CRM-система для УК и ТСЖ

Кто должен отвечать за контейнерную площадку?

Все вопросы, связанные с работой УК
Stimul
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#61 Сообщение Stimul » 11 апр 2019, 12:45

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты вы знать не знаете чья там площадка и кто контейнера поставил!

я ежедневно выставляю на нее контейнеры из мусорокамер, к этой площадке подъезжает машина выгружает контейнеры после чего я их закатываю в мусорокамеры. Т.е. пару часов в день я ей пользуюсь. По факту площадка принадлежит городу
, который мне безвозмездно разрешает ей пользоваться.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 1056 раза

#62 Сообщение Гость с Урала » 11 апр 2019, 13:24

Stimul писал(а):Источник цитаты я ежедневно выставляю на нее контейнеры из мусорокамер, к этой площадке подъезжает машина выгружает контейнеры после чего я их закатываю в мусорокамеры.

Это называется местом (площадкой) для погрузки, её убирает рег. оператор. Это не ваша проблема!
Про пару часов никому не рассказывайте, вы официально выкатываете контейнера к машине, просто она иногда задерживается )))

У нас к примеру оператор не ленится забирать мусор из контейнеров от подъездов (у нас тоже мусоропроводы и мы выкатываем контейнера для погрузки, после погрузки оператор прибирает за собой, а мы укатываем контейнер обратно в камеру)

Sarlog
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#63 Сообщение Sarlog » 11 апр 2019, 14:27

Мира Н писал(а):
Sarlog писал(а):
Мира Н писал(а):Не завсит на чьей территории конт. площадка. В мин перечне это обязательные работы УО содержание конт. площадки и вокруг нее, если она поставлена для ваших жильцов тоже.
В минимальном перечне мне и жидкие отходы хлебать, если что.
Если серьёзно, то КП как ОИ, если ЗУ под неё является ОИ. А заставлять меня содержать чужое - это не совсем верно.

Расскажете это в суде, когда от протокола будете отбиваться) Надеюсь, поделитесь успешной победой по делу)
Мира Н писал(а):
Sarlog писал(а):
Мира Н писал(а):Не завсит на чьей территории конт. площадка. В мин перечне это обязательные работы УО содержание конт. площадки и вокруг нее, если она поставлена для ваших жильцов тоже.
В минимальном перечне мне и жидкие отходы хлебать, если что.
Если серьёзно, то КП как ОИ, если ЗУ под неё является ОИ. А заставлять меня содержать чужое - это не совсем верно.

Расскажете это в суде, когда от протокола будете отбиваться) Надеюсь, поделитесь успешной победой по делу)

У Вас не получилось? И на что упирали Вы, и на что суд? Не шли в апелляцию?
В 290 же после 26 пункта есть и продолжение. Все зависит от конкретных особенностей. Судебная практика 50 на 50. Если у меня нет КП, потому что дом со времен Хрущева стоит в сильно стесненных условиях и земли под домом ровно по стену. Как Вы меня заставите "родить" новый элемент для обслуживания и содержания дома? И включить его принудительно в ОИ? Если дом не газифицирован, надо ли мне по 290 употеть, но обслуживать, предварительно создав ОИ для предоставления коммунальной услуги газоснабжения? С ОСС, разумеется и с их согласия. Помимо ЖК тогда нужно вносить изменение в ГК.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 865 раза

#64 Сообщение Мира Н » 11 апр 2019, 14:58

Sarlog писал(а):
Мира Н писал(а):
Sarlog писал(а): В минимальном перечне мне и жидкие отходы хлебать, если что. .

Мира Н писал(а):
Sarlog писал(а): В минимальном перечне мне и жидкие отходы хлебать, если что.

У Вас не получилось? И на что упирали Вы, и на что суд? Не шли в апелляцию?
В 290 же после 26 пункта есть и продолжение. Все зависит от конкретных особенностей. Судебная практика 50 на 50. Если у меня нет КП, потому что дом со времен Хрущева стоит в сильно стесненных условиях и земли под домом ровно по стену. Как Вы меня заставите "родить" новый элемент для обслуживания и содержания дома? И включить его принудительно в ОИ? Если дом не газифицирован, надо ли мне по 290 употеть, но обслуживать, предварительно создав ОИ для предоставления коммунальной услуги газоснабжения? С ОСС, разумеется и с их согласия. Помимо ЖК тогда нужно вносить изменение в ГК.

Я разве про себя писала? Где в моем комментарии обо мне? Я вас просила показать решения подтверждающие вашу правоту.Но изначально говорили мы о разных вещах.
И уборка КП, когда нет мусоропровода - входит в обязательные работы, даже если это не ОИ. Здесь работы считаются обязательными в силу перечня 290 и с обслуживанием ОИ никак не связано. А связано с предоставлением ком. услуги по обращению с ТКО.
Стрелки не переводите и на личности не переходите. Меня чужие суждения давно не задевают) Кто меня знает - прекрасно осведомлены что я могу и чего не могу.
А наше ГЖИ судей моими друзьями называло, когда я в УО работала, из за того, что через один протоколы их заканчивали прекращением. А вы можете таким похвалиться?

Sarlog
Новичок

#65 Сообщение Sarlog » 11 апр 2019, 15:08

Наверное, да. Стоило бы мне писать "вы" с маленькой буквы, чтобы Вы не приняли на свой счёт обобщенное неопределенное "вы". То есть не конкретное лицо, а неопределенный круг, навязывающий создание КП для дальнейшего ее обслуживание согласно 290.
По вопросу ГЖИ, судей и кто против кого дружит с УО мне, честно, без разницы. Есть ЖК, есть ПП. Это нормативные акты. Ничего большего. Архангельск и Урал в судах отбились от КП. Просто Вы как-то снисходительно про мои суды затронули. Нет, от КП Бог миловал. Я не опротестовываю. Я просто оперирую пунктами, а не гипотетическим протоколами ГЖИ. Возможно, напрасно. Ведь в судах у меня друзей нет. Теоретически и не должно быть. Там ведь ничего личного: просто основания на нормах права.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
И позвольте все-таки заметить на Вашу реплику, что 290 не связано с ОИ.
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

Мира Н
Ветеран

#66 Сообщение Мира Н » 11 апр 2019, 15:20

Sarlog писал(а):Наверное, да. Стоило бы мне писать "вы" с маленькой буквы, чтобы Вы не приняли на свой счёт обобщенное неопределенное "вы". То есть не конкретное лицо, а неопределенный круг, навязывающий создание КП для дальнейшего ее обслуживание согласно 290.
По вопросу ГЖИ, судей и кто против кого дружит с УО мне, честно, без разницы. Есть ЖК, есть ПП. Это нормативные акты. Ничего большего. Архангельск и Урал в судах отбились от КП. Просто Вы как-то снисходительно про мои суды затронули. Нет, от КП Бог миловал. Я не опротестовываю. Я просто оперирую пунктами, а не гипотетическим протоколами ГЖИ. Возможно, напрасно. Ведь в судах у меня друзей нет. Теоретически и не должно быть. Там ведь ничего личного: просто основания на нормах права.

Вы вникайте в смысл текста буквально. Никто не писал о друзьях в суде - написано о том, что ГЖН после каждого проигрыша обвиняли меня в том, что суды мне "по дружбе" прекращают дела по их протоколам. А не по реальной дружбе. Друзей в судах нет. есть разумные судьи, которые читают мои отзывы и пояснения и часто соглашаются со мной. А еще совет иногда спрашивают по теме ЖКХ. Я оперирую не гипотетическими протоколами.А конкретными - выигранными мной. У вас в вашей практике есть такие? Вы не ответили, как и не привели решения в поддержку вашего мнения. До этого момента - бездоказательного мнения. Только ваши слова. И пунктами я тоже оперирую, но понимаю в отличие от вас их так как понимают суды и ГЖН при проведении проверок.

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#67 Сообщение viking » 11 апр 2019, 15:21

А на урале кто отбился? Просто мы проиграли всем городом. Теперь обязаны организовать места сбора и не важно что у нас земля по отмостку.

Sarlog
Новичок

#68 Сообщение Sarlog » 11 апр 2019, 15:29

Так все-таки, про протоколы начали Вы)) и давайте вернемся к 290. Мне кажется, что в названии ПП прямо следует именно ОИ. А коммунальные услуги - это ближе к РСО. Со всеми вытекающими. И да, я буквально стараюсь читать.

Отправлено спустя 48 секунды:
viking писал(а):А на урале кто отбился? Просто мы проиграли всем городом. Теперь обязаны организовать места сбора и не важно что у нас земля по отмостку.

Я не туда смотрю? https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... sbora-tko/

Мира Н
Ветеран

#69 Сообщение Мира Н » 11 апр 2019, 15:45

Sarlog писал(а):Так все-таки, про протоколы начали Вы)) и давайте вернемся к 290. Мне кажется, что в названии ПП прямо следует именно ОИ. А коммунальные услуги - это ближе к РСО. Со всеми вытекающими. И да, я буквально стараюсь читать.

Отправлено спустя 48 секунды:
viking писал(а):А на урале кто отбился? Просто мы проиграли всем городом. Теперь обязаны организовать места сбора и не важно что у нас земля по отмостку.

Я не туда смотрю? https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... sbora-tko/

Эту статью скажу вам по секрету писала я. И это практика до введения с 2019 года новых изменений про обязанность содержать КП и контейнеры. Статья писалась в 2018 году, но опубликовали позднее, когда уже изменения в НПА приняли. Но речь идет об уборке, когда нет мусоропроводов в доме) Вот именно уборка ( в Мин. перечне написано - содержание КП) и входит в обязанности УО. И в плату за СОИ как обязательные работы. А следующая статья тоже мной написана - как раз про нововведения в законе. Когда уже определилось - что приобретение, ремонт, замена контейнеров и обустройство КП это обязанность РО и ОМСУ, это заложено в тариф РО. А за УО как была уборка - санитарное содержание КП, так и осталась).
В нашем регионе ОМСУ всегда организовывало КП и контейнеры приобретало и заменяло. Но есть и обратная практика, когда пытаются повесить на УО.

Sarlog
Новичок

#70 Сообщение Sarlog » 11 апр 2019, 15:56

Уже легче. Но.III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества
в многоквартирном доме
Иного общего имущества. Все-таки общего.
В чем непонимание?

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»