CRM-система для УК и ТСЖ

открытие специального счета

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 977 раза

Re: открытие специального счета

#41 Сообщение Гость с Урала » 24 мар 2015, 13:10

Какой налог?
С чего это вдруг, на УСН тоже никаких налогов не возникает, кап ремонт в налогооблагаемую базу не включается, а проценты со средств кап. ремонта по закону тоже являются средствами кап. ремонта, так что тоже налогообложению не подлежат...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1155 раза

#42 Сообщение Ялиса » 24 мар 2015, 14:32

ну соглашусь

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 739 раза

#43 Сообщение Ирина В. » 25 мар 2015, 11:27

Ялиса писал(а):Да чего вы там платите то? УСНО что ли? 15 копеек? При общей системе вообще налога не будет, НДС разве что, так тоже 15 копеек. в бухгалтерии отнесите это все за счет того же процента
Нет, целых 3 рубля УСНО :) А дальше то, больше.

Добавлено спустя 1 minute 54 seconds:
Гость с Урала писал(а):Какой налог?
С чего это вдруг, на УСН тоже никаких налогов не возникает, кап ремонт в налогооблагаемую базу не включается, а проценты со средств кап. ремонта по закону тоже являются средствами кап. ремонта, так что тоже налогообложению не подлежат...
Спасибо, где, где это черным по белому найти?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

#44 Сообщение burmistr » 25 мар 2015, 11:45

Ирина В. писал(а): Спасибо, где, где это черным по белому найти?

Курите пп.14 п.1 ст.251 НК РФ:

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
14) в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.
в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, а также на счета специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 739 раза

#45 Сообщение Ирина В. » 25 мар 2015, 13:20

burmistr писал(а):Курите пп.14 п.1 ст.251 НК РФ:

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
14) в виде имущества, полученного налогоплательщиком в рамках целевого финансирования. При этом налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета у налогоплательщика, получившего средства целевого финансирования, указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.
в виде средств собственников помещений в многоквартирных домах, поступающих на счета осуществляющих управление многоквартирными домами товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, а также на счета специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на финансирование проведения ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;
Угу..спасибо, куру, куру :D

Ялиса
Модератор

#46 Сообщение Ялиса » 25 мар 2015, 20:10

не согласна, Юра. Не целевое это,это фигня какая то бесправовая. А вот в результате арифметических действий вкупе с бухучетом налогов не возникае

burmistr
Администратор

#47 Сообщение burmistr » 25 мар 2015, 21:09

Ялиса писал(а):не согласна, Юра. Не целевое это,это фигня какая то бесправовая. А вот в результате арифметических действий вкупе с бухучетом налогов не возникае

Прямо ж написано в 251й, что деньги поступившие на проведение капремонта... Ты по другому считаешь?

Ялиса
Модератор

#48 Сообщение Ялиса » 26 мар 2015, 06:42

Будем читать дословно, тем более,что деньги то не мои и пошли все лесом. Е если дословно, то никаких налогов, только финансирование. Я чего то ошибочно привязывалась в голове к ПБУ 13. Освежила память, Государственная помощь. А это разные вещи. смущало еще вот что: целевое финансирование, т.е меня, организацию, целевым образом кто то финансирует, а тут получается не меня, поэтому фигня какая то получается.
Мозг бухгалтера не принимал, на балансе МОИ деньги, МОЕ имущество. А тут учитывать нужно что то чужое. Я бы их вообще забалансом учитывала. Как тебе идея?
едем дальше,видим мост, на мосту ворона сохнет.Взяли мы ее за хвост, сунули ее под мост пусть ворона мокнет.
Потому как: ни рассийские стандарты, ни МСФО не дают право учитывать чужое на счетах учета.Это не наш актив, я его не реализовать не могу, ни чего то с ним сделать, никакой экономической выгоды на сегодняшний день. Уводим на забалансовый счет. прописываем в учетную политику, открываем счет, ведем аналитические таблицы.
едем дальше, видим мост на мосту ворона мокнет,взяли мы ее за хвост,вынули ее на мост пусть ворона сохнет.
Потому как: прошло голосование, мне задание выполнить работы с этой даты вытаскиваем с забаланса на всю сумму начислений 76-86. 76 по субсчетам оплаченные , неоплаченные. Это мои активы.
Делаем работы 86-20 на всю сумму. Оплаченные закрываем полностью, блин 76 не закрывается. Придется и денежный поток сюда приплетать и активировать 51 счет, там остаток оплаты 51-76, вот и закрыли? и далее движение по 51 счету 51-60 и дальнейшее движение?
пока как то так думается.Сырое ,конечно.

burmistr
Администратор

#49 Сообщение burmistr » 26 мар 2015, 06:59

После вебинара отпишусь)))

РСА
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#50 Сообщение РСА » 26 мар 2015, 13:27

Добрый день, у нас вот такой возник вопрос по нежилым помещениям в МКД по кап.ремонту :
Спец счета открыты у УК. Собственники нежилых помещений требуют чтобы УК выставляла акт выполненых работ и счф по кап. ремонту на суммы начисленного кап ремонта Что делать?

Вернуться в «ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ»