CRM-система для УК и ТСЖ

Отмена домовой книги, поквартирной карточки и карточки регистрации

Все вопросы, связанные с работой УК
morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

#151 Сообщение morskaya35-6 » 23 апр 2019, 15:00

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Ткните, пожалуйста, где именно Вы это смотрите. Не нахожу (может прав каких не хватает).

При дальнейшем изучении выяснилось, что это данные малость неактуальные. Но посмотреть их можно так: переходите на страницу "Информация об объекте жилищного фонда". Под синим заголовком справа будет кнопка "+ Операции", жмете на неё и выбираете пункт "Просмотреть информацию о жилых помещениях по данным ФМС".

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Учет количества проживающих и миграционный учет (регистрация по месту жительства/пребывания) - разные виды учета.

Давайте-ка сюда НПА, который вообще такое понятие как учет кол-ва проживающих вводит?

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Неправильное мнение - приказ Минкомсвязи/Минстроя № 18/34/пр распространяется не на ФМС, а на "Федеральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции и осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и его территориальные органы"

Есть одно но: когда была ФМС, то она подчинялась напрямую Правительству. Теперь это структура МВД. А одно министерство, на сколько я понимаю, не может приказывать другому министерству. Это уже должно быть распоряжение Правительства тогда уж.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#152 Сообщение Sergey_P » 23 апр 2019, 15:22

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Давайте-ка сюда НПА, который вообще такое понятие как учет кол-ва проживающих вводит?

354 ПП .. там читать раздел про акты о проживающих.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#153 Сообщение Andrey_S » 23 апр 2019, 16:16

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Но посмотреть их можно так: переходите на страницу "Информация об объекте жилищного фонда". Под синим заголовком справа будет кнопка "+ Операции", жмете на неё и выбираете пункт "Просмотреть информацию о жилых помещениях по данным ФМС".

Ага, сенк. Как выяснилось - мало и криво, но кое что есть.

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Давайте-ка сюда НПА, который вообще такое понятие как учет кол-ва проживающих вводит?

Обязанность учета временно проживающего для целей начисления КУ - при сроке фактического проживания от 5 дней (п. 56), обязанность постановки на миграционный учет по месту пребывания - при сроке фактического проживания от 90 дней.
Обсуждали, например, здесь.

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Есть одно но: когда была ФМС, то она подчинялась напрямую Правительству. Теперь это структура МВД. А одно министерство, на сколько я понимаю, не может приказывать другому министерству. Это уже должно быть распоряжение Правительства тогда уж.

Приказ Минкомсвязи/Минстроя - подзаконный нормативный акт, устанавливающий порядок и сроки размещения информации. Обязанность установлена законом о ГИС ЖКХ.

morskaya35-6
Ветеран

#154 Сообщение morskaya35-6 » 23 апр 2019, 16:58

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Обязанность учета временно проживающего для целей начисления КУ - при сроке фактического проживания от 5 дней (п. 56),

Это не обязанность. Это скорее право. Однако совершенно очевидно, что в отсутствии инфы о количестве зарегистрированных, этот механизм нерабочий. Акты - это точечный микроменеджмент. Невозможно составить акты на весь МКД. А после того как ты их составишь, совершенно не понятно, как актировать, например, уменьшение числа проживающих. По приглашению собственника это делать глупо, ибо он пригласится тебя на то время, когда он обеспечит отсутствие в квартире лишних людей.

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Приказ Минкомсвязи/Минстроя - подзаконный нормативный акт, устанавливающий порядок и сроки размещения информации. Обязанность установлена законом о ГИС ЖКХ.

Это хороший довод! Однако, я нигде не могу найти НПА (действующий или нет), который провозглашал бы МВД или УВМ МВД тем самым Федеральным органом исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере миграции и осуществляющий правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, и его территориальные органы. Если ткнете меня в такой НПА носом, то буду благодарен, а то я подал в суд на УВМ, такая инфа будет хорошим подспорьем.

Более того, если почитать обзоры изменений закон-ва, то недавно была волна переименований в других законах этого самого органа в Федеральный органом исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере внутренних дел, или как-то так. Везде переименовали, в приказе - нет.

Update: нашел, это в указе Президента о передаче полномочий ФМС в МВД.

Andrey_S
Ветеран

#155 Сообщение Andrey_S » 23 апр 2019, 18:32

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Однако совершенно очевидно, что в отсутствии инфы о количестве зарегистрированных, этот механизм нерабочий.

А я думаю, что скорее наоборот.

morskaya35-6
Ветеран

#156 Сообщение morskaya35-6 » 23 апр 2019, 18:35

Andrey_S писал(а):Источник цитаты А я думаю, что скорее наоборот.

А что думает, например, ваш региональный оператор по ТКО? Ему тоже акты ходить составлять?

Пожелайте удачи, хлопцы. Завтра первый гвоздь в крышку этого гроба - заседание по отмене предостережения прокурора о недопустимости отказа в выдаче жильцу Ф-9.

Andrey_S
Ветеран

#157 Сообщение Andrey_S » 23 апр 2019, 18:46

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты А что думает, например, ваш региональный оператор по ТКО? Ему тоже акты ходить составлять?

Нет, он информацию о количестве проживающих от УО/ТСЖ возьмет.
Более того - УО/ТСЖ обязаны размещать сведения о количестве проживающих в ГИС ЖКХ (в составе сведений о помещениях).

morskaya35-6
Ветеран

#158 Сообщение morskaya35-6 » 23 апр 2019, 19:35

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Более того - УО/ТСЖ обязаны размещать сведения о количестве проживающих в ГИС ЖКХ (в составе сведений о помещениях).

Что-то ГИС не подсвечивает это как инфу, обязательную для размещения. Там ещё есть инфа о кол-ве комнат и жилой площади. Интересно, где я её должен взять? Ну с комнатами ещё более-менее, хотя перепланировки никто не отменял.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#159 Сообщение Sergey_P » 23 апр 2019, 19:53

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Интересно, где я её должен взять

в техпаспорте так то

morskaya35-6
Ветеран

#160 Сообщение morskaya35-6 » 23 апр 2019, 20:49

Sergey_P писал(а):Источник цитаты в техпаспорте так то

Техпаспорта вроде как отменили. Но в том, который у меня где-то лежит, ни жилой площади, ни комнатной инфы нету. Только инфа о том, сколько квартир 1-шек, сколько 2-шек и т.д. Ну и вообще там явная неправда, например, об общем площади дома (включающей в себя МОПы).

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»