CRM-система для УК и ТСЖ

Отмена домовой книги, поквартирной карточки и карточки регистрации

Все вопросы, связанные с работой УК
Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#191 Сообщение Andrey_S » 21 июн 2019, 10:32

morskaya35-6 писал(а):Источник цитатыМотивировочная часть будет не ранее 1-го июля. Тогда и выложу все документы.

Выкладывайте, глянем. Исковое тоже. Персональные данные потрите только.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#192 Сообщение Sergey_P » 21 июн 2019, 10:37

а зачем тогда апелляция? вам же сказали - обязанности нет, есть только право - если также будет написано и в мотивировке - значит вы суд выиграли.
Или у вас цель не в этом?

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

#193 Сообщение Джули » 21 июн 2019, 10:53

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты В том, что ТСЖ обязано эту форму выдавать, они не настаивают, но нам "не запрещается её выдавать и вести поквартирную картотеку"

так это же полная победа!!!Если нет обязанности, а только право, то стопудовско справки подпадают под дополнительные платные услуги. Разве я не права?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Я дико извиняюсь, но у меня сейчас как раз "битва на смерть" с омсу. Можно мне хоть не всупившее, пожалуйста. Очень сильно прошу, прям молю. Я ссылаться не буду, просто нужны выдержки. Электронка dzgrechko@yandex.ru

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

#194 Сообщение morskaya35-6 » 21 июн 2019, 14:25

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Выкладывайте, глянем. Исковое тоже. Персональные данные потрите только.

Разумеется.

Sergey_P писал(а):Источник цитаты а зачем тогда апелляция? вам же сказали - обязанности нет, есть только право - если также будет написано и в мотивировке - значит вы суд выиграли.
Или у вас цель не в этом?

Сказали одно. Что напишут в решение - это другое. Надо смотреть. Апелляция потому, что прокуратура переобулась в прыжке во время суда. Вынесенное мне предупреждение ничего такого не содержит. А обжаловал я именно предупреждение, а не мнение прокуратуры в суде. По итогу я хочу получить текст суда, который говорит, что мы правы по всем пунктам. Чтобы этот текст можно было давать жильцам, которые будут читать естетсвенно только резолютивную часть, где написано "отказать".

Джули писал(а):Источник цитаты Можно мне хоть не всупившее, пожалуйста. Очень сильно прошу, прям молю. Я ссылаться не буду, просто нужны выдержки.

Я же написал, что само решение не ранее 1-го июля будет.

Джули писал(а):Источник цитаты Если нет обязанности, а только право, то стопудовско справки подпадают под дополнительные платные услуги. Разве я не права?

Я вообще не поддерживаю эту точку зрения.
1) Хотя бы потому, что вы занимаетесь обработкой персональных данных, согласие на которую вам никто не давал.
2) Далее, если вы эти данные обрабатываете, то должны гражданину предоставить те сведения, которые у вас о нём есть.
3) Кроме того, если вы оказываете такую услугу, то она должна быть в договоре управления домом, а тариф на неё утвержден ОСС.

Причем все эти три пункта действуют независимо. Решение какого-либо одного из них не решает проблему в целом, неговоря уже о том, что п.2 конфликтует с п.3. А что делать, если гражданин (который не является собственником и не имеет с вами договорных отношений) выражает явный письменный отказ в обработке своих ПД - вообще не понятно.

Ну и наконец сие не наше дело. Вам нужно подавать в суд на МВД, чтобы те выкладывали количество зарегистрированных на ГИС ЖКХ. Я подал в суд по этой теме и первое заседание состоится 3-го июля. А жильцам надо обжаловать административные регламенты, которые требуют от них эти формы. Только так мы будем жить в нормальной системе. Если у вас есть штатный юрист, то найдите жильца, пострадавшего от истребования Ф-9 и готового поставить свою подпись под исковым заявлением и направьте своего юриста как представителя в процесс (по КАСу представитель в административном процессе обязан быть дипломированным юристом). Для вашего юриста это написание искового и пара-тройка заседаний - нагрузка не бог весь какая, тем более, что она растянется на три месяца. Зато ОМСУ вы зубы обламаете конкретно.

morskaya35-6
Ветеран

#195 Сообщение morskaya35-6 » 03 июл 2019, 16:07

Товарищи, я о вас помню. Решение суд мне обещал изготовить завтра. Но завтра я не смогу его забрать. Поэтому в пятницу.

Сегодня начался суд по другому делу: ТСЖ против ГУ МВД о неразмещении информации в ГИС ЖХК.

morskaya35-6
Ветеран

#196 Сообщение morskaya35-6 » 12 июл 2019, 13:06

Вот решение
Вложения
2019-07-11 (1).pdf
(771.54 KiB) Загружено 31 раз

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

#197 Сообщение Шла_мимо » 12 июл 2019, 14:29

morskaya35-6 писал(а):Вот решение

Обжаловать-то планируете?)))

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 71 раза

#198 Сообщение Саныч » 12 июл 2019, 16:14

Собственно этим и все должно было закончиться. :(
Хотя судье пришлось напрячься и включить "системное толкованием норм, действующих в СпБ" как бы противоставив их федеральным НПА... Потому что по другому высосать обоснование не получалось :D
Не проще ли было по 17.7 отбиться? Штраф не такой большой..
Пусть прокурор доказывает, что вы должны чужие обязанности исполнять. А так вы себе преюдицию создаете.

morskaya35-6
Ветеран

#199 Сообщение morskaya35-6 » 12 июл 2019, 16:31

Шла_мимо писал(а):

Обжаловать-то планируете?)))

Обязательно

Константиныч
Активист
Благодарил (а): 126 раза

#200 Сообщение Константиныч » 12 июл 2019, 16:32

Нормальненко сформулировали:"Законодательно вопрос об организации оформления данных справок негосударственными организациями не урегулирован, однако данное обстоятельство не должно влиять на доступность получения гражданам мер социальной поддержки."
Надо обжаловать!

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»