CRM-система для УК и ТСЖ

Подземный паркинг

Все вопросы, связанные с работой УК
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4610 раза

Подземный паркинг

#241 Сообщение Ильич » 26 фев 2019, 10:10

Уважаемый АРоманов, мысли понятные, но, как Вы справедливо заметили,
АРоманов писал(а):Источник цитаты Пока их мнение расходится с моим ))

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

Подземный паркинг

#242 Сообщение morskaya35-6 » 26 фев 2019, 14:01

Ильич писал(а):Источник цитаты ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 января 2018 г. N 5-П
КС оставил тут лазейку. Можно и не уравнивать расходы.

Пипец! Это получается, что завтра я проведу ОСЧ, снижу всем тариф, а нежилым впендюрю по 1000 рублей с метра. Нежильё в меньшинстве - гноби и доминируй!

Ильич
Ветеран

Подземный паркинг

#243 Сообщение Ильич » 26 фев 2019, 14:50

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты гноби и доминируй!

Обжалуют, основываясь на:
В то же время при принятии такого решения лица, участвующие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, должны руководствоваться положениями статьи 10 ГК Российской Федерации, закрепляющими презумпцию добросовестного поведения участников гражданских правоотношений и разумности их действий, на что прямо указано в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 года N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности", согласно пункту 16 которого утвержденный общим собранием собственников размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, услуги и работы по управлению таким домом не может устанавливаться произвольно, должен обеспечивать содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с предписаниями законодательства и отвечать требованиям разумности.

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

Подземный паркинг

#244 Сообщение morskaya35-6 » 26 фев 2019, 15:02

Ильич писал(а):Источник цитаты и отвечать требованиям разумности.

Согласен с Вами, батенька. Однако, если встать на путь троллинга и доминирования, то в приведенной вами цитате идет речь об ОСС, в то время как в нашем случае тарифы принимает ОСЧ! )) Таким образом, выявленный в данном постановлении конституционно-правовой смысл (как, чёрт возьми, красиво написано!) не распространяется на ОСЧ ))) Надо идти на новый круг и выявлять-выявлять-выявлять!

alnikmit
Бывалый
Благодарил (а): 88 раза

Подземный паркинг

#245 Сообщение alnikmit » 26 фев 2019, 18:31

АРоманов писал(а):Источник цитаты Поэтому я за то, чтобы не приравнивать м/м и паркинг к остальным помещениям, рассматривать паркинг как отдельное помещение с выделенными внутри помещениями, оставшаяся часть которого не является ОИ собственников всех помещений, а является ОИ только собственников машиномест (а-ля коммуналка, где в общий туалет ходят только собственники комнат в коммуналке, а не всего подъезда).

Вот уж, действительно, по этому вопрос никак невозможно получить однозначно правильного ответа...
У меня мнение все же немного другое, о чем я ранее уже писал: если парковка расположена в подвале, то доступ туда нужен ежедневно, т.к. общие коммуникации и наиболее важные инженерные системы (теплоузлы, станция водоподготовки и мн.др.) расположены именно там. А вот в коммуналку доступ работникам ТСЖ практически не нужен (разве что раз в год, чтобы проверить исправность счетчиков, кранов на батареях и т.п.). Поэтому, если приводить аналогию с коммуналкой, то в "общий туалет" на парковке ходят не только владельцы машино- мест. Причем ходят постоянно. Поэтому я за то, чтобы машино- места выделить (в итоге на обеих половинках), а остаток так или иначе признать ОИ всего МКД. ТСЖ, действительно, в общем сборе потеряет (как Вы справедливо заметили), но вопрос с доступом в подвал работников ТСЖ уже никогда не встанет.
Ну, и в нашем случае еще другие обстоятельства играют роль, о которых я выше писал (неправильное оформление двух половинок, из- за чего собственники платят за одинаковые М/М в разных частях парковки разные суммы - по площадям по выписке отличие почти в два раза )... :?

Ильич
Ветеран

Подземный паркинг

#246 Сообщение Ильич » 26 фев 2019, 18:53

alnikmit писал(а):Источник цитаты вопрос с доступом в подвал работников ТСЖ

Откуда этот вопрос? Неужели собственники машиномест полные дебилы? Как можно не пускать слесаря? Они не понимают, что зальёт дерьмом их машины? Кроме того, думаю, что большинство собственников машиномест - члены ТСЖ.
А вот тем, у кого машин нет, в паркинге делать не фиг. И это надо затвердить внутренним решением. Мотивы? Любые. Наиболее простой аргумент: а что там делать?
У нас межгаражный проезд - ОИ. Отродясь там не видел посторонних. Нормальный человек должен остерегаться попадать в ситуацию, когда у него спросят: хера ли ты тут шляешься? Ответ "проезд частичной мой, хочу и хожу" вызовет или хохот, или подозрение.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунды:
alnikmit писал(а):Источник цитаты Вот уж, действительно, по этому вопрос никак невозможно получить однозначно правильного ответа...

+100500.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. ©

alnikmit
Бывалый

Подземный паркинг

#247 Сообщение alnikmit » 26 фев 2019, 18:59

Ильич писал(а):Источник цитаты Откуда этот вопрос? Неужели собственники машиномест полные дебилы?

Да нет, конечно. Просто некоторые из них этот вопрос иногда поднимают. Говорят - ОК, если проезды - полностью наша собственность, значит мы может весь подвал отгородить от доступа всех несобственников парковочных мест? А то, говорят, платим- то за всю площадь полностью, а пользуемся реально только кусочком в 15 кв.м.
Вот мы и решили этот вопрос как- то законно разрулить...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунды:
Ильич писал(а):Источник цитаты Неужели собственники машиномест полные дебилы?

По происшествии нескольких месяцев изучения данного вопроса с выделением М/М я постепенно пришел к мнению, что полные дебилы - это как раз мы. Не нужно было вообще за это браться... rev

Ильич
Ветеран

Подземный паркинг

#248 Сообщение Ильич » 26 фев 2019, 19:26

Не стОит о себе так плохо.
Не может по определению в большом колхозе или, если хотите, в большой коммунальной квартире, коей является любой МКД, добиться баланса интересов всех соседей. Всё равно кто-нибудь кому-нибудь будет мочиться в кастрюльку на коммунальной кухне.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:
alnikmit писал(а):Источник цитаты значит мы может весь подвал отгородить от доступа всех несобственников парковочных мест?

И пусть отгораживают. Но работники ТСЖ должны иметь круглосуточный свободный доступ к коммуникациям. Первый же установленный барьер/замок, к которому в ТСЖ нет ключа, срезается с мясом болгаркой.

Отправлено спустя 7 минуты 31 секунды:
alnikmit писал(а):Источник цитаты Не нужно было вообще за это браться..

Вполне возможно, поскольку, как мне кажется, вы сами не определились с целями. Только браться за что? Вы же практических шагов ещё не делали? А разобраться со многим вам удалось. Теперь, вооружившись знаниями и чужим опытом, можно приступать к ничего не делать и спать спокойно.

alnikmit
Бывалый

Подземный паркинг

#249 Сообщение alnikmit » 26 фев 2019, 19:50

Ильич писал(а):Источник цитаты Вы же практических шагов ещё не делали?

Да если бы. Мы уже успели (еще в октябре 2018 г.) собрать с собственников одной половины парковки по 2 т.р. (55 человек), заплатить кадастровому инженеру, сделать техплан. Теперь вот готовились доверенности выписывать на одного человека (меня, например), чтобы в Росреестр обращаться. И тут такая подлянка с этими оставшимися проездами, которые в ОИ МКД, похоже, просто так не передать. Я и подзавис немного... dash2

Ильич
Ветеран

Подземный паркинг

#250 Сообщение Ильич » 26 фев 2019, 20:06

alnikmit писал(а):Источник цитаты успели (еще в октябре 2018 г.) собрать с собственников одной половины парковки по 2 т.р.

Печалька... Искренне сочувствую. :(

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»