CRM-система для УК и ТСЖ

Методические рекомендации по определению платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

Методические рекомендации по определению платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме

#11 Сообщение OE77OE » 11 мар 2019, 12:16

burmistr писал(а):Источник цитаты что не нравится то?

все не нравится
свалка потому что, и жесткое ограничение ими же разработанными нормативами...
ну не автоматизируешь ты полностью расчеты, как не старайся, нужны некоторые "ручные корректировки"
в ЖКХ люди творческие...им свобода нужна, творить им надобно...в основном добро...иногда зло,
но если зло, то жестокое и беспощадное

а МКД расчет "пукалка" для детсадовцев :) вот так бе-бе-бе

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 603 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 11 мар 2019, 12:19

Джули писал(а):Источник цитаты Поскольку меня раздражает всё недописанное, недоделанное, сырое и полурабочее - отсюда меня раздражает "МКД расчет". Одно дело - написать и дорабатывать, усовершенствоваться и тому подобное, а другое - выпустить и бросить, пусть мучаются. Как показала практика моей работы: упрощенное не всегда есть хорошо. лучше сначала поднапрячься, сделать хорошо и правильно, а потом почивать на лаврах и работать тупо нажав на несколько кнопочек (это я уже о себе).
Я не экономист в чистом виде, но вот такое мое видение.

потому надо рассматривать продукты с услугой - внедрение, да дорого, но если хотите все идеально запилено под вас, надо платить. Ессно болванка всегда хуже, но она напорядок дешевле. от чего ими хорошо пользуюцца малые УО и ТСЖ.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
ну и конечно же с сопровождением.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
проблема в данных направлениях в том, что руководители в програмных продуктах ни фига не понимают, а занимаюцца их приобретением юристы/экономисты/бухгалтера и т.д. ... они все далеки от сути разработки ПО и думают. что если они заплатили болванку ПО за 100к, то это ПО сразу будет пышь-пышь и ололо ... ан нет. хочешь пышь пышь (внедрение) накинь еще 200к, хочешь ололо (сопровождение) накидывай еще по десятке ежемесячно ...

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

#13 Сообщение Джули » 11 мар 2019, 16:33

Sergey_P писал(а):Источник цитаты что руководители в програмных продуктах ни фига не понимают, а занимаюцца их приобретением юристы/экономисты/бухгалтера и т.д.

а вот это обидно получилось. Программу нужно писать в связке с теми же бухгалтерами, экономистами и юристами, а не ваять шо попало, авось купят. Что такое болванка - я очень даже понимаю, но эта программа и болванка - два разных человека. Одно дело - основа, с возможностью через конструктор что-то доделывать. А другое - программа с фиксированным объемом, фиксированными материалами. Это, извиняюсь на минуточку, извращение. А люди же это покупают, и, не разобравшить во всем основательно, выдают на гора 30 копеек за выход на объект электрику. Каждый свой продукт хочет продать подороже, и это понятно. Но всех за лохов держать как-то тоже не комильфо. Сереж, вот ты смотрел на программу? что ты о ней можешь сказать, а не вообще? можно и миллион заплатить, но не факт что эта программа вообще будет работать. Если я не ошибаюсь, за ГИС заплатили больше ляма и что мы имеем??
Sergey_P писал(а):Источник цитаты ну и конечно же с сопровождением.

ага, мы уже покупали сопровождение сайта за 10 тысяч в месяц, не считая доплат. нужно понимать, что СРАЗУ, как я уже говорила - на безрыбье, когда меняются требования к стандартам работы предприятия, могут купить. Но продавцам также нужно понимать, что "продолжение банкета" возможно только при условии, если программа полезна и если на предприятии есть сотрудник, который в этой программе разбирается. Так что не только в деньгах дело, а в добросовестности продавцов продукта.

Sergey_P
Ветеран

#14 Сообщение Sergey_P » 11 мар 2019, 16:46

Джули писал(а):Источник цитаты а вот это обидно получилось. Программу нужно писать в связке с теми же бухгалтерами, экономистами и юристами, а не ваять шо попало, авось купят. Что такое болванка - я очень даже понимаю, но эта программа и болванка - два разных человека. Одно дело - основа, с возможностью через конструктор что-то доделывать. А другое - программа с фиксированным объемом, фиксированными материалами. Это, извиняюсь на минуточку, извращение. А люди же это покупают, и, не разобравшить во всем основательно, выдают на гора 30 копеек за выход на объект электрику. Каждый свой продукт хочет продать подороже, и это понятно. Но всех за лохов держать как-то тоже не комильфо. Сереж, вот ты смотрел на программу? что ты о ней можешь сказать, а не вообще? можно и миллион заплатить, но не факт что эта программа вообще будет работать. Если я не ошибаюсь, за ГИС заплатили больше ляма и что мы имеем??

я не говорю о конкретно том продукте. не смотрел его и не вижу смысла, я говорю о разработке ПО в принципе.
Есть 3 разных вида разработки
1) под отрасль коробка - это универсальное ПО которое учитывает все необходимое в отрасли и имеет (не факт) возможность самостоятельной настройки под себя, выражаецца тем, что там много лишнего для каждого отдельного пользователя. ибо стараюцца охватить все потребности всех вокруг.
2) под отрасль облако - тоже самое что и в первом варианте, но возможности подогнать под себя ограничены.
3) под конкретную фирму - самая дорогая разработка, ибо продать ее еще кому-то не получицца, да и права в таком случае уходят заказчику. зато все будет как хочецца именно вам.

Джули писал(а):Источник цитаты ага, мы уже покупали сопровождение сайта за 10 тысяч в месяц, не считая доплат. нужно понимать, что СРАЗУ, как я уже говорила - на безрыбье, когда меняются требования к стандартам работы предприятия, могут купить. Но продавцам также нужно понимать, что "продолжение банкета" возможно только при условии, если программа полезна и если на предприятии есть сотрудник, который в этой программе разбирается. Так что не только в деньгах дело, а в добросовестности продавцов продукта.

не надо путать сопровождение сайта (хз что там можно делать за 10к) и сопровождение ПО - сопровождение ПО это
а) решение технических проблем
б) дальнейшая подгонка ПО под именно ваши требования и внутренний документооборот
в) своевременные обновления в связи с изменением законодательств (обновляют то все, но при сопровождении вам эти обновления принесут сами и установят, а не пошлют на свой сайт с файликом. который вы в жизнь сами без помощь компьютерщика не обновите)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:
Sergey_P писал(а):Источник цитаты я не говорю о конкретно том продукте. не смотрел его и не вижу смысла, я говорю о разработке ПО в принципе.

точнее смотрел но настолько давно, что уже ни чего не помню, помню только то, что он не устроил нас ввиду отсутствия именно гибкости в настройках.

Джули
Ветеран

#15 Сообщение Джули » 11 мар 2019, 17:06

Sergey_P писал(а):Источник цитаты я не говорю о конкретно том продукте

в том то и соль, что мы говорим о конкретном.
Sergey_P писал(а):Источник цитаты который вы в жизнь сами без помощь компьютерщика не обновите

я бы на месте сисадминов не была так самоуверенна. тем более я исхожу конкретно из своей работы по закупкам.
Я не преуменьшаю заслуг программеров, они - основа в составлении программы. Но они ноль без экономистов, бухов и юристов.

Sergey_P
Ветеран

#16 Сообщение Sergey_P » 11 мар 2019, 17:16

Джули писал(а):Источник цитаты я бы на месте сисадминов не была так самоуверенна. тем более я исхожу конкретно из своей работы по закупкам.

я повидал столько ПО за время работы. что там не только без программиста, там без пол литры и долгих танцев с бубнами не обновишь.

Джули
Ветеран

#17 Сообщение Джули » 11 мар 2019, 20:31

Sergey_P писал(а):Источник цитаты я повидал

верю. только поверь, что есть УК, у которых сисадминов и в помине нет. и работают же как-то. а давай без буха поработают? так что нечего меряться своей профессией :lol: :lol:

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1030 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение Егор » 12 мар 2019, 01:41

Как же вырос уровень людей на форуме с начала его работы. :)
Классно это очень.

Сименс
Новичок

#19 Сообщение Сименс » 12 мар 2019, 08:48

Егор писал:
Как же вырос уровень людей на форуме с начала его работы. :)
Классно это очень.
Я новичок в данной области, и к тому же представляю другую сторону магнита, а именно - ОМСУ. Обращаюсь за помощью к ветеранам движения в связи со следующим. У нас небольшой поселок и очень слабая УК, которой приходится постоянно поддерживать штаны, иначе она просто рухнет и наступит коллапс. Сейчас у нас возникла проблема повышения тарифов и по обращению с ТКО, и по содержанию общего имущества. УК плачет, все дорожает, они в минусах, а как и что изменить- непонятно. УК сидит на ...опе ровно, ждет неминуемой гибели от безденежья, а надзорные органы никак не могут определиться, как это сделать. Позиция ГЖИ: ОМСУ провели конкурс, определили стартовые тарифы, дальше только через собрание собственников, ОМСУ вмешиваться не имеют права. Позиция департамента по тарифам: мы устанавливаем тарифы для РСО, остальное нас не касается. Позиция соцзащиты: конкурс проводили ОМСУ, поэтому что-либо изменить могут только они. Нам нужна бумага с синей печатью, протокол собрания собственников нас не интересует. Где правда, кому в этом мире верить? Не откажусь от умных дельных советов.

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1078 раза

#20 Сообщение Юлия Т. » 12 мар 2019, 09:00

Сименс писал(а):Источник цитаты УК сидит на ...опе ровно

Если УК нет дела до своего будущего, то никто не сможет ей помочь со стороны.

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»