CRM-система для УК и ТСЖ

Кто платит за содержание канализационных сетей

tcn175
Стажер
Благодарил (а): 24 раза

#11 Сообщение tcn175 » 16 дек 2016, 09:10

viking писал(а):У вас с РСО должен быть акт разграничения балансовой принадлежности. И РСО обязана оказать вам услугу. Вас не должно интересовать как они это сделают пусть хоть яму возле дома выкопают и ведрами из неё черпают. Ваша ответственность заканчивается на наружной стене МКД.

А РСО мне отвечает, что им проще пересчитать на неоказание услуги, чем ликвидировать то, что происходит. Вот я и пытаюсь найти концы, кто обязан отвечать за обеспечение МКД благами цивилизации.

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение OE77OE » 16 дек 2016, 09:17

viking писал(а):Источник цитаты Ваша ответственность заканчивается на наружной стене МКД.

в случае с водоотводом границей эксплуатационной ответственности является стенка выпускного колодца

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#13 Сообщение viking » 16 дек 2016, 09:27

Согласен, вот пусть из колодца и откачивают) РСО обязано заключить с вами договор на условиях предусмотренных законодательством, и неисполнение договора это не просто перерасчёт за не предоставленную услугу. Но и оплата устранения всех неприятностей причинённых неисполнением условий договора. Притензионную работу с РСО проведите и в суд. Недавно кто то здесь писал что с ресурсниками надо дружить, как дружить с такими подонками?

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 601 раза

#14 Сообщение Лаврентий » 16 дек 2016, 12:10

Ребята,начните с администрации , напишите письмо с просьбой дать разъяснения,на каком основании они дали застройщику ввод в эксплуатацию МКД?
Не ответят пишите в область Губеру!
К акту ввода должны быть приложены приложения, где указано кто обеспечивает водоснабжение,а кто канализование.
ВСЕ это подписывает администрация!
Копию в прокуратуру с просьбой проверить законность выдачи администрацией акта ввода в эксплуатацию.
Второе бесхозных сетей не бывает!
Эту сеть кто то строил?
Кто получал разрешение на строительство?Кто выдавал такое разрешение? Администрация!

После строительства сети,ее необходимо вводить в эксплуатацию.
Кто выдает ввод в эксплуатацию? Правильно, Администрация!
Вот и трясите ее,пишите в Администрацию в Добродел,Гурнатору!
Как РСО заключило договор?
Какие были представлены документы?Просто так договора не заключаются.

Спросите также их только официально, не в дружеской беседе.
И еще Ваши сети заканчиваются в первом колодце,далее Вас не должно интересовать чье это.
Тариф на транспортировку действительно должен быть.
Если между Вами и РСО есть собственник КНС и сетей он действительно может с Вас брать дополнительные день ги за транспортировку,НО при условии утверждения тарифа Комитетом по ценам.Есть тариф все законно!
Нет тарифа транспортирует бесплатно.
Прокуратура пусть ищет собственника!

Я также являюсь и РСО,у меня утвержден тариф и на воду и на транспортировку стоков)))

tcn175
Стажер
Благодарил (а): 24 раза

#15 Сообщение tcn175 » 20 дек 2016, 13:28

Спасибочки большое, примерно это и хотелось услышать.

Лаврентий писал(а):Как РСО заключило договор?
Какие были представлены документы?Просто так договора не заключаются.

Как выясняется акта разграничения нет. Когда дом вводился в эксплуатацию застройщик (довольно лобастый в нашем регионе) наверное просто договорился и договор заключили. Где можно трясти копии (застройщик - сколько лет хранит?, администрация, Архитектура?)
И еще мне РСО говорит, что внутридомовые канализационные сети (колодцы и перемычки между ними) должен обслуживать ТСЖ, если в свое время застройщик не передал по акту эти сети городу или водоканалу. Это действительно так???
Лаврентий писал(а):Тариф на транспортировку действительно должен быть.

Т.е. я плавненько так отвечаю на требование заключить договор - а не пойти бы Вам в УРТ и тогда по утвержденному тарифу я вполне могу заключить договор?
Только вот, что мне не понятно..... договор на техобслуживание участка "чужих" канализационных сетей. ТСЖ создается для управления и обслуживания общедомового обслуживания.... эти сети не общедомовые..... как я их могу обслуживать???

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#16 Сообщение viking » 20 дек 2016, 13:49

Не должны вы заключать договор ни с кем кроме РСО. А вот РСО пусть заключает договор с собственником сетей о чем хочет и как хочет. Вы платите РСО но согласованному РЭК тарифу. Когда РСО защищает тариф, она может в него закладывать деньги на оплату собственнику сетей. Но вас это никаким боком не касается.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»