CRM-система для УК и ТСЖ

Тема: "1 мая 2015г. - а вы без лицензии"

Рассмотрение спорных ситуаций по отзыву лицензии на управление МКД
Митрофан Никитич
Ветеран
Благодарил (а): 27 раза

Re: Тема: "1 мая 2015г. - а вы без лицензии"

#151 Сообщение Митрофан Никитич » 01 июн 2015, 13:29

Владимир из Читы писал(а):Спасибо всем! Понял, что здесь общаются УК, не всегда добросовестные, пытающиеся выкрутиться из ситуации при отказе в лицензировании! Были бы честные УК здесь, дали бы мне ответ на мой вопрос, с целью поддержать авторитет УК действительно честных, работающих на благо собственников, а не только заботящихся о своём благополучии во вред собственникам!

Владимир, а Вы всегда оскорбляете того, кто не дает ответа на Ваш вопрос?
Вам ответили абсолютно в соответствии с правилам форума...
Тем более Вы не привели в свою пользу никаких доводов, лишь домыслы и наезды на ОМСУ и УК (заметьте сразу, я не утверждаю, что Вы не правы, я опираюсь лишь на то, что Вы написали)...

Хотите смены УК - ЖК РФ Вам в помощь...ст. 44-48... Не хотите УК - уходите в ТСН...
А хотите советов здесь - внимательно читайте правила и корректно формулируйте вопросы...

Владимир из Читы
Новичок

#152 Сообщение Владимир из Читы » 01 июн 2015, 15:53

Митрофан Никитич писал(а):
Владимир из Читы писал(а):Спасибо всем! Понял, что здесь общаются УК, не всегда добросовестные, пытающиеся выкрутиться из ситуации при отказе в лицензировании! Были бы честные УК здесь, дали бы мне ответ на мой вопрос, с целью поддержать авторитет УК действительно честных, работающих на благо собственников, а не только заботящихся о своём благополучии во вред собственникам!

Владимир, а Вы всегда оскорбляете того, кто не дает ответа на Ваш вопрос?
Вам ответили абсолютно в соответствии с правилам форума...
Тем более Вы не привели в свою пользу никаких доводов, лишь домыслы и наезды на ОМСУ и УК (заметьте сразу, я не утверждаю, что Вы не правы, я опираюсь лишь на то, что Вы написали)...

Хотите смены УК - ЖК РФ Вам в помощь...ст. 44-48... Не хотите УК - уходите в ТСН...
А хотите советов здесь - внимательно читайте правила и корректно формулируйте вопросы...

ОК. Вот сейчас вижу действительно человека готового к диалогу. Буду рад с Вами, и с остальными участниками данного форума, пообщаться. Скажите какие доводы в свою пользу я Вам должен привести,и я с удовольствием Вам их приведу. Домыслов и наездов здесь нет ни каких, факты будут, обещаю.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 128 раза

#153 Сообщение Волжский парень » 01 июн 2015, 16:27

Владимир из Читы писал(а):Скажите какие доводы в свою пользу я Вам должен привести,и я с удовольствием Вам их приведу.

Если бы вы сначала почитали форум, а потом спрашивали, то скорее всего и вопросов бы не возникло.
Никто вам на этот вопрос (изначальный) не ответит - потому как никто не знает. В каждом регионе всё индивидуально - где то дают все заявленный дома, получившим лицензию после 1 мая, а где то нет. Потому как законодательно это не урегулированно. Поэтому позвоните на горячую линию вашей жилинспекции (почти везде есть эти линии и даже отдельные по лицензированию) и спросите какие дома попали в реестр вашей УК. Там вам точно ответят.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 313 раза

#154 Сообщение Элина » 01 июн 2015, 17:10

Владимир из Читы писал(а):УК получившая лицензию на право управления МКД после 01.05.2015г. должна набирать дома в обслуживание по-новому?
Такой УК на 01.05.2015г. было отказано в получении лицензии за нарушение по открытости информации,
они получили лицензию 18.05.2015г.....продолжают обслуживание домов которые у них раньше были...
ОМСУ ни кого не информируют о том, что эта УК не получила лицензию...

Добрый день Владимир из Читы!

Действительно у вас очень хамский слог, читать вообще никому не приятно, хоть жителю, хоть представителю УК.
У некоторых здесь присутствующих уже стойкий иммунитет на резкость и негатив, а многим обидно, т.к. не привыкли ещё.

Если хотите, что бы вам помогли и подсказали что то путное, то надо более четко формулировать вопросы НО вначале поискать на форуме ответы, почитать нормативные акты, которые доступны сейчас всем в интернете, и только если не нашли уже писать здесь вопрос.

К сожалению, законодательство в сфере лицензирования УК очень кривое и дорабатывается до сих пор, поэтому чётко вам и не ответят.

Всё, не ругайтесь, народ, баньте меня и бог с ним....
Последний раз редактировалось Элина 01 июн 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

#155 Сообщение burmistr » 01 июн 2015, 17:20

Элина писал(а):А вообще всё вами написанное нужно разбить на несколько блоков.
1. Действия УК
2. Действия ОМСУ
3. Действия собственников ...сразу напишу, с введением лицензирования ничего не поменялось, у вас те же права и обязанности что и всегда, так что этот блок можно вычеркнуть.

Ребята (это я к представителям честных, не совсем честных, архинечестных УК) Вы правда хотите обсуждать все вышенаписанное?...

На форуме много УК с Читы и им Ваши подсказки выйдут боком... Все наше законодальство написано через задницу и "завалить" можно любую УК....

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 313 раза

#156 Сообщение Элина » 01 июн 2015, 17:26

burmistr писал(а):На форуме много УК с Читы и им Ваши подсказки выйдут боком... Все наше законодальство написано через задницу и "завалить" можно любую УК....

Не ругайся строгий Сталин! :oops:
Не хотела никого под монастырь то...

Просто интересно, а что же у других происходит.
Что делают УК, что делают ОМСУ, как вопросы решились...
Все ж скрытничают, а тут такое откровение прям в лоб ... каюсь не сдержалась. Факты ведь обещал...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1200 раза

#157 Сообщение Ялиса » 01 июн 2015, 18:19

Дополнил правила форума актуальным пунктом...

11. Никакого консультирования собственников помещений по вопросам борьбы с УК и ТСЖ. Консультанты отправятся в БАН.

Будете консультировать - отправитесь в БАН... У жителей есть форум борьбы с УК на ОЗПП...

Без обид потом...

нужно что то еще?

Добавлено спустя 2 minutes 12 seconds:
Я понимаю,повится еще один "обиженный" житель. Но либо правила есть, либо их нет.
ему никто не мешает почитать обсуждения

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#158 Сообщение solo » 02 июн 2015, 04:28

Ялиса писал(а):Дополнил правила форума актуальным пунктом...

11. Никакого консультирования собственников помещений по вопросам борьбы с УК и ТСЖ. Консультанты отправятся в БАН.

Будете консультировать - отправитесь в БАН... У жителей есть форум борьбы с УК на ОЗПП...

Без обид потом...

нужно что то еще?

Добавлено спустя 2 minutes 12 seconds:
Я понимаю,повится еще один "обиженный" житель. Но либо правила есть, либо их нет.
ему никто не мешает почитать обсуждения

главное консультирование УК по борьбе обходу ЗАКОНА не запрещать

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 152 раза

#159 Сообщение ИгорьЯр » 05 июн 2015, 14:19

наши жгут....

Управляющая компания, не получившая лицензию, пожаловалась в Минстрой на коррупцию в Ярославле

Минстрой проверит законность отказа в выдаче лицензии управляющей компании «Комфортсервис» в Ярославле, заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в ходе ежегодного приема граждан в Минстрое.

На прием к министру и его заместителям обратились директор ярославской управляющей компании по вопросу нарушения департамента госжилинспекции Ярославской области требований законодательства к лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщает Интерфакс.

Гендиректор управляющей компании сообщила, что организации отказали в лицензировании по причине неполного раскрытия информации на сайте.

«Проверяющий инспектор ввел в заблуждение, что у нас на сайте отсутствует информация», – сказала Юлия Пепеляева.

По ее словам, отсутствие лицензии может привести к тому, что УК не подготовит к зиме жилые дома.

«Нам не разрешают проводить промывки и опрессовки», – посетовала гендиректор компании.

Также представители управляющей компании пожаловались министру и его заместителю на факты коррупции и недобросовестной конкуренции в городе.

В свою очередь замминистра строительства и ЖКХ отметил, что Минстрой проверит деятельность лицензионной комиссии в Ярославской области, а также деятельность самой управляющей компании, поскольку зафиксировано 36 предписаний о нарушениях в ее адрес. При этом Андрей Чибис выразил намерение с этой целью лично приехать в Ярославль.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

#160 Сообщение burmistr » 06 июн 2015, 13:57

Вот и жалуйся этим дауненкам... Себе дороже выйдет...

Вернуться в «ОТЗЫВ ЛИЦЕНЗИИ НА УПРАВЛЕНИЕ МКД»