CRM-система для УК и ТСЖ

Скидки на авансовые платежи

Ирина Ш.
Бывалый
Благодарил (а): 205 раза

#21 Сообщение Ирина Ш. » 05 апр 2018, 10:00

Егор писал(а):Источник цитаты Единственная ситуация где это оправдано: У вас завышенные (с учетом сложившегося рынка) цены на ваши услуги и вам нужен пиар относительно конкурентов. При этом у вас колхозный перечень работ и услуг (без денег пооперационно), где ваши заказчики не знаю за что реально платят и вы имеете прибыль, достаточную, что б слить её в такой пиар.

В принципе - это все про нас))))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#22 Сообщение burmistr » 05 апр 2018, 10:27

Sergey_P писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты 2) Пофигу на количество бабла. Ты по договору управления должен выполнить определенный объем и жителей не касается почему у меня на счету меньше денег... Они имеют право требовать выполнения объемов.

не пофигу, как раз твоя проблема в том, что все действия по дому ты рассматриваешь только с точки зрения бухучета. Есть размер платы, который при умножении на площадь помещений и 12 месяцев составляет то, сколько денег должна УО собрать с жителей и потратить на их дом.
Ты рассматриваешь ситуацию с точки зрения того что все на доме прекрасно и УО по актам закрывает все работы в полном объеме, при том опять же в полном объеме на полную стоимость?
А теперь смотри - на доме беда, дом уходит ... как будете сводить концы с домом?

Смотри. Я житель, я тебе должен. Но у меня нет денег, но есть трактор. Я тебе в счет погашения долга передаю трактор. Это нарушение? НЕТ. Хотя исходя из твоей логики люди деньги не увидят, так как движение по р/счету не произойдет...

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1287 раза

#23 Сообщение Джули » 05 апр 2018, 10:54

Однозначно неравномерное взыскание в жильцов - неправомерно. Но, я так думаю что эта схема имеет место на жизнь в случае, если Вы будете из своего дохода покрывать разницу. ну или учредитель загонит деньги на покрытие этой разницы. На счет дома все равно должна прийти сумма, равная установленному на ОСС размеру. и на л/счете жильца также должна отразиться сумма доплаты. следовательно возникает обогащение и НДФЛ (я не бух и могу ошибаться, но логически это так).
Я также считаю эту схему провальной. Мы проводили в жизнь схемку поощрений тем, кто имел большие долги. Кто оплачивал долг - снимали пени. Никаких особых затрат такая схемка не требует и вполне законна. Некоторые злостные неплательщики даже ею воспользовались.

Ирина Ш.
Бывалый
Благодарил (а): 205 раза

#24 Сообщение Ирина Ш. » 05 апр 2018, 12:46

Джули писал(а):Источник цитаты На счет дома все равно должна прийти сумма, равная установленному на ОСС размеру.

А почему обязательно должна прийти такая сумма? Ведь собственники утверждают перечень работ - УК не собирается урезать какие-то работы, все по договору, не меньше. Никого же не волнует, где УК возьмет деньги, когда со ссылкой на Постановление суда 6464/10 на УК возлагают работы, не предусмотренные договором и перечнем. Также УК не приостанавливает работы, пока идет взыскание с должников - выполняет все, несмотря на поступление платежей.

Отправлено спустя 5 минуты 48 секунды:
А по НДФЛ - не будет ли здесь применяться Письмо Минфина России от 02.04.2012 N 03-04-06/6-84 - там как раз про бонусы и скидки (правда при покупке жд билетов) - вроде написано, что не возникает НДФЛ. Я еще раз извиняюсь за возможно абсурдные вопросы по бухучету, т.к. юрист и в бухгалтерии не разбираюсь))

Джули
Ветеран

#25 Сообщение Джули » 05 апр 2018, 15:36

Ирина Ш. писал(а):Источник цитаты прийти такая сумма

потому что она установлена ОСС. размер платы на квадрат умножается на квадратуру жилплощади дома (общую), вот Вам те денежки, которые должны упасть на лиц. счет дома. Эту цифирь может просчитать школьник, и если у Вас по отчету будет другая, то сразу же возникнут вопросы - где бабки, Карл :D . То, что Вы экономите или перерасходуете, никак не может сказаться на начислении. начислить всем одинаково Вы обязаны. если кому-то начислили меньше, то, пожалуйста, компенсируйте со своего кармана. В принципе, можете и работами (как Юрий Владимирович написал - трактором), но как Вы будете этот трактор показывать на лиц. счете жильца и дома? лечение по скайпу - слышала, но вот зачисление денег по фотографии - нет. :D Вы просто всё смешали: и своих баранов, и государственных, а когда разложите их по полочкам, то Вам сразу всё станет ясно.
С ж/д билетами в принципе одно и то же. Если предприятие, как я выше и написала, устанавливает скидки, то за свой счет. Т.е. относит сумму скидки на убытки, и зачисляет как доход жильцу. Я тоже не бух, а юрист. Добро пожаловать в клуб юристов-мазохистов, которые и жнец, и швец и в план счетов игрец.

burmistr
Администратор

#26 Сообщение burmistr » 05 апр 2018, 15:49

Ирина Ш. писал(а):Источник цитаты А по НДФЛ - не будет ли здесь применяться Письмо Минфина России от 02.04.2012 N 03-04-06/6-84 - там как раз про бонусы и скидки (правда при покупке жд билетов) - вроде написано, что не возникает НДФЛ.

Не катит, так как цена билетов свободная, а тут порядок ценообразования устанавливает государство

Джули
Ветеран

#27 Сообщение Джули » 05 апр 2018, 15:52

да, вот я тоже хотела написать, что в УК не совсем так как у людей. Виды работ устанавливает Правительство, цену на эти работы устанавливает ОСС (ну или ОМСУ), а выполняет УК Такой себе совершенно законный винегрет.

Наталья Гончарова
Стажер
Благодарил (а): 238 раза

#28 Сообщение Наталья Гончарова » 06 апр 2018, 00:20

Джули писал(а):Источник цитаты размер платы на квадрат умножается на квадратуру жилплощади дома (общую), вот Вам те денежки, которые должны упасть на лиц. счет дома. Эту цифирь может просчитать школьник, и если у Вас по отчету будет другая, то сразу же возникнут вопросы - где бабки, Карл

Считаю, что вполне жизнеспособная схема.
Вы когда на должников начисляете пени, какой их размер и на какую квадратуру умножаете, чтобы показать собственникам их в общей сумме начислений?
Джули писал(а):Источник цитаты То, что Вы экономите или перерасходуете, никак не может сказаться на начислении. начислить всем одинаково Вы обязаны. если кому-то начислили меньше, то, пожалуйста, компенсируйте со своего кармана

Опять же, начисляя пени, Вы начисляете не всем одинаково, а эта льгота за предоплату предполагает обратную функции пени. Не вижу нарушений и сложностей ни с каким учетом, а тем более бух.учетом.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#29 Сообщение Sergey_P » 06 апр 2018, 06:49

Наталья Гончарова писал(а):Источник цитаты Вы когда на должников начисляете пени, какой их размер и на какую квадратуру умножаете, чтобы показать собственникам их в общей сумме начислений?

пени это деньги Уо и она с ними может делать что захочет, может начислять, может не начислять ... не надо путать.

burmistr
Администратор

#30 Сообщение burmistr » 06 апр 2018, 06:54

Не забывайте, что лицевой счет дома по госту - это не количество реального бабла на счету УК, а сумма, определенная методом начислений...

Вернуться в «РАСЧЕТ ТАРИФА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД»