CRM-система для УК и ТСЖ

КРСОИ по ОДПУ

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3909 раза

КРСОИ по ОДПУ

#31 Сообщение Ильич » 10 окт 2017, 14:24

min6666 писал(а):В п. 44 ПП 354 написано: "При расчете платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды потребителю в нежилом помещении, используются цены (тарифы), установленные для категории потребителей, к которой относится такой потребитель."
Для нежилых помещений тарифы выше, вопрос: куда девать разницу? Перечислять РСО или брать себе?

Добавлю вопрос: где брать эти тарифы, если они переменные от месяца к месяцу (по э/энергии).

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 104 раза

КРСОИ по ОДПУ

#32 Сообщение Волжский парень » 10 окт 2017, 14:30

min6666 писал(а):Источник цитаты Для нежилых помещений тарифы выше, вопрос: куда девать разницу? Перечислять РСО или брать себе?

А вы предоставляете коммунальную услугу на общедомовые нужды?
Вы РСО? Тогда у вас есть тарифы.
Вы УК? Тогда откуда у вас ОДН?

Отправлено спустя 32 секунды:
Ильич писал(а):Источник цитаты Добавлю вопрос: где брать эти тарифы, если они переменные от месяца к месяцу (по э/энергии).

Троллим?
354 не распространяется на КР СОИ.

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 276 раза

КРСОИ по ОДПУ

#33 Сообщение min6666 » 10 окт 2017, 14:54

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Вы УК? Тогда откуда у вас ОДН?

Злобный собственник нежилого написал заявление, в котором просит сделать перерасчет КР на СОИ по нормативу и начислить ОДН по ОДПУ.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3909 раза

КРСОИ по ОДПУ

#34 Сообщение Ильич » 10 окт 2017, 15:27

Волжский парень писал(а):Источник цитаты Троллим?
354 не распространяется на КР СОИ.

Не, не троллим. Ошибся. Чуй потерял. Не взглянул в Евангелие от Чибиса № 354. П.44 должен был сразу насторожить, ибо он не наш.
Последний раз редактировалось Ильич 10 окт 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 104 раза

КРСОИ по ОДПУ

#35 Сообщение Волжский парень » 10 окт 2017, 15:27

min6666 писал(а):Источник цитаты Злобный собственник нежилого написал заявление, в котором просит сделать перерасчет КР на СОИ по нормативу и начислить ОДН по ОДПУ.

За ОДН ему в РСО.
Так и напишите ему, что при данной форме управления начисление ОДН не предусмотрено, а КР на СОИ начисляется в соответствии с действующим законодательством.

Andrey54
Активист
Благодарил (а): 2 раза

КРСОИ по ОДПУ

#36 Сообщение Andrey54 » 11 окт 2017, 13:59

Коллеги! а кто-нибудь сталкивался с расчетами КР на СОИ по АСУ (автоматизированным системам учета ком. ресурсов).
У нас просто появились умные жители, которые говорят в 258-ФЗ автоматом в этой ситуации должны считать по этой АСУ.
как отбрехаться?

Виктория Беляева
Новичок
Благодарил (а): 17 раза

КРСОИ по ОДПУ

#37 Сообщение Виктория Беляева » 13 фев 2018, 02:03

Может я что-то пропустила - договор управления - нежилое помещение: КРСОИ нежилому РСО выставляет??? Поясните, пожалуйста...

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1758 раза

КРСОИ по ОДПУ

#38 Сообщение Шла_мимо » 13 фев 2018, 07:22

Виктория Беляева писал(а):Источник цитаты Может я что-то пропустила - договор управления - нежилое помещение: КРСОИ нежилому РСО выставляет??? Поясните, пожалуйста...

По договору управления все КР на СОИ выставляет УО в составе платы за жилое помещение, так обязывает жилищное законодательство. Но это именно по управляемым домам, не касаясь непосреда. Так же не берем в расчет ситуацию, когда начисление платы за КР на СОИ отдана агенту (например тому же РСО).

Faber
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

КРСОИ по ОДПУ

#39 Сообщение Faber » 15 фев 2018, 13:35

Подскажите,
решения судов во вложении - исключение или уже сформированная практика по вопросу начисления КРСОИ?
Я, к примеру, пока начисляю то, что получилось от первичного включения в КРСОИ при переходе от ОДН.
Насколько я помню постановления, определяющего порядок проведения перерасчета на показания (при отсутствии отдельных ОСС по данному поводу), до сих пор не принято.
Т.е. обязаловка пересчитать по факту ОДПУ появится лишь после выпука такого порядка осуществления перерасчета.
Как считаете, я прав?
Вложения
Решение суда по плате за ОДН1.docx
(19.5 KiB) Загружено 88 раз
Решение суда по плате за ОДН.docx
(21.33 KiB) Загружено 82 раз

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1758 раза

КРСОИ по ОДПУ

#40 Сообщение Шла_мимо » 15 фев 2018, 13:44

Faber писал(а):Подскажите,
решения судов во вложении - исключение или уже сформированная практика по вопросу начисления КРСОИ?
Я, к примеру, пока начисляю то, что получилось от первичного включения в КРСОИ при переходе от ОДН.
Насколько я помню постановления, определяющего порядок проведения перерасчета на показания (при отсутствии отдельных ОСС по данному поводу), до сих пор не принято.
Т.е. обязаловка пересчитать по факту ОДПУ появится лишь после выпука такого порядка осуществления перерасчета.
Как считаете, я прав?

А мне кажется, что сейчас никто Вас не стукнет по голове, если Вы будете выставлять собственникам по показаниям ОДПУ (но не более норматива) ежемесячно. Ведь ЖК обязывает Вас производить начисления по нормативу с обязательным перерасчетом по показаниям ОДПУ. Когда и как производить этот перерасчет определит ...мифический Порядок перерасчета. Но на мой взгляд, если удобнее, то можно уже сейчас ежемесячно сразу делать начисления по показаниям ОДПУ (не превышая норматив). Ошибаюсь?

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»