CRM-система для УК и ТСЖ

Платные работы на общем имуществе

bokman
Стажер
Благодарил (а): 28 раза

#1 Сообщение bokman » 18 янв 2017, 09:47

Здравствуйте! Помогите разобраться. Обратился собственник с просьбой о сливе стояка с холодной водой. В итоге выяснилось, что собирается переносить отводы от общего стояка в квартиру, а работы эти произвести своими кривыми руками. Печальный опыт таких шабашников на общем имуществе у нас был, когда некачественно спаяли трубу, и был протоп 3 этажей ниже. Законно ли взять с него плату за оказание услуг специалистами УК? Прайс на платные услуги у нас есть.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 208 раза

#2 Сообщение о-хо-хо » 18 янв 2017, 10:10

Да. у меня , например, если собственник хочет провести работы на стояке своими силами ему надо изрядно попотеть, что-бы доказать компетенцию нанятых им специалистов, желающих находится 1 из 100.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#3 Сообщение burmistr » 18 янв 2017, 10:12

bokman писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться. Обратился собственник с просьбой о сливе стояка с холодной водой. В итоге выяснилось, что собирается переносить отводы от общего стояка в квартиру, а работы эти произвести своими кривыми руками. Печальный опыт таких шабашников на общем имуществе у нас был, когда некачественно спаяли трубу, и был протоп 3 этажей ниже. Законно ли взять с него плату за оказание услуг специалистами УК? Прайс на платные услуги у нас есть.

Пишет заявление в котором указывает, что готов нести ответственность за криворукость. К заявлению прикладывает данные о подрядчике - допуски, СРО и прочее...

Мы так делали.

bokman
Стажер

#4 Сообщение bokman » 18 янв 2017, 10:26

Юр, он, гад, говорит, что ничего предоставлять не будет и заявление тоже писать не будет. Просто "отключите мне стояк и всё, дальше не ваше дело..."

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#5 Сообщение burmistr » 18 янв 2017, 10:28

bokman писал(а):Юр, он, гад, говорит, что ничего предоставлять не будет и заявление тоже писать не будет. Просто "отключите мне стояк и всё, дальше не ваше дело..."

Ну и пошел нахер (злой я сегодня). Нет у УК обязанности отключать стояки по требованию любого жильца...

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#6 Сообщение Кэт » 18 янв 2017, 10:30

Порядок приостановки КУ установлен. В данном случае осеований нет. Аварийные ситуации на ои отсутсвуют. Потребности в ремонте нет. Шлите лесом.

Зануда
Бывалый
Благодарил (а): 487 раза

#7 Сообщение Зануда » 18 янв 2017, 10:32

bokman писал(а):Юр, он, гад, говорит, что ничего предоставлять не будет и заявление тоже писать не будет. Просто "отключите мне стояк и всё, дальше не ваше дело..."

так если аварийной ситуации нет - то и отключения без заявления нет!
нам писали заявление, просим отключить - хотим поменять то то и только сами, работы будут производиться нашими профессионалами и за качество выполненной работы отвечаем! сначала выЁживались - не будем писать заявление, но потом согласились с нами.

bokman
Стажер

#8 Сообщение bokman » 18 янв 2017, 10:49

burmistr писал(а):

Ну и пошел нахер (злой я сегодня). Нет у УК обязанности отключать стояки по требованию любого жильца...

Пошел нахер, это, сейчас посмотрел, в принципе ссылка на п.18 290 ПП! Спасибо всем.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»