CRM-система для УК и ТСЖ

КРСОИ по ОДПУ

Кто мы, как мы, чем мы занимаемся...
Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 217 раза

КРСОИ по ОДПУ

#51 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 апр 2018, 06:33

TPACCEP писал(а):Источник цитаты ...как это нет...есть кривой пункт 54 в 354...красным выделено...

Так это "нет", у меня в субъекте норматив не утвержден, а дома неоприборены ОДПУ, поэтому формулы 20 и 20.1 ПП354 "идут лесом мимо кассы".
Вобщем посмотрю как РСО будет обосновывать свою позицию и как судья на все это посмотрит)

СветланаВ
Новичок

КРСОИ по ОДПУ

#52 Сообщение СветланаВ » 12 апр 2018, 12:45

Оптимист от ЖКХ писал(а):
СветланаВ писал(а):Источник цитаты Уважаемые коллеги! Подскажите, где или по какой формуле рассчитывается КРСОИ ГВС при самостоятельном подгреве? Дом оборудован ОПУ.

У Вас получается нецентрализованное ГВС и закрытая схема теплоснабжения?

Правильно

Ktt
Бывалый
Благодарил (а): 41 раза

КРСОИ по ОДПУ

#53 Сообщение Ktt » 14 июн 2018, 12:39

Коллеги, добрый день.
В июне же делать перерасчет КРСОИ надо до ОДПУ. Кто-нибудь в курсе вышел ли порядок его проведения, о котором так много говорили? Я весь год по нормативу начисляла, вот надо до ОПУ перерассчитывать

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1596 раза

КРСОИ по ОДПУ

#54 Сообщение Шла_мимо » 14 июн 2018, 12:46

Ktt писал(а):Коллеги, добрый день.
В июне же делать перерасчет КРСОИ надо до ОДПУ. Кто-нибудь в курсе вышел ли порядок его проведения, о котором так много говорили? Я весь год по нормативу начисляла, вот надо до ОПУ перерассчитывать

Ждем-с....до первой звезды.

Andrey54
Активист
Благодарил (а): 1 раз

КРСОИ по ОДПУ

#55 Сообщение Andrey54 » 14 июн 2018, 13:23

Ktt писал(а):Коллеги, добрый день.

а почему именно в июне??
Федеральный закон от 29.07.2017 N 258-ФЗ

1) исходя из среднемесячного объема потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, с проведением перерасчета размера таких расходов исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

просто был проект ПП там июнь упоминался - я так понимаю чтобы тарифы одинаковые были при перерасчете.
но он не принят потому не понятно когда и как... ждемс

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ»