CRM-система для УК и ТСЖ

Диагностирование газопроводовв домах старше 30 в Содержание?

Все вопросы, связанные с работой УК
Сообщение
Автор
Саныч
Ветеран
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 71 раза
Поблагодарили: 487 раза

Диагностирование газопроводовв домах старше 30 в Содержание?

#21 Сообщение Саныч » 09 апр 2019, 14:05

Fin писал(а):А у всех в договорах управления прописаны такие условия ? Думаю, что нет.
Я про " в силу пункта 3.7 договора управления многоквартирным домом от 14 августа 2014 г. в случае необходимости проведения работ (услуг), не включенных в перечень работ и услуг, но обязанность выполнения которых возникает в силу изменений действующего законодательства либо в связи с выдачей надзорным органом Управляющей организации предписания о выполнении работ, не включенных в выше указанный перечень, выполнение таких работ для Управляющей организации и оплата их собственниками является обязательной. При этом оплата производится собственниками сверх установленного пунктом 3.2 настоящего договора размере оплаты и выделяется в платежном документе, направляемом собственникам, отдельной строкой"

Ну, предположим, собственников можно и более убедительно "зачитать" и без ссылок на договор. Возможно, даже трюк с отдельной строчкой в ЕПД по многим домам прокатит.
Вопрос в том, что будет, когда кто-то сильно умный начнет жаловаться.
Сможете ли вы с Жилнадзором на один перерсчет съехать без 14.1.3? :D
Если, вдруг, сможете отбиться от своего жилнадзора без перерасчета и/или привлечения по 14.1.3 отпишитесь. :D

Аватар пользователя
Мира Н
Ветеран
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:15
Благодарил (а): 866 раза
Поблагодарили: 458 раза

Диагностирование газопроводовв домах старше 30 в Содержание?

#22 Сообщение Мира Н » 09 апр 2019, 14:06

Fin писал(а):А у всех в договорах управления прописаны такие условия ? Думаю, что нет.
Я про " в силу пункта 3.7 договора управления многоквартирным домом от 14 августа 2014 г. в случае необходимости проведения работ (услуг), не включенных в перечень работ и услуг, но обязанность выполнения которых возникает в силу изменений действующего законодательства либо в связи с выдачей надзорным органом Управляющей организации предписания о выполнении работ, не включенных в выше указанный перечень, выполнение таких работ для Управляющей организации и оплата их собственниками является обязательной. При этом оплата производится собственниками сверх установленного пунктом 3.2 настоящего договора размере оплаты и выделяется в платежном документе, направляемом собственникам, отдельной строкой"

Исходя из понятий на сегодняшний день - диагностирование - это не отдельная услуга - а также входит в содержание жилья. В законе размыто написано. И в случае штрафов - трактоваться будет сами знаете как, не так как написано в КоАП про неустранимые сомнения. И без этой строчки императивные нормы НПА - выше условий ДУ 5 летней давности. Наши ГЖИ знаю пока не штрафуют, но трактуют именно так. Ко мне обращались с маленького ЖСК - ГЖИ посоветовали им убрать отдельную строку. Даже при наличии решения ОСС об утверждении отдельной платы за диагностирование.
https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... to-delaet/


Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей