CRM-система для УК и ТСЖ

График ограничения отпуска тепловой энергии

Клава
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#1 Сообщение Клава » 28 мар 2016, 16:25

Добрый день форумчане. Решила создать новую тему, потому что не знала в какую тему направить свой вопрос. А вопрос у меня такой. В морозные дни января РСО недодавал на границу эксплуатационной ответственности теплоноситель (вода) больше 10 градусов. На наш, я считаю, правомерный вопрос, РСО сообщила, что допустимые снижение подачи соответствует утвержденному Главой поселения "Графику допустимого снижения подачи теплоты при понижении температуры наружного воздуха ниже расчетных значение и (или) возникновения недостатка топлива на источниках тепла в системах коммунального теплоснабжения " . При составлении графика использованы МДС 41-3.2000 от 21.04.2000 № 92 и СНиП 2.01.01-82 "Строительная климатология и геофизика". В самом графике в зависимости от температуры наружного воздуха, допустимое снижение подачи теплоты в процентах, например, при -10 градусах может быть до 70 процентов(!).Так это что, можно совсем не топить котельную? Специалисты, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Какими нормативными документами должны регулироваться отклонения температуры теплоносителя?

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#2 Сообщение viking » 05 апр 2016, 13:41

Вы точно представитель УК или ТСЖ? Какая такая теплота?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 768 раза

#3 Сообщение Ирина В. » 22 апр 2016, 20:11

Kelgos писал(а):
Клава писал(а):Добрый день форумчане. Решила создать новую тему, потому что не знала в какую тему направить свой вопрос. А вопрос у меня такой плюс ссылка. В морозные дни января РСО недодавал на границу эксплуатационной ответственности теплоноситель (вода) больше 10 градусов. На наш, я считаю, правомерный вопрос, РСО сообщила, что допустимые снижение подачи соответствует утвержденному Главой поселения "Графику допустимого снижения подачи теплоты при понижении температуры наружного воздуха ниже расчетных значение и (или) возникновения недостатка топлива на источниках тепла в системах коммунального теплоснабжения " . При составлении графика использованы МДС 41-3.2000 от 21.04.2000 № 92 и СНиП 2.01.01-82 "Строительная климатология и геофизика". В самом графике в зависимости от температуры наружного воздуха, допустимое снижение подачи теплоты в процентах, например, при -10 градусах может быть до 70 процентов(!).Так это что, можно совсем не топить котельную? Специалисты, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Какими нормативными документами должны регулироваться отклонения температуры теплоносителя?

у вас стоят теплосчетчики?
А откуда взялась ссылка, в теме её нет.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ (ГВС, ЦТП, ИТП, БОЙЛЕРА)»