CRM-система для УК и ТСЖ

Стоимость размещения рекламы на фасаде дома

g8MF
Активист
Благодарил (а): 110 раза

#41 Сообщение g8MF » 13 апр 2017, 16:13

Sergey_P писал(а):Источник цитаты ммм а можно поподробнее. давно ли собственников об этом начали спрашивать? пропустил что-то данный момент

Если это Аптека, то однозначно был обустроен отдельный вход, а такая рекострукция без согласования с собственниками не проходит.

baykerboyz
Новичок

#42 Сообщение baykerboyz » 13 апр 2017, 18:36

А у нас до аптеки был банк и сделали 2 входа они,собственник помещения другой был,потом банк съехал помещение продали другому собственнику и он сдал в аренду,оказалась аптека.как же с вывески получить прибыль,что бы шла на счет дома?

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1509 раза

#43 Сообщение viking » 13 апр 2017, 20:31

Аптека доктор айболит - это вывеска даже если она огромная. С неё денег не срубить. Другое дело реклама, я уже не раз говорил, должна быть карманная шарага. Твоя шарага выходит на собрание и утверждает стоимость размещения рекламной конструкции, и согласовывает Ее. А что потом там размещается на конструкции и за какие деньги, это только моя головная боль!

STT
Стажер
Контактная информация:

#44 Сообщение STT » 17 апр 2017, 04:28

g8MF писал(а):
Sergey_P писал(а):Источник цитаты ммм а можно поподробнее. давно ли собственников об этом начали спрашивать? пропустил что-то данный момент

Если это Аптека, то однозначно был обустроен отдельный вход, а такая рекострукция без согласования с собственниками не проходит.

Думаю вы не совсем в курсе как это происходит))

Вариант №1
Застройщик строит дом с квартирами а на 1 этаже с "детским центром" и "фитнес залом" , а после постройки эти помещения покупает магазин "магнит" и "Аптека"
Вариант №2
Обращается собственник в администрацию мол согласуйте вывод из нежилого, в администрации ему русским по белому "мы не против, но согласие не дадим, практика у нас такая "запрещать"",
собственник обращается в суд где в качестве 3-го лица вызывают УК, мы как УК в принципе не против, чтоб человек занимался бизнесом и не возражаем против удовлетворения иска и вот у нас появляется новое нежило помещение.
Вариант №3
Здесь я не очень сильно понимаю как, но застройщик МКД на этапе сдачи дома помещения общего пользования "диспетчерская, кладовая, колясочная" продает и в период после сдачи дома и передачей тех паспорта меняет техпаспорт. Как итог у меня есть проданное помещение которое по проекту "колясочная, диспетчерская" , по тех паспорту нежилое, находящееся в собственности, но оборудованная пультами управления системой пожаротушения.

Отправлено спустя 10 минуты 17 секунды:
g8MF писал(а):
STT писал(а):Источник цитаты Ну так здесь вопрос не о информационной табличке S=80 cм "ООО "рога и копыта", режим работы" , а о рекламной конструкции как у меня "МАГАЗИН СОЛНЕЧНЫЙ" S=15 м2

У Вас вообще какая-то странная ситуация вырисовывается. Я так и не поняла, как Вы определились, это вывеска или реклама у аптеки ? Если написано одно слово Аптека, то это вывеска, если Аптека «Доктор не болит» - это реклама, а также ещё зависит от размеров конструкции. И всё это обязательно оговорено в региональных положениях о размещении рекламы в Вашем городе. Если Вы уточнили, что это реклама, то на рекламную конструкцию нужно получить разрешение в ОМС. У Вас всё это согласовано ? В противном случае Аптека может обратиться в ФАС, а за незаконную рекламу получите штраф и (или) демонтаж.

Решение Новосибирского городского Совета депутатов от 17 февраля 2005 г. N 549 "О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы в городе Новосибирске, утвержденные решением городского Совета от 28.02. 2001 N 403"

Установлен предельный размер учрежденческих досок - не более 2 кв м.

Ну и разумеется ст. 9 ФЗ о ЗПТ и ФЗ "О рекламе"

alladin
Новичок
Благодарил (а): 29 раза

#45 Сообщение alladin » 27 ноя 2018, 16:44

viking писал(а):Аптека доктор айболит - это вывеска даже если она огромная. С неё денег не срубить.

Хочу поднять тему с вопросом, что в итоге считаем информационной вывеской, а что рекламной вывеской ?
Если основываться на документах по Москве, то здесь
Постановление Правительства Москвы № 902-ПП от 25 декабря 2013 года
http://mosopen.ru/document/902_pp_2013-12-25
четко выделена вывеска которая упомянута в известном "Письмо ФАС РФ от 15.03.2010 N АК/6745." и которая обязательна к размещению по закону о правах потребителя:
30. Информационная конструкция (вывеска), указанная в пункте 3.5.2 настоящих Правил, состоит из информационного поля (текстовой части).
Допустимый размер вывески составляет:
- не более 0,60 м по длине;
- не более 0,40 м по высоте.
При этом высота букв, знаков, размещаемых на данной информационной конструкции (вывеске), не должна превышать 0,10 м.
31. В случае размещения в одном объекте нескольких организаций, индивидуальных предпринимателей общая площадь информационных конструкций (вывесок), указанных в пункте 3.5.2 настоящих Правил, устанавливаемых на фасадах объекта перед одним входом, не должна превышать 2 кв. м.

Другие Вывески тоже названы Вывесками, но при этом они точно не являются обязательными к размещению по закону о правах потребителя!

Отсюда вопрос - почему Вывеска "Аптека", 2 метра длинной, над входом в Аптеку является не рекламной и не подлежит оплате ? Усложню вопрос - а вывеска "Пятерочка" над пяторочкой, а вывеска "SONY" над магазином с телевизорами sony ?

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»