CRM-система для УК и ТСЖ

2 ипу в одном помещении...

Все вопросы, связанные с работой УК
OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение OE77OE » 04 июн 2019, 11:01

Джули писал(а):Источник цитаты в документах на прибор написано что это. разве нет?

написано (скан прилагаю)
где там написано ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРИБОР УЧЕТА?
счетчик это...не более
ну а понятие ИПУ дано в постановлении 354
бетар паспорт.jpg

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1287 раза

#42 Сообщение Джули » 04 июн 2019, 11:08

OE77OE писал(а):Источник цитаты счетчик это...не более

да не вопрос. пусть будет счетчик. Вопрос же в узле учета или комплексе, как вы там все это обзываете. почему два счетчика считается за один?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#43 Сообщение Sergey_P » 04 июн 2019, 11:17

"индивидуальный прибор учета" - средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), устанавливаемое в одном жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме (за исключением жилого помещения в коммунальной квартире), в жилом доме (части жилого дома) или домовладении при наличии технической возможности и используемое для определения объемов (количества) потребления коммунального ресурса в каждом из указанных помещений, жилом доме (части жилого дома) или домовладении;
(п. 2 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Я не юрист потому всю эту фигню помню без ссылок. :P

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#44 Сообщение burmistr » 04 июн 2019, 11:39

Запрос в Минстрой почти готов...

Джули
Ветеран

#45 Сообщение Джули » 04 июн 2019, 12:54

"Более того, положениями Правил № 354 не предусмотрена возможность учета суммарных показаний общедомовых приборов учета, установленных в разных частях здания, оборудованных самостоятельными системами теплоснабжения." Это выдержка из решения суда. Я хочу узнать может кто видел где в ПП354 указана возможность учета суммарных показаний индивидуальных приборов учета, установленных в разных частях квартиры и установленные на разные схемы поставки ком. ресурса. Вот я о чем.

wlehg
Активист
Благодарил (а): 52 раза

#46 Сообщение wlehg » 04 июн 2019, 13:02

возможность учета суммарных показаний средств измерения указана в определении Vi
Vi - объем (количество) потребленного за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении коммунального ресурса, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении

"индивидуальный прибор учета" - средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), устанавливаемое в одном жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме (за исключением жилого помещения в коммунальной квартире), в жилом доме (части жилого дома) или домовладении при наличии технической возможности и используемое для определения объемов (количества) потребления коммунального ресурса в каждом из указанных помещений, жилом доме (части жилого дома) или домовладении;

совокупность - общая сумма, общее количество, полное множество

burmistr
Администратор

#47 Сообщение burmistr » 04 июн 2019, 13:04

Джули писал(а):"Более того, положениями Правил № 354 не предусмотрена возможность учета суммарных показаний общедомовых приборов учета, установленных в разных частях здания, оборудованных самостоятельными системами теплоснабжения." Это выдержка из решения суда. Я хочу узнать может кто видел где в ПП354 указана возможность учета суммарных показаний индивидуальных приборов учета, установленных в разных частях квартиры и установленные на разные схемы поставки ком. ресурса. Вот я о чем.

В 354м речь идет об объеме КУ, а они определяются по ИПУ либо по нормативу

Джули
Ветеран

#48 Сообщение Джули » 04 июн 2019, 13:15

burmistr писал(а):Источник цитаты а они определяются по ИПУ либо по нормативу

так с этим же никто и не спорит. Где указано что ИПУ нужно брать СУММАРНО?? и если один из приборов учета, принятый к СУММАРНОМУ расчету вышел из строя, то считается что ИПУ нет вообще? (вернее что ВСЕ сломаны?). Я плохо наверное изъясняюсь :?

burmistr
Администратор

#49 Сообщение burmistr » 04 июн 2019, 13:54

Джули писал(а):Источник цитаты Где указано что ИПУ нужно брать СУММАРНО?? и если один из приборов учета, принятый к СУММАРНОМУ расчету вышел из строя, то считается что ИПУ нет вообще? (вернее что ВСЕ сломаны?). Я плохо наверное изъясняюсь

Юль, на форумах программистов есть такая байка, что если спросит программер программера - ответа не будет, но если представиться блондинкой - все бросятся помогать.

Тут аналогично. Ты не приводя свою аргументацию от слова совсем пытаешься "заставить" всех тебя переубедить. Ты думаешь людям оно надо тебя переубеждать, когда в обоснование своей позиции ты не приводишь ничего кроме "Обоснуйте где написано"...

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 435 раза

#50 Сообщение Сибиряк » 04 июн 2019, 14:11

Простая аналогия:
наш ОДПУ на отопление состоит из:
- двух расходомеров
- двух термометров
- теплосчетчика
Один расходомер сломался (или вышел срок его поверки). Все - ОДПУ не рабочий пока расходомер не приведут в действие.

Также и с ИПУ: состоит он из двух расходомеров (счетчиков). Один сломался - ИПУ не рабочий

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»