CRM-система для УК и ТСЖ

Управляющая компания как БИЗНЕС

Форум в котором размещаются объявления о приеме на работу и резюме соискателей. Все не относящиеся к разделу темы буду нещадно удалять...
Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 71 раза

#101 Сообщение Саныч » 17 июн 2019, 09:21

Сергей2020 писал(а):Кстати, тут писали про рентабельную квадратуру - не соглашусь с таким подходом....

Начните, тогда свою карьеру управления с ТСЖ. Сразу станет ясно.. что лучше: платить зарплату одному сантехнику (паспортисту, кровельщику, бухглатеру...) за 5 домов, или нанимать его же для одного МКД.
Эти же соображения касаются отношений с подрядчиками и всего всего остального, заканчивая техникой. Очевидно, трактор для уборки территории выгодней иметь "свой".

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 91 раза

#102 Сообщение Сибирская Я » 17 июн 2019, 09:46

почитав форум, в принципе, можно понять "масштабы бедствия" и нуегонафиг - такой бизнес, если свёкор/тесть не в обладминистрации)))

СергейЛуга
Стажер
Благодарил (а): 62 раза

#103 Сообщение СергейЛуга » 17 июн 2019, 11:14

burmistr писал(а):УК - хобби с уголовными последствиями
вся суть темы была в 5 посте)) Лучше не скажешь

Сергей2020
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#104 Сообщение Сергей2020 » 17 июн 2019, 13:23

Саныч писал(а):
Сергей2020 писал(а):Кстати, тут писали про рентабельную квадратуру - не соглашусь с таким подходом....

Начните, тогда свою карьеру управления с ТСЖ. Сразу станет ясно.. что лучше: платить зарплату одному сантехнику (паспортисту, кровельщику, бухглатеру...) за 5 домов, или нанимать его же для одного МКД.
Эти же соображения касаются отношений с подрядчиками и всего всего остального, заканчивая техникой. Очевидно, трактор для уборки территории выгодней иметь "свой".

Нет, в этом то я конечно не спорю :) согласен полностью. Я о другом немножко говорил, что качество квадратов имеет определяющее значение.. возможно невнятно выразился конечно :)

Отправлено спустя 11 минуты 27 секунды:
Мира Н писал(а):
Сергей2020 писал(а):Вполне допускаю, что бизнес пшикнет на стадии "получили лицензию", а дома не получили, ну это ещё ничего, хуже когда хотели 10, получили 2 и доходность в районе 0, а то и падает. Это уже как торба :))). Понимаю, что в большинстве случаев, если нет контактов с муниципалами, то твою УК порвут как ту грелку, но у нас вроде.........

По поводу ОМСУ - зависит от властей и ситуации в регионе. По поводу домов - просто так не получите. Нужно дружить либо с застройщиком либо с организатором конкурсов либо с иными властными структурами. Еще вариант купить готовую УО с домами, но не факт, что удержите дома. Рентабельность начинается (сужу по нашему региону) от 100 тыс. кв. м., до этого - на грани выживания.

Конкурсы в нашем регионе не вариант, там такой шлак, что легче просто все бросить и работать юристом в централизованной бухгалтерии :)
Покупка, то что продают - это ахтунг, даром не возьму.

Мы попробуем честно - через активных собственников..... Насколько такой вариант жизнеспособен на домах размером в 10 000 кв.?

На новых домах, в которых УК от застройщика, пошла мода Тсн создавать, а ТСН ленивые, так что есть вариант управления, если не жадничать. УК от застройщика очень жадные.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 71 раза

#105 Сообщение Саныч » 17 июн 2019, 13:41

Сергей2020 писал(а):Нет, в этом то я конечно не спорю :) согласен полностью. Я о другом немножко говорил, что качество квадратов имеет определяющее значение.. возможно невнятно выразился конечно :)

Что значит определяющее?
Проще и прибыльней управлять новостройкой с нежильем чем засцаным хрущом со специфическим населением.
Но подавляющая часть жил фонда находится где-то посередине. Об этом Вам и говорят.
Так вот там понятие качества в большинстве случаев, во-первых, весьма "относительно", во-вторых "непостоянно" и в-третьих "внезапно смертно". Вот поселиться в "качественном" доме псих-любитель жаловаться или пойдет по стене трещина. И усе...
С другой стороны, взятый вами вчера засцаный хрущ, завтра прошел кап ремонт, и стал гораздо привлекательней.
Так что количество имеет значение...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#106 Сообщение Sergey_P » 17 июн 2019, 14:59

количество квадратов вообще имеет значение только там. где до сих пор работают по невнятному "среднему по больнице" тарифу.
Вообще то у любой работы есть стоимость которая делицца что на 1000, что на 10000 квадратов, размер платы разный, но деньги которые вы за выполнение этой работы получаете - одинакова с любого дома.

Вернуться в «РАБОТА В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МКД»