CRM-система для УК и ТСЖ

УУТЭ на жилую и нежилую части МКД

SvetLandia
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#11 Сообщение SvetLandia » 05 апр 2019, 11:10

viking писал(а):Немного не понятно представитель какой вы стороны

сейчас представитель бюджетной организации, а до этого была юристом в УК.

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#12 Сообщение viking » 05 апр 2019, 11:12

А чем вы тогда недовольны? Не вводите в эксплуатацию прибор учёта и считаете это нормой?

SvetLandia
Новичок

#13 Сообщение SvetLandia » 05 апр 2019, 11:35

rabotagkh писал(а):
morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Почему у вас РСО этим заведует - абсолютно не понятно.

Потому что, скорее всего это происходит на территории Москвы или МО

Да, Москва.
И написала уже несколько писем и в Жилищник и в ПАО "МОЭК", но все безрезультатно.

Отправлено спустя 13 минуты 17 секунды:
viking писал(а):А чем вы тогда недовольны? Не вводите в эксплуатацию прибор учёта и считаете это нормой?

В смысле мы не вводим? Вообще были не в курсе всей этой петрушки пока нам счет в три раза больше не выставили.
Стали все выяснять, произвели совместный осмотр инженерных коммуникаций. И в настоящее время у меня нет четкого понимая кто отвечает за УУТЭ нежилья.
Я очень хочу разобраться.

viking
Ветеран

#14 Сообщение viking » 05 апр 2019, 11:55

У вас прямой договор с рсо. В нем обязано быть приложение границы эксплуатационной и балансовой принадлежности. Смотрите его.

SvetLandia
Новичок

#15 Сообщение SvetLandia » 05 апр 2019, 13:04

viking писал(а):У вас прямой договор с рсо. В нем обязано быть приложение границы эксплуатационной и балансовой принадлежности. Смотрите его.

Согласно приложению границей ответственности являются выходные фланцы задвижек № 3 и № 7 и входные фланцы задвижек № 4 и № 13 в ИТП.
ИТП находится в подвале (назовем его -2 этаж), а на -1 этаже установлены УУТЭ на ГВС и отопление жилой и нежилой частей.

Отправлено спустя 16 минуты 5 секунды:
morskaya35-6 писал(а):
SvetLandia писал(а):Источник цитаты То есть РСО неправильно начисляет? В моей практики было несколько дел с оспариванием объемов поставленного ресурса. Но тут сложная для меня инженерная система. Я пытаюсь найти ссылки на нормативку при раздельных ПУ.

Я не могу сказать правильно или неправильно он считает. Но с ваших слов получается какая-то билеберда )

Крайний раз РСО ответили, что расчет произведен по показаниям ПУ на вводе в ИТП за вычетом объемов потребленных для приготовления горячей воды и показаний ОДПУ, пропорционально занимаемой площади.
Я прошу РСО разъяснить как они насчитали 17,83 Гкал. Получается они дают информацию чем они руководствовались, а точных цифр нет что откуда получилось, это коммерческая тайна или что?!

rabotagkh
Активист
Благодарил (а): 90 раза

#16 Сообщение rabotagkh » 05 апр 2019, 14:48

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты законы РФ не действуют?

Судя по решениям судов, законы действуют очень избирательно

Отправлено спустя 8 минуты 5 секунды:
SvetLandia писал(а):Источник цитаты это коммерческая тайна или что?

Это исполнение поставленной задачи, любым способом собрать, как можно денежных средств с абонентов.
Будет время зайдите на сайт арбитража, увидите количество их дел и столько же абсурдных решений

viking
Ветеран

#17 Сообщение viking » 05 апр 2019, 15:02

Также у вас в договоре прописано как они должны считать при отсутствии прибора учёта.

Юрий М
Бывалый
Благодарил (а): 21 раза

#18 Сообщение Юрий М » 06 апр 2019, 11:32

SvetLandia писал(а):Источник цитаты МКД 2009 года, теплоснабжение осуществляется от ИТП, расположенного в подвале. ИТП находится на балансе РСО. Трубопроводы систем центрального отопления и горячего водоснабжения делятся на жилую и нежилую часть сразу после теплообменников в ИТП. Для учета потребленных ресурсов установлены УУТЭ на жилую и нежилую части, однако УУТЭ нежилой части по неизвестной причине неисправны.

Что то вообще не понял, как в одном МКД могут быть разделенные (раздельные) системы отопления и ГВС по жилым и не жилым помещениям ?
Как я понял первые этажи вашего МКД это не жилые, со второго жилые ?

SvetLandia
Новичок

#19 Сообщение SvetLandia » 08 апр 2019, 09:13

Юрий М писал(а):
SvetLandia писал(а):Источник цитаты МКД 2009 года, теплоснабжение осуществляется от ИТП, расположенного в подвале. ИТП находится на балансе РСО. Трубопроводы систем центрального отопления и горячего водоснабжения делятся на жилую и нежилую часть сразу после теплообменников в ИТП. Для учета потребленных ресурсов установлены УУТЭ на жилую и нежилую части, однако УУТЭ нежилой части по неизвестной причине неисправны.

Что то вообще не понял, как в одном МКД могут быть разделенные (раздельные) системы отопления и ГВС по жилым и не жилым помещениям ?
Как я понял первые этажи вашего МКД это не жилые, со второго жилые ?

Да, первый весь первый этаж нежилой.

Анна_С
Стажер
Благодарил (а): 116 раза

#20 Сообщение Анна_С » 08 апр 2019, 11:43

Думается, что все зависит от того, приняты ли ОДПУ в состав общего имущества. Два ОДПУ по идее представляют собой один измерительный комплекс и, если один из ОДПУ вышел из строя, то и показания второго не могут браться в расчет, а сам расчет должен производиться по п.59 ПП 354. Нужно смотреть акты ввода в эксплуатацию и проект самого УУТЭ.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ (ГВС, ЦТП, ИТП, БОЙЛЕРА)»