщение Джули » 12 июл 2018, 10:23

Гребенникова писал(а):Источник цитаты Поэтому считаю законодатель просто отмазался

а когда-то было по-другому?

если можно уточните, пожалуйста, Вы начисляете КР на СОИ по нормативу?

Гребенникова
Новичок

#49 Сообщение Гребенникова » 12 июл 2018, 10:52

Джули писал(а):
Гребенникова писал(а):Источник цитаты Поэтому считаю законодатель просто отмазался

а когда-то было по-другому?

если можно уточните, пожалуйста, Вы начисляете КР на СОИ по нормативу?

Да, по нормативу. Причем у нас такой специфический жилфонд, деревянный, неблагоустроенный. ИПУ внутри жилых помещений, со всеми вытекающими. Благодаря этому законодательству свою деятельность по управлению МКД заканчиваем, соответственно люди без работы, дома без содержания.

Гребенникова
Новичок

#50 Сообщение Гребенникова » 16 июл 2018, 15:36

Собираемся надзорную жалобу в ВС подать на решение кассационного суда по делу А26-2688/2017. Считаем что решение абсурдное. Есть ли смысл? Юристов у нас нет. Может кто нибудь поможет в составлении жалобы, тезисно, хотя бы.

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»