CRM-система для УК и ТСЖ

Кто должен отвечать за контейнерную площадку?

Все вопросы, связанные с работой УК
ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 152 раза

#91 Сообщение ИгорьЯр » 12 апр 2019, 16:55

Мира Н писал(а):
Сибиряк писал(а):в тему: https://roskvartal.ru/news/vyvoz-tko/10 ... -schyet-uo

простите, не удержался :roll:

Мне интересно, как они заставят жителей принять решение, что это их общее имущество? Или суды априори будут считать, что если на придомовой территории - значит ОИ? Хотя и такое может быть в судах наших... dash2
На месте управляшек я бы собрала народ и закидала бы Прокуратуру и все возможные структуры о неисполнении обязанности ОМСУ по организации КП и РО по приобретению и содержанию контейнеров. В тариф РО заложили 1 % и он будет нахаляву их получать? Но если прогнуться - неизвестно чем кончится. Хотя саботировать легко: можно же не особо стараться провести ОСС и сказать, что собственники не хотят решать, а потом от собственников еще жалобы писать. Было бы желание, осложнить жизнь мэру можно, если скопом взяться за дело, а не принимать и исполнять все бредовые противоречащие закону идеи недалеких чиновников, которых во власти завелось слишком много. Такое ощущение, что они кусают друг друга.

я как раз из Ярославля.ждев развития ситуации по мусоркам
фактически год назад при другом мэре все управляшки заставили сделать контейнерки нового образца даже на муниципальной земле,теперь другой мэр хочет мусорки перенести на придомовые территории или передать эти мусорки в пользование УК,что бы убирались от мусора площадки.
и смех и грех

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 866 раза

#92 Сообщение Мира Н » 12 апр 2019, 18:19

ИгорьЯр писал(а):
Мира Н писал(а):
Сибиряк писал(а):в тему: https://roskvartal.ru/news/vyvoz-tko/10 ... -schyet-uo

простите, не удержался :roll:
.[/s]

я как раз из Ярославля. ждем развития ситуации по мусоркам
фактически год назад при другом мэре все управляшки заставили сделать контейнерки нового образца даже на муниципальной земле,теперь другой мэр хочет мусорки перенести на придомовые территории или передать эти мусорки в пользование УК,что бы убирались от мусора площадки. и смех и грех

А что вы собираетесь предпринять? И как боролись в прошлом году? У нас в регионе по моему более адекватная власть)

ИгорьЯр
Ветеран
Благодарил (а): 152 раза

#93 Сообщение ИгорьЯр » 12 апр 2019, 19:10

площадки в большинстве своем все таки пришлось новые делать
где то был нажим административного ресурса,где то на дружеских просьбах администрации районов
как сейчас с мусорками на муниципальной земле будет,вообще не могу предположить

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»