CRM-система для УК и ТСЖ

Онлайн-мониторинг температур (бюджетно)

genix
Стажер
Благодарил (а): 121 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение genix » 30 ноя 2018, 19:49

talon писал(а): ну оно у вас вон видно, что ночью потребления нет и температура высокая.. а днем проседает.
может логичнее зазря ночью меньше греть газ, а днем наоборот прибавить?!

Все правильно, просто тот регулятор температуры, что у нас стоит, выглядит как-то очень древне, боюсь даже, будет ли он работать... Все никак не решусь проверить)

talon писал(а):а еще температура снимаемая насколько от реальной t воды внутри трубопровода отличается?

Ну саму воду померить у меня как-то желания не возникало, но датчики теплосчетчика, установленные как положено, показывают те же цифры (в пределах одного градуса). А пирометр и контактная термопара показывают еще на градус примерно меньше

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Насчет термометров ТРМ, честно говоря, не знаю, я довольно далек от электротехники)

Отправлено спустя 5 минуты 8 секунды:
burmistr писал(а):Сколько вышла стоимость на 1 дом?

Если считать все вложения с учетом оставшихся запчастей (6 датчиков, ножеюки, резисторы и т.п.), то 2000₽ примерно

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
guntik писал(а):Хорошее дело!
Еще бы расход прикрутить...

Вот тоже хочу, но не могу найти бюджетный расходомер на 80 трубу :(

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Клабер писал(а):через сколько времени идет опрос датчиков, по картинке раз в 30 минут

Там вып.списком можно менять период, до которого округляются точки. А сохраняются они каждые 30сек, соответственно текущие цифры сверху меняются

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунды:
Sergey_P писал(а):витуха и сотку легко даст.

Ну не знаю, опять же, я что-то далек от электротехники, но говорят про какие-то там наводки... Надо попробовать)

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 567 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 30 ноя 2018, 20:05

genix писал(а):Источник цитаты Ну не знаю, опять же, я что-то далек от электротехники, но говорят про какие-то там наводки... Надо попробовать)

у витой пары потери пакетов происходят на границе 100м ...

guntik
Новичок
Благодарил (а): 62 раза

#13 Сообщение guntik » 02 дек 2018, 18:19

genix писал(а):В общем, если кого заинтересовало и есть вопросы - с удовольствием отвечу)

Проблема с периодическими неверными показания (-70°С) - где-то у Ардуиншиков попадалась информация, что данные датчики при длительном непрерывном мониторинге начинают врать. Какие то решения против этой болячки есть. Найду точно напишу Вам.

Не рассматривали беспроводной вариант? Дороже конечно, но можно охватить большую площадь. У нас дом в длину почти 200м. попробуй собери информацию по всем 10 подъездам.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6202 раза

#14 Сообщение Rembo » 02 дек 2018, 21:40

genix писал(а):Источник цитаты Если считать все вложения с учетом оставшихся запчастей (6 датчиков, ножеюки, резисторы и т.п.), то 2000₽ примерно

Отличная идея и стоимость. РСО принимает такие показания к перерасчету размера платы? :)

talon
Активист
Благодарил (а): 20 раза

#15 Сообщение talon » 03 дек 2018, 08:32

Rembo писал(а):
genix писал(а):Источник цитаты Если считать все вложения с учетом оставшихся запчастей (6 датчиков, ножеюки, резисторы и т.п.), то 2000₽ примерно

Отличная идея и стоимость. РСО принимает такие показания к перерасчету размера платы? :)

сомневаюсь, им надо поверенные приборы измерительные внесенные в госреестр. :( Тут больше для анализа пойдет "только для себе" мне кажется.

genix
Стажер
Контактная информация:

#16 Сообщение genix » 03 дек 2018, 13:39

talon писал(а):Источник цитаты им надо поверенные приборы измерительные внесенные в госреестр

Ага, особенно по таким вот - https://www.youtube.com/watch?v=TRtW5GGRqgs
Это с нашей котельной пример, обслуживающая компания понавешала таких поверенных (красный штампик) термометров и говорит "у вас от котельной выходит 85 градусов (среднее, видимо, взяли ежду этими двумя датчиками), а в подвал приходит уже 70. Где-то 15 градусов теряется по пути, ищите".

Отправлено спустя 6 минуты 6 секунды:
guntik писал(а):Проблема с периодическими неверными показания (-70°С) - где-то у Ардуиншиков попадалась информация, что данные датчики при длительном непрерывном мониторинге начинают врать. Какие то решения против этой болячки есть. Найду точно напишу Вам.

А там по ссылке в комментариях как раз посоветовали, как решить эту проблему, да и в самом посте я указал ссылку на тот комментарий (на муске этой).

guntik писал(а):Не рассматривали беспроводной вариант? Дороже конечно, но можно охватить большую площадь. У нас дом в длину почти 200м. попробуй собери информацию по всем 10 подъездам.

Так вариант то беспроводной и есть... Просто у меня в офисе я пытался соединить плату со странным роутером, стоящим в другой комнате, и не пошло, поэтому я подумал, что оно очень плохо ловит вайфай, и купил роутер дополнительный (DIR300), с ним прекрасно заработало. Но наш интернет все равно далеко был от бойлерной, поэтому пришлось протянуть провод и расположить роутер в самой бойлерной.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4049 раза

#17 Сообщение Ильич » 11 дек 2018, 22:18

Это, видимо, продукция Овена? А у них нет готового комплекта с цифровым выходом или регистратором? Самому лень смотреть каталоги...
По опыту, их продукция вполне допустимого качества.

genix
Стажер
Контактная информация:

#18 Сообщение genix » Сегодня, 13:51

Ильич писал(а):Источник цитаты Это, видимо, продукция Овена?

Это про какую продукцию?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#19 Сообщение Егор » Сегодня, 14:48

А что не так с классическими решениями?
Мне кажется, что это только для себя применимо, а вот использовать в реальных разборках это не дадут. А тогда смысл?
Как вы в работе используете эти данные и что мешает в использовании обычных СИ и софта для тех же целей.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4049 раза

#20 Сообщение Ильич » Сегодня, 15:29

genix писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Это, видимо, продукция Овена?

Это про какую продукцию?

Уже и не помню.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Егор писал(а):А что не так с классическими решениями?
Мне кажется, что это только для себя применимо, а вот использовать в реальных разборках это не дадут. А тогда смысл?
Как вы в работе используете эти данные и что мешает в использовании обычных СИ и софта для тех же целей.

Иными словами "КОЛХОЗ "САМОДЕЛКИНО"". (При всём уважении к пытливым коллегам). Я тоже предпочитаю готовые комплектные приборы/решения.

Вернуться в «ПРИБОРЫ И УЗЛЫ УЧЕТА»